Комментарии

Онлайн конференция

увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

04.12.2018

Начало в 12:00. Вопросы принимаются до 13:00

Онлайн-конференция депутата областной думы Николая Бондаренко

Депутат областной думы (от КПРФ). С 2009 года по настоящее время директор ООО "ХимИнвест".


На Ваши вопросы отвечает:

Бондаренко Николай  (Фото) Бондаренко
Николай
Депутат областной думы (от КПРФ). С 2009 года по настоящее время директор ООО "ХимИнвест".

Вопросы онлайн конференции

Александрова Ирина Борисовна
Добрый день. В Саратове погибает оборонка. Есть ли какие -нибудь проекты как помочь умирающим заводам?
В стенах Саратовской областной думы мной лично и моими товарищами по фракции КПРФ неоднократно озвучивалась проблема промышленности области. Я считаю, что государство должно брать в свои руки те предприятия, которые сегодня находятся в упадке! И дело не только в оборонке, мы некоторое время назад видели критичную ситуацию с уникальным заводом РМК, который мы предлагали правительству выкупить и развивать, однако пока на это не будет политической воли исполнительной власти, проблема решаться не будет. Хотя, например, в Иркутской области, где губернатор-коммунист, ситуация в промышленности отличается кардинально.
ахтырко г.в., правозащитник
у меня всегда для всех в онлайн-конференциях один вопрос, но никто так до сих пор толком не ответил: Николай, когда и как Вы заработали свой первый миллион рублей? Спасибо за, надеюсь, большевистскую прямоту ответа!
Рад, что я буду первым, кто ответит на такой простой вопрос. У меня нет миллиона и никогда в жизни не было. Как депутат я работаю бесплатно и не получаю зарплату. Живу скромно. Акций, заводов, газет и пароходов не имею.
Александр
Добрый день, Николай!
Спасибо Вам за тему "макарошек"! Вопрос в следующем: Как вам кажется, почему деятельные противники имеющейся внутренней политики, активно выступающие в поддержку населения, после попадания в комитеты и фракции Госдумы резко снижают активность до "нуля" и начинают отмалчиваться? Эффект "кормушки"???
Я Вас уверяю, это правило неприменимо к моим товарищам по партии. Посмотрите на О.Н.Алимову, после попадания в Госдуму вряд ли хотя бы один человек скажет, что она отмалчивается! Что касается "Единой России" или представителей псевдооппозиции, то их активность однозначно существляется только в предвыборный период. Наверное, можно назвать это эффектом кормушки!
korsar
Николай добрый день ! с интересом наблюдаю за Вами и Вашими выступлениями не могу понять что Вами движет желание самопиара или Вы действительно верите в то, что можете что то изменить ? Не секрет, что оппозиции как таковой в стране уже нет.
Мной движет идеология и повышенное чувство социальной справедливости. Понятие веры здесь не уместно! Я точно знаю, что только активная позиция может добиться успеха, а под лежачий камень вода не течет! Насчет того, что все подконтрольны, - это тезис власти, который они всячески насаждают в наши головы, чтобы отбить у нас желание бороться.
322
Что по вашему может делать простой гражданин 90 процентов времени которого уходит на работу, чтобы помочь стране вылезти из этого болота?
Проявлять свою политическую и социальную позицию! Участвовать в уличных протестах, забастовках на предприятиях. Быть агитатором в той среде, в которой находитесь!
Андрей
почему закончились митинги?
Администрация не согласовывает нужные нам условия. Декабрь и январь - месяца, в которые население психологически наименее активно. Февраль-апрель мы будем организовывать большие протестные мероприятия.
Ольга
Здравствуйте, Николай. Вы хотите переехать в Москву?
Нет. Я люблю Саратов и хотел бы здесь прожить всю жизнь.
Роман
Николай, нет ли усталости от опозиционной деятельности?
Слабая поддержка народа не позволяет серьезно бороться за власть.
Не кажется ли Вам, что это пустая трата сил?
Усталости нет! Я субъективный фактор этого процесса. Главный организатор протеста - это сама власть, а она сегодня работает в этом направлении очень активно. Я готов подождать.
Доктор
А скажите, Николай... Когда в рядах КП РФ и состоится так уже долго и ожидаемая "чистка рядов партии"?!
Сколько можно держать в рядах этой легендарной Партии продажных скотов, как Алёшка Полещиков!...
То самое кулацкое отродье, что из "Своего" Саратовского Регионального Отделения партии "Справедливая Россия" та гадина, выиграв единственный (!!) депутатский мандат в Государственную Думу Российской федерации на прошлых выборах... Не нашёл ничего "более прибыльного", как он уже всем по Саратову и рассказал... Как выгодно, "по спекулятивной цене" продать (!!!) какому-то московскому владельцу мелкого банка, что занимался преступной "отмывкой" денежных средств, заработанных преступным путём!
И как могла та Коммунистическая партия Российской федерации так гадко плюнуть на светлую память своих основателей... Приютив в свои ряды ту гадкую мразь!
Мразь, которую его же однопартийцы "Справедливой России" изгнали от себя! Что бы не марал своей грязной рожей те пусть и только афишируемые... Но светлые с первого взгляда цели, которые добивались его однопартийцы!
И какой же позор сегодня навис над рядами Вашей героической партии... Когда в неё стали принимать подобных тварей-аферистов-лгунов и обманщиков!
У меня нет таких сведений насчет Полещикова.
Сергей
Николай, вы большой молодец, постоянно тормошите это тухлое болото чиновников, полное сумасшедших пенсионеров, приспособленцев и просто оторванных от реальной жизни людей.
Скажите пожалуйста, что думаете о том, что и месяц не обходится без уголовного дела в отношении того или иного чиновника?
Является ли это косвенным фактором возможной с егы губернатора области до следующих выборов?
И ещё вопрос, как вы оцениваете деятельность Ипатова в сравнении с Радаевым? Мне кажется что прошлая команда была сильнее. По крайней мере темы «макарошек» не было.
Уголовные дела характеризуют истинные цели и задачи действующей власти и показывает насколько там все прогнило! Команда Радаева и Ипатова для меня одинаковы - и та, и другая работает не в интересах жителей.
Альбина
Здравствуйте, нас всегда удивляет поведение, решения чиновников, далеких от простого народа. Они со своими огромными зарплатами никогда не поймут нужды обычного человека, тем более пенсионера. Как вы выдерживаете с их стороны давление?
Во-первых, у меня нет другого выхода. Все их давление рассчитано на то, чтобы отбить желание с ними бороться. Хотя это действительно непросто, я считаю, что это необходимо делать как можно решительнее и активнее.
Заводчанин
Здравствуйте Николай! Повеселил народ на отлично, теперь вопрос: когда вы вплотную будете заниматься реальными проблемами населения? К примеру вопросами трамвайного движения, инфраструктуры и состояния путей в городе Саратове? Или проще пиариться на теме которая в принципе касается ограниченной группы лиц не занимаясь проблемами 300 тысяч граждан проживающих в области?
За последнее время у нас много реальных побед, о которых нужно говорить и доносить до каждого. Так, некоторое время назад нам удалось отстоять льготы на оплату детских садов, также удалось не допустить принятия дополнительных зон благоустройства для собственников ИЖС и МКД, которые тем самым снимали ответственность по уборке города с администрации и перекладывали их на обычных граждан. Нам удалось не допустить увеличения пенсий и льгот для депутатов. Этот список можно продолжать дальше, но проблема, которую вы озвучили, тоже требует внимания. Так, мы голосовали против бюджета 2017-2018 г., который не включал в себя эти нормы и расходы. Но пока нас в Думе 3-5 человек и 40 единоросов, ситуация не изменится.
Степан
Неужели Вы верите, что в этой "системе" можно что-либо изменить? И только не говорите: КПРФ, оппозиция, она ого-го. Не смешите белые тапочки покойного, но незахороненного Ильича (кстати, Вы как? За погребение?).
Я, также как и Вы, считаю, что нужно менять не фамилии во власти, а систему. В первую очередь, систему справедливого распределения общественных благ. Ильич погребен на 2,5 метра ниже уровня земли, что соответствует всем церковным канонам. Тема саркофагов и склепов широко распространена не только на территории России, но и мира.
Бутафор
Ваша цель - дойти до Госдумы и успокоиться у "бюджетного корыта"?
Моя цель - изменить систему распределения общественных благ в интересах большинства населения. Подчинить недры и ресурсы страны интересам всего населения, а не кучки олигархов.
Бутафор
Вам жалко Н. Соколову?
Мне жалко, что ее уволили из-за сказанной глупости, хотя должны уволить из-за преступной политики.
Бутафор
Вопрос серьезный: отчего Саратову и области так не везет с главами? Проклятое место?
Проблема не в Саратовской области, такая ситуация по всей стране, причина кроется в политической и социально-экономической системе, которую нужно как можно быстрее менять.
Петрович
На какие средства существует отделение партии в области. Каковы партвзносы с членов?
Кто спонсоры? Численность организации?
Существует за счет членских взносов, партийных максимумов, а также средств, которые нам, как политической партии, обязано направлять государство. Членские взносы - минимум 1% от зп. Численность - более 2 тыс. по Саратовской области. Спонсоры - предприниматели и порядочные люди, которых заботит будущее Саратовской области и страны.
Саратовец
Уважаемый Николай, интересует Ваша позиция по одному вопросу. Несколько лет назад в Саратове по адресу Октябрьская 7 близ музея Федина с помпой началось строительство выставочного зала. Как все сейчас знают, жителей Саратова в очередной раз обманули и вместе выставочного зала мы лицезреем очередной ресторан? В СМИ писали, что земля под постройкой принадлежала музею Федина и передача земель одному частному инвестору - строителю вызывает большие вопросы с точки зрения законности. Вы инициировали какие-нибудь проверки по этому вопросу? Очень хочется восстановить справедливость.
Честно скажу: был не в курсе конкретики данного вопроса. Безусловно, это преступление. Приглашаю вас ко мне на прием. Вместе напишем запросы в правоохранительные органы.
Василиса
Назовите проблемы, которые конкретно Вы помогли решить (если они есть!). Иными словами, Какова Ваша роль и Ваше участие в многочисленных \"трудных\" вопросах большого города!
Посмотрите в комментарии выше, я писал про льготы в детские сады, про территории для благоустройства, пенсии депутатов. Помимо этого я хочу сказать про десятки жителей Саратова,а также несколько бюджетныз учереждений, которым удалось оказать материальную помощь и помочь в решении их конкретных проблем
Валерий
Здравствуйте! Каково Ваше мнение о том, что уже третий год Саратовская область живёт по времени чужого часового пояса (т. н. "Самарское время")? Это особенно заметно в зимний период, когда утром до работы темно, и после работы темно. В результате происходит сбой естественных биоритмов человека, и организм становится более восприимчив к инфекциям (например, в 2018 году в школах и ВУЗах карантины продолжались до мая). Возможно ли, что саратовская областная дума выйдет с инициативой о переводе времени на 1 час назад (московский часовой пояс)?
Считаю, что перевод времени - вопрос сложный. Подобные вопросы должны решаться на референдумах.
Артём
Добрый день! Насколько известно, в настоящее время полностью уничтожены знаменитые промышленные гиганты Саратовский Авиационный Завод (САЗ), Волгоградский Тракторный Завод (ВгТЗ) и др. Как Вы считаете, будет ли в ближайшее время восстановлено производство отечественной авиационной, сельскохозяйственной и т. п. техники мирового уровня, в том числе и на территории Саратовской области, или придётся закупать иностранные?
При этой власти я не верю в это.
Алексей
Здравствуйте, Николай Николаевич. Знакомо ли Вам общественное движение "Патриоты Великого Отечества"? Если да, то коротко ответьте:
1. Как вы относитесь к этому движению?
2. Что Вам нравится в их программе и с чем Вы не согласны?
Да, знаком. К данному движению отношусь негативно. Свое лицо они показали, когда некоторое время назад объединялись с движением НОД с целью выразить поддержку действующей власти.
777
Здравствуйте,Тёзка. Как Вы относитесь к возможности участвовать в губернаторских выборах? В случае победы, по какому принципу будите формировать команду?
Участие члена КПРФ в губернаторских выборах определяется решением партии. В случае, если партия примет такое решение, я безусловно буду к этому готов. Жуликов и воров в команде не будет.
Дмитрий
Здравствуйте, Николай! Если бы Вы стали губернатором Саратовской области, расскажите, пожалуйста, о Ваших действиях для выхода области из кризиса.
Сокращение расходов на правительство, думу, ОП и власть в целом. Устранение коррупции и поборов для бизнеса, налаживание диалога с федеральным центром в интересах жителей области, а не с целью личных политических переспектив.
Дмитрий
Ещё раз здравствуйте! И
А если бы Вы стали президентом страны, какие бы Вы предприняли действия для выхода страны из кризиса?
Упор на развитие промышленности, реальное создание инновационных рабочих мест, национализация нефтегазовой отрасли, борьба с коррупцией через контроль за расходыванием средств и конфискации имущества, введение прогрессивной шкалы налогообложения.
наталья
Добрый день. Еще только начало зимы, а автомобильная дорога около детской поликлиники в Солнечном уже отсутствует. И вода течет каждый день. Кто несет за это ответственность и чем лично Вы можете помочь.
Городская администрация и Водоканал. Ситуация будет только усугубляться, так как в бюджете отсутствуют средства на решение проблемы износа сетей. Я не являюсь исполнительной властью
Ольга
Николай добрый день! Очень хочется верить в то, что все что вы делаете исходит из убеждений и вашего желания жить в ладах со своей совестью. У большинства наших чиновников понятие совесть совсем отсутствует.
Не боитесь ли , что вас просто уничтожат. когда вписавшись в систему власти, вы будете идти против нее?
Боюсь, что то, что происходит за окном, то, куда катится наша страна, меня пугает гораздо больше. Ни у меня, ни у вас нет другого выхода.
Елена
Вопрос уже прозвучал, но очень хочется ответа: почему именно Саратов находится в таком плачевном состоянии, из города-милионника превращается в захолустье. Почему Саратов, как говорят в народе, СЛИВАЮТ? почему Саратову не дают никакие проекты и возможности развиваться?
Проблема в слабой региональной власти, которая заинтересована решить собственные проблемы, а не проблемы области и города.
Петр
Николай здравствуйте! Дайте свой прогноз по ближайшему будущему нашего города на фоне банкротств и закрытия крупных предприятий.
Рождаемость, даже по цифрам официальной статистики в городе падает. Считаете ли вы, что с Саратовом произойдет то же самое, что с деревнями и селами, когда вся молодежь покинет город, а старики вымрут.
Ваше мнение по поводу активной застройки города высотками. Для кого это все строится? Не секрет, что застройщики - ваши коллеги депутаты. Обсуждаете ли вы эти темы на заседаниях думы?
Эти темы обсуждаем, проблемы точечной застройки - это преступление перед жителями города. Отток людей очень большой. Для того, чтобы его прекратить, власть должна развивать промышленность, создавать рабочие места и перспективы завтрашнего дня.
Максим
Каков уровень люмпенизации сознания, что делать, чтобы люди отвечали за себя сами?
Бороться за сознание людей, разбивать предрассудки навязанные властью.
Уровень высокий.
Александр
Николай, Добрый день! Попробуйте поднять вопрос про Саратовский трамвай! Ведь не секрет что дела обстоят катастрофически... С 2000 года закрыли несколько направлений, вместо того что-бы развивать. Взамен пускают старые "вонючие" автобусы 70х-80х годов выпуска. Город в том числе из-за них задыхается в пробках. Большой район города Юбилейный вообще без Электротранспорта живет. Может хоть Вам удастся достучаться до верхушки власти.
Постоянно поднимаем этот вопрос, но пока нас меньшинство, мы ничего изменить не сможем.
Михаил
Почему Вы выбрали коммунистическую партию? Просто хотели записаться в оппозиционеры или вы сторонник коммунистической идеологии?
Я сторонник коммунистической идеологии. Коммунистическая партия - единственная сила, которая может победить действующую власть.
Василий
Здравствуйте Николай!
Помощь нужна?
Помощь очень нужна. Пишите мне в директ в Инстаграм или приходите по адресу: ул. Советская, 61, оф. 104.

Вернуться на главную

Опрос

Кому из общественных деятелей, политиков, чиновников, бизнесменов Саратова и Саратовской области Вы хотели бы задать вопрос на онлайн?

Популярные онлайны

Деятели культуры
Бизнесмены
Политики
Чиновники
Спикеры по алфавиту
Нашли ошибку