Комментарии

Онлайн конференция

увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

23.07.2015

Начало в 12:00. Вопросы принимаются до 13:00

Онлайн Александра Дубровина - дважды рекордсмена мировой "Книги рекордов Гиннеса"

На Ваши вопросы отвечает:

Дубровин Александр  (Фото) Дубровин
Александр
Александр Дубровин - один из сильнейших людей планеты, попавший в мировую «Книгу рекордов Гиннеса», участник передач «Минута славы» и «Пусть говорят», обладатель награды «За активную гражданскую позицию и патриотизм». Александр родился в Саратове 27 марта 1979 года.
В 11 лет вместе с младшей сестрой пришел в Церковь и прошел путь от алтарника, помогающего священнослужителям во время молебнов, до чтеца и иподиякона, награжденного Владыкой Нектарием специальной лентой отличия – орарем.
В 15 лет стал одним из самых юных воспитанников Саратовской духовной семинарии, а затем и послушником Санаксарского мужского монастыря. Через два года учебы и занятия спортом произошел конфликт с проректором. Был отчислен из Семинарии с отметкой «за поведение, не достойное христианина». Однако Александр Дубровин до сих пор считает себя религиозным человеком, который нашел проявление своего «божественного Я» в помощи другим людям. Затем работал в агентстве «Bell», снимался для рекламы и московских издательств. В 2000 году был признан лучшей моделью Саратова. Также работал арт-директором в ночных клубах Саратова и ставил танцевально-эротические программы для себя и других артистов. В 2005 году выиграл Чемпионат Поволжья по контактному стриптизу и приобрел звание «Самый сексуальный и мужественный», сокращенно «СЭМ». Именно под этим псевдонимом поклонницы стриптиз-танцев знали Александра Дубровина.
В том же году вместе с Алексеем Филечкиным организовал стрип-шоу «Полицейская академия». Однако, как говорит сам Александр, постоянные эротические выступления стали приедаться, и он стал все больше и больше уходить в силовые трюки и экстремальный спорт. В 2007 году вместе с руководителем клуба «Стальное копье» Сергеем Уткиным он создал шоу «Сревневековье», в одном из номеров которого Сергей бензопилой на Александре распиливал щит. Это был уже трюк высшей категории сложности и опасности, поэтому их начали приглашать выступать в Европе, участвовать в телепередачах и завоевывать призовые места на различных конкурсах для профессиональных каскадеров. На международном фестивале «Прометей» Александр и Сергей получили главный приз в номинации «Лучший воздушный трюк» за прыжок в воду с горящим парашютом.
Далее были освоены трюки «удавка», в котором при помощи веревки на шее Александр тянул небольшой грузовик, и «наковальня», в котором на животе в позе «мост Самсона» разбивают при помощи кувалды 25 кирпичей. За него-то Александру в 2011 году и было присвоено звание Российского рекордсмена. В 2013 году в Москве на 9-ом форуме ГТО Дубровин установил мировой рекорд: на его животе трёхкилограммовым молотом было разбито уже 29 кирпичей. Рекорд был записан в Книгу рекордов Гиннеса.
Сейчас Александр является организатором молодежной акции «Я выбираю спорт» - проводит в школах города открытые уроки, главная цель которых показать подросткам, что ни алкоголь, ни сигареты не сделают их успешными.
Александр вырос в неполной семье с диагнозом «инвалидность». Поэтому вместе со своим другом Александром Толстовым придумал в 2012 году новогоднюю акцию «С мира по нитке», призванную дарить радость и подарки от всех неравнодушных людей Саратова детям.
Совсем недавно Александр Дубровин был награжден медалью за спасение ребенка.

Вопросы онлайн конференции

Кэтрин
Александр, Добрый день! Готовите ли вы сейчас какие-нибудь новые трюки? и когда мы сможем их увидеть?
Рекордсмен - это состояние души, поэтому я всегда готов как пионер. Есть задумки, трюки, которые надо зафиксировать,а там уже вопросы финансирования.
Мирянин
Добрый день, Александр! Что же вы такое сделали недостойного, чтобы вас отчислили из семинарии с такой формулировкой? Вы жалеете, что не посвятили себя служению церкви?
Не поладил с помощником инспектора. Он меня домогался,а я ему ответил рукоприкладством. Семинария - такая штука, некоторые вещи мне в ней показались неправильными. Но я ни о чем не жалею. Я очень благодарен духовному образованию. Считаю,что из-за этого у меня жизнь более осмысленна.
Кефирчик
Александр, добрый день! Стриптиз и учеба в семинарии - сложно представить, что и то, и другое присутствовало в жизни одного человека. Как вы сами для себя объясняете этот феномен? Не смущал Вас моральный аспект, когда вы начинали выступать в эротических шоу?
А патриарха не смущает моральный аспект часов "Брегет" или скандал с послушницей-топ-моделью, или моменты, когда служитель церкви разбивается на МКАДе на "Гелентвагене", или сдача в аренду площадей храма Христа Спасителя под банкеты?
Пару-тройку лет я служил, потом пересмотрел религиозные взгляды и пошел заниматься своими мирскими делами. Интересный человек - он как лоскутное одеяло, сшит из противоречий, но эти противоречия составляют целостную личность. Я - такое лоскутное одеяло.
Причем для меня разные вещи - служение в церкви и служение богу. В таких акциях милосердия как "С миру по нитке" или "Я выбираю спорт" я служу богу больше, чем со свечкой в храме. Я уважительно отношусь ко всем религиям, главное, чтобы они не были агрессивными.
АлександР
Добрый день Александр!

"....и ставил танцевально-эротические программы для себя и других артистов...". Можете как человек религиозный обосновать свои дейстия и главное "потребу" в эротических программах для верующих христиан?

Кто из действующих (или действовавших) церковных чионов заслуживает звание «Самый сексуальный и мужественный» ?

Может стоит скромно умолчать о "церковном периоде" и проявлении "божественного Я"? Ну на фоне остальных деяний....
Для христианина всякая эротическая программа непотребна, это блуд и прелюбодеяние, так что никак обосновывать не буду. Если человек считает себя православным христианином, у него должна быть только одна жена и только по расписанию, он даже воззреть он не смеет на другую. У христианина вообще не должно быть потребностей в эротических программах.
Как не христианин, как человек, я считаю, что в каждом должен быть свой морально-нравственный закон. Грех - это не то, что кто-то тебе навязал, а когда ты переступаешь через свой морально-нравственный закон. Если тебе нравится наслаждаться красивым женским телом, ты можешь это делать. Приемлемо все, что не мешает другим, что дает тебе элемент самодостаточности и не позволяет закисать в каком-то болоте. Может кто-то, насмотревшись эротических программ, пойдет и сделает красивую статую. Тут индивидуальный подход к каждому человеку.

Из действующих - иеромонах Илия, разбившийся на МКАДе на "Гелендвагене" и сбивший троих рабочих - яркий пример "отречения от мира". Я не осуждаю ни иеромонаха Илию, за то, что заработал денег, ни патриарха Кирилла - для меня он мужик, классный, святой олигарх. Какое-то их личные качества мне неприемлемы, но целеустремленность я уважаю. Открыл он хороший бизнес, люди сами несут ему деньги - молодец. Я уважаю их как бизнесменов, как людей, достигших того,чего хотели. Духовными лидерами я их не вижу.

Зачем мне умалчивать? Я горжусь тем, что у меня духовное образование. У меня было многих друзей, многие из них попами не стали. Я общался с такими чудеснейшими людьми как Михаил Воробьев, Николай Агафонов.Это люди, у которых я чему-то поучился. Алкоголиков и педерастов было тоже много, но мне это параллельно. Как они сами говорят, это им ответ перед богом держать.
Ника
"...установил мировой рекорд: на его животе трёхкилограммовым молотом было разбито уже 29 кирпичей." Ради чего это всё? Уж точно не ради жизни...Ради славы? Может Вам лучше заняться созиданием чего либо? Ведь смотреть очередное шоу вовсе неинтересно тем, кому сегодня нужно зарабатывать на хлеб насущный...
Я просто нашел занятие, которое мне нравится. Если это нравится другим - почему бы и нет. Я никому вреда не приношу, даже себе, и пытаюсь извлечь из этого какую-то выгоду. Мое "зрелище" - достаточно специфичное, забавное. Я - рекордсмен по возможностям человеческого тела, я в определенных моментах ставлю планку и показываю, что человек может намного больше. Зачем Рафаэль писал картины, Роден делал статуи - в этом было их созидание. Мое созидание - понять, на что способно мое тело. Моя фраза для моих воспитанников: "Видишь, ты можешь больше,чем о себе думаешь".
Плотский-Поцелуев
Не вернуться ли тебе, отрок, в обитель.
Я давно не отрок, отрочество мое закончилось лет 25 назад. Я нес послушание в Санаксарском монастыре и туда периодически приезжаю. Жизнь некоторых попов и монахов из тамошней обители я не приемлю как духовников. Но приезжаю я не к ним, мне нравятся леса, озеро. Федора Ушакова, который там похоронен, я очень уважаю. Отца Иеронима, который сейчас причислен к лику святых, я живым застал. Он настоящий христианин. Я никуда не уходил из этой обители, она всегда внутри меня. Лучшая молитва - это когда я иду один, поднимаюсь в гору, умиротворяюсь, дышу воздухом - это творение божье, а не пункт по продаже свечек и церковной бижутерии.
Ашот
А вы молитесь перед стриптизом?
Стриптизом я не занимаюсь уже лет 5, и заниматься им не буду. Я считаю, что мужик может быть мужиком, когда он берет на себя ответственность. Сейчас я хочу научится брать ответственность за человека, который рядом со мной, быть ему опорой. Я пришел к тому, чтобы стать хорошей ячейкой общества, зарабатывать деньги, приносить пользу людям.
Горожанин
Здравствуйте, Александр! Не буду судить, ибо сам не без греха. Построю вопрос иным способом, в отличие от предыдущих вопрошателей: что сейчас вас связывает с Богом, как сейчас проявляется ваша религиозность и вера?
Я верю, но я не религиозен. Я бы даже сказал, что я до крайности верующий человек, но вера моя не обременена человеческими обрядами. Хотя мой близкий друг попросил, чтобы я был крестным его ребенка, и я с удовольствием соглашусь, мне это приятно. Если для этих людей важен религиозный обряд, я с удовольствием его сделаю. С уважением отношусь к религиозным взглядам, если это не несет агрессию, как, например, у агрессивных исламистов или христиан. у меня есть хорошие друзья и христиане, и мусульмане. Я за мир во всем мире и верю в добрые дела.
Рабочий
Александр, у Вас очень необычная и интересная судьба. Вам уже 36 лет. Не думали о смене рода занятий?
Рекорды - это хобби, я не зарабатываю на них деньги. Хочу стать миллионером.
Надежда
Александр! У вас отличная физическая форма! Раскройте секрет ваших тренировок и питания?
Я иногда тренируюсь, бываю замечен в спортзале. Кроме шуток, очень много хожу. Не ем хлам - майонезы, кетчупы, продукты с пальмовым маслом, глутаматом натрия. Я даже печенье сам готовлю. Не понимаю, зачем пить, курить.
Елена
Что вы хотите доказать своими рекордами? Не кажется ли вам, что достижения из серии "разбейте у меня 100 кирпичей на животе" из той же серии, что и перфоманс гражданина, прибившего себя к брусчатке на Красной площади? Кстати, не хотите ли попробовать себя в политике?
Мои политические взгляды - утопия, поэтому я не знаю, как они приемлемы в российской политической действительности. О перфомансе на Красной площади я не знаю. Мои рекорды - это способ доказать что-то себе, что очень важно для человека. Я придерживаюсь взгляда, что жизнь бессмысленна. Все мы будем в небытие, но лучше уж ехать туда на "Мерседесе", с красивой женщиной, получая от этого удовольствие, не мешая другим людям.
А политика - зачем мне это надо? Да и предрассудки людей не выпустят меня на сцену как бывшего стриптизера, учитывая влияние православия в политике. Может быть, я попробую себя в ряду миллионеров, и буду говорить с ними на одном язык. Если после этого мной заинтересуются политики - я всегда открыт для нового опыта. У меня есть друг-депутат, он также является моим тренером, в приятельских отношениях я с одним саратовским министром. Политику знаю не понаслышке, а из первых уст, и считаю, что это их бизнес. Мне он не совсем интересен, и я в него не лезу.
История Маска, изобретателя автомобиля "Тесла", мне интересна, это пример для подражания. Человек крайне начитан, спортивен, энергичен. Его идеей было изменить мир, и он действительно это сделал. Маск для меня один из тех, у кого можно чему-то научиться. Мне было бы интересно сделать что-то, что поменяло бы мир и позитивно бы отразилось на множестве людей, чтобы они были мне за это благодарны, даже и не зная моего имени.А может быть, это будет какое-то достижение в спорте.
Елена
Расскажите пожалуйста, как вы спасли ребенка
Я внушил когда-то себе, что я рекордсмен, сверхчеловек. Идем мы однажды по пляже Хайфы в Израиле, слышим крики - спасите. А у них была забастовка спасателей, потому что они мало получают. В Хайфе опасные пляжи, водовороты, до нас на этом месте утонули 3
парня. И я увидел человека, который пытается спасти ребенка. Я поймал ребенка, дотащил до него, отдал и начал уже отплывать, когда заметил, что того человека уже сносит течением. Пришлось тащить всех, и какой-то момент я понял, что уже сам начинаю тонуть. Понял, что если сейчас расслаблюсь, то и они утонут. Когда вылез на берег - пластом упал. Выяснилось, что спасатели с этом месте работают в жилетах, на веревках с лодкой, а мы так, в плавках, полезли.
Ахтырко Г. В., правозащитник
Уважаемый Александр! Каковы Ваши политические убеждения? Спасибо!
Я верю в добрые дела. Это мое политическое убеждение, оно же является религиозным. Что касается нашего президента, то, в принципе, - мужик. Маккиавелли сказал, что политика - это такая штука, где нет правды и лжи, есть массы людей, отстаивающие свои интересы. Думаю, по политическим взглядам я утопист, за мир во всем мире.
Вероника
Ваше отношение к Церкви?
Церковь - это сообщество людей, объединенных одним религиозным мировоззрением, единым каноном, уставом. Как отношусь к нему - спорный вопрос, потому что я эту кухню изнутри видел. Видел реальных христиан, которые святятся, а видел и алкоголизм, зарабатывание денег. Если человек пошел в церковь, чтобы заработать денег, я отношусь к нему как к бизнесмену, а не как к духовнику. Большинство людей, которые там работают (служат), не соответствуют тому, во что они, условно, верят. Христу приписывают слова "Слова их слушайте, а по делам не поступайте". Когда я был в семинарии, отец Александр сказал хорошую фразу: "Придумывают революцию гении, творят фанатики, а пользуются плодами ее ублюдки". С уважением отношусь ко всем религиям, если они не агрессивны.

Вернуться на главную

Опрос

Кому из общественных деятелей, политиков, чиновников, бизнесменов Саратова и Саратовской области Вы хотели бы задать вопрос на онлайн?

Популярные онлайны

Деятели культуры
Бизнесмены
Политики
Чиновники
Спикеры по алфавиту
Нашли ошибку