Комментарии

Онлайн конференция

увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

17.05.2001

Начало в 11:00. Вопросы принимаются до 12:00

Онлайн пресс-конференция председателя "ГТРК Саратов"  Россошанского А.В.

Онлайн пресс-конференция председателя "ГТРК Саратов"  Россошанского А.В.


На Ваши вопросы отвечает:

Россошанский Андрей Владмирович (Фото) Россошанский
Андрей Владмирович
Закончил физфак СГУ.
1984г. - инженер - технолог ПО "Корпус".
1986г. - оперуполномоченный УКГБ по Саратовской области.
1992-96г.г. - генеральный директор рекламно-информационного агентства "Андрей", генеральный директор газеты "Новый стиль".
1997г. - министр по делам молодёжи, спорту и туризму.
1999г. - председатель Совета по общественным отношениям при губернаторе.
осень 1999г. - 1-ый зам. секретаря Совета безопасности Саратовской области и представитель области в Чеченской республике.
С февраля 2000г - председатель ФГУП "ГТРК "Саратов"

Вопросы онлайн конференции

яЮМЕЙ
да
Потому, что бывший министр по делам молодежи, спорта и туризма Россошанский еще мало работает председателем ГТРК "Саратов" - всего чуть больше года. Но количество собственного продукта ГТРК увеличилось в 6 раз. Появились новые молодежные передачи, такие как "Продвижение", "Комод", "Воробей", "Универ", "Универ+", "Топ-топ" и некоторые другие.
motor
Андрей Владимирович!
Как Вы считаете в чем причина проблемы вокруг НТВ и не испытывает ли ваша компания давления со стороны властных структур?
Компания не испытывает давления со стороны властных структур. Я думаю, что это связано с тем, что я в течении пяти лет работал в администрации и правительстве области и очень хорошо знаю этоу "кухню". Кроме того, у меня достаточно правильные отношения с губернатором. Как мне кажется, он меня понимает, поэтому не оказывает давления.
Дмитрий
Уважаемый Андрей Владимирович!

С чем связано недавнее повышение цен на рекламу на ГТРК "Саратов"? И как вы оцениваете вашу конкурентоспособность по сравнению с остальными телеканалами, размещающими рекламу.

Благодарю за внимание.
Дмитрий.
Обстоятельства таковы, что существует рекламный рынок, и к нашему общему счастью, клиентов, желающих разместить рекламу на ГТРК становится все больше. С этим и связано повышение цен.
Роман
Не подскажите, почему в спортивных трансляциях канала "2-я Садовая" отсутствуют повторы голов и опасных моментов?
Это связано с тем, что у ГТРК нет специальной техники, стоимость которой достигает 5000 долларов. Предлагаю болельщикам "Сокола" скинуться по 50 центов. Мы думаем, как решить эту проблему.
Юрий
Когда моя месячная зарплата будет больше, чем двухнедельный заработок уборщицы в летнем кафе.
Не могли бы вы уточнить место своей работы?
Алексей
Анрей Владимирович! Планирует ли "2-я Садовая" перйти на круглосуточное вещание и если да , то где будет МТВ?
Да, ""-я Садовая" планирует перейти на круглосуточное вещание очень скоро. Я надеюсь, что MTV останется на нашем канале. Мы этого хотим.
Санек
Извините, если это вопрос не по адресу, но хотелось бы узнать, планируется ли какое-то решение вопроса о разделе вещания MTV и 2-й Садовой? Очень неудобно смотреть до обеда один канал, а после обеда другой...
Канал будет круглосуточным и если MTV подпишет с нами договор, то сетка вещания MTV будет "раскинута" в течение суток.
Юрий
Если телеканал "2-ая Садовая" перейдет на круглосуточное вещание, то чем будет заполнен эфир. Собственными лм программами или будет ретранслировать какой-нибудь федеральный канал. Есть слухи, что это может быть или MTV или Культура.
Я надеюсь, что это будет MTV, кроме того, это будут научно-просветительские программы и программы канала "Культура", только самые лучшие. Такая договоренность уже есть.
Юрий
В дополнение к предыдущему вопросу. Останется ли информационное вещание на "2-ой Садовой" и будет ли ретранслироваться РТР во время вещания ГТРК.
Информационное вещание на "2-й Садовой" будет, и даже в расширенном виде - увеличится количество новостных выпусков и аналитических программ. Что касается сетки вещания РТР и ГТРК на второй кнопке (5 канал), то это зависит от согласованной сетки вещания между ВГТРК (Добродеев) и ГТРК (Россошанский).
Димон
До своего назначения председателем ГТРК Вы были министром; вот и сейчас, помимо работы на телевидении Вы - депутат. Планируете ли Вы продолжать заниматься большой политикой?
Да, планирую.
Коллектив ГТРК
Почему задерживается выплата вознаграждений за работу временных творческих объединений (коммерческих) на два-три месяца.
Это связано с задержкой средств из федерального бюджета, поэтому приходится использовать деньги, полученные от коммерческой деятельности на неотложные нужды ГТРК. Я надеюсь, что такая практика должна закончиться.
Юрий
Я работаю на ГТРК, полный рабочий день, 5 дней в неделю и моя зарплата составляет меньше двухнедельного заработка уборщицы в летнем кафе. По-моему единственный способ увеличить мои доходы - сменить работу.
Смените.
Владимир Николаевич Рудченко
Здравствуйте, Андрей Владимирович!
В газете "Саратовские вести" публикуется приложение к письму от 25.04.2001 ?1284, это перечень категорий граждан, пользующихся правом льготной оплаты проезда в транспорте общего пользования по состоянию на 1.01.01. Есть ряд вопросов по нему. Указано бесплатный проезд в разных видах транспорта, кроме такси. В тоже времы в разных автобусах пошут, что они "коммерческие", "частные", и что их это постановление не касается. Хотелось бы получить разъяснение понятия "транспорт общего пользования", а для этого провести на телевидении круглый стол с представителями администрации области, министрерства транспорта и заинтересованными общественными организациями. Желательно заранее оповестить об этой передаче.
С уважением, Владимир Рудченко, ветеран труда
Спасибо за интересную идею. Мы обязательно ее осуществим и дадим анонс на телевидении и радио. Следите за программой.
Роман
Планируется ли создание профессионального сайта ГТРК с развернутой информацией о компании и лентой новостей?
Сайт сейчас находится на этапе создания. Его адрес www.tv.saratov.ru
юлия
Почему телевизионщики не показывают "добрые" фильмы. Вы не боитесь, что подрастающее поколение, которое воспитывается на "убиственных" фильмах, вырастет "моральными уродами".
Кроме того, люди хотят снять нервное напряжение после работы, а по телевизору - кровь, насилие, убийства.
Я не согласен. Следите за программой канала "2-я Садовая". Там достаточно хороших фильмов мирового кинематографа.
Павел
Как обстоят дела с прдестоящим фестивалем ТелеПрофи? В журнале Общественное мнение была заявлена дата проведения. Когда же он будет на самом деле.
В понедельник, 14 мая, председатель ВГТРК Олег Добродеев провел заседание расширенной коллегии и объявил, что фестиваль "ТелеПрофи" состоится в последней декаде августа. В эти же дни, в Саратове пройдет Всероссиское совещание Гостелерадио по вопросу развития радиовещания в России.
Димон
Я слышал, что Вы возглавляете проект по созданию кадрового резерва области. Как можно попасть в этот резерв?
Телефон приемной ГТРК 27-96-65. Позвоните и оставьте свои координаты. Мы с Вами встретимся.
Санек
Прошел слух, что трансляцию гонок "Формула-1" переведут с РТР на канал "Культура", который не транслируется в Саратове. Не планируете ли Вы возобновить трансляцию на второй Садовой?
У меня нет таких сведений и я думаю, что это только слух.
Павел
Чем вызвано отсутствие в утреннем радиоэфире второй части программы "Доброе утро, Губерния!". И вернется ли она на свое прежнее место.
Это связано с изменением сетки вещания радио "Россия". Эта часть программы теперь выходит в 18.00.
Владимир Рудченко
Хотелось бы видеть на наших экранах больше фильмов и мультфильмов с нашей руссой тематикой, по мотивам русских сказок из серии "Ну погоди?" и подобные
Согласен. Мы над этим работаем. Этот продукт на рынке есть, но, к сожалению на уровне домашнего видео.
Ирина
Планируете ли Вы когда-нибудь разместить трансляцию программ ГТРК "Саратов" в интернете?
Мы можем это сделать, но есть ли в этом смысл?
Владимир Рудченко
Можно ли организавать цикл передач об истории Саратова, его архитектуре, планах на будующее
Такой цикл передач на ГТРК существовал и он есть в архиве ГТРК. К сожалению, за последний год саратовская мэрия не инициирует съемки и показ передач подобного типа.
Павел
Будет ли меняться программная политика канала ГТРК. И не кажется ли Вам, что программы типа "Комод", "Вернисаж", "Прежние места" и пр. не добавляют рейтинга вашим программам.
Мы проводим ежемесячный мониторинг и эти программы не являются лидерами, но и не являются аутсайдерами. Я желаю авторам этих программ задуматься и улучшить их качество. В ином случае им будет найдена адекватная замена.
Антон
На какую оценку по пятибальной системе, по-вашему, работает ГТРК "Саратов"?
На четверку.
Жаждуий нрмального транспорта
Немогли бы Вы объяснить ситуацию с маршрутными такси.
Некоторые возят людей по 3р. некоторый по 4р, вечером вообще по 5.
И еще их очень мало.
Не планируется ли увеличение маршруток в городе?
Это вопрос к администрации города Саратова и депутатам городской думы. Я являюсь депутатом областной думы. Могу поддержать Ваше недовольство, поскольку живу в поселке Юбилейный.
Юрий
Прежде чем попасть в эфир, отсматривают и утверждают ли программы? Если да, кто принял решение о выходе "гениальной" программы "Топ-топ".
Решение о выходе программы "Топ-топ" было принято в том числе и мною. Это пилотный проект. Спустя некоторе время мы проведем опрос и решим ее дальнейшую судьбу.
Павел
Андрей Владимирович, все-таки, то что часть радиопрограммы "Доброе утро, Губерния!" выходит теперь вечером это хорошо, но я уезжаю не работу к 09.00. И в результате когда идет первая часть - я сплю, а второя - я еду в автобусе. Будет ли решен вопрос о возврате программы в свой временной отрезок?!!
Просыпайтесь, пожалуйста, пораньше:-)

Вернуться на главную

Опрос

Кому из общественных деятелей, политиков, чиновников, бизнесменов Саратова и Саратовской области Вы хотели бы задать вопрос на онлайн?

Популярные онлайны

Деятели культуры
Бизнесмены
Политики
Чиновники
Спикеры по алфавиту
Нашли ошибку