Комментарии

Онлайн конференция

увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

21.08.2001

Начало в 15:00. Вопросы принимаются до 16:00

Онлайн пресс-конференция вице-губернатора, руководителя аппарата Губернатора области, Александра Васильевича Дурнова

Онлайн пресс-конференция вице-губернатора, руководителя аппарата Губернатора области, Александра Васильевича Дурнова


На Ваши вопросы отвечает:

Дурнов Александр Васильевич (Фото) Дурнов
Александр Васильевич
Родился 25 ноября 1960 года в Саратове.
Образование высшее. Окончил с отличием Саратовский институт механизации сельского хозяйства. По специальности инженер-электрик.
Работал в производственном объединении "Корпус" инженером -конструктором. В 1992 году перешел в комитет по управлению имуществом г. Саратова.
С июля 1992 года по апрель 1996 год помощник вице - мэра, первого заместителя главы администрации г.Саратова.
С апреля 1996 года по май 1998 год - руководитель секретариата Губернатора Саратовской области, а затем - руководитель аппарата Губернатора.
С мая 1998 года - заместитель Председателя Правительства области. Курирует производственно - строительный блок вопросов. Непосредственно руководит областными министерствами и комитетами: промышленности, топлива и энергетики; транспорта и связи; нефти, газа и недропользования; строительства и архитектуры; жилищно- коммунального хозяйства; дорожного строительства и эксплуатации дорог; гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций .
Под руководством Дурнова А.В. успешно проведена реорганизация структуры аппарата Губернатора, что обеспечило существенное уменьшение расходов на содержание аппарата.
Активно участвует в создании новых структур Правительства области, получивших высокую оценку федеральных и региональных органов власти.
Под его руководством подготовлены Законы области "О территориальных производственных зонах на базе промышленных предприятий", "О качестве".
Подготовлено Соглашение о сотрудничестве между Правительством области и Минатомом России о развитии атомной энергетики в Саратовской области.
В 1997 г. награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.
Дурнов А.В. избирался депутатом городского Совета народных депутатов, работал помощником депутата Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Является секретарем Саратовского регионального отделения общероссийского общественного движения "Реформы - новый курс"
Женат. Воспитывает двоих детей - сына и дочь.

Вопросы онлайн конференции

маша
Александр Васильевич!
Вы планируете следить за работой фестиваля "Телепрофи"?
Я был на открытии фестиваля и собираюсь следить за тем, как будет освещать работу этого мероприятия пресса.
Ольга
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, берут ли в аппарат Губернатора на практику студентов?
С удовольствием! Берем из всех ВУЗов. Многие студенты работают у нас подолгу в свободное от учебы время и теперь некоторые из этих студентво взяты нами в штат. Например Христолюбов С. В. в настоящий момент - первый заместитель в нашем московском представительстве. М. В. Федулова - руководитель приемной Губернатора и правительства области.
Шмилев Константин Львович
Уважаемый Александр Васильевич! Почему в Ленинском районе поселка Солнечного по улице Топольчанской не сносятся гаражи, от которых происходит антисанитария и захламление улицы и когда будет заасвальтирована дорога между данными гаражами и жилыми домами, а также когда будут заасвальтированы подъезды к домам ?1,3 и 5 по улице Топольчанской?
Я думаю, что в первую очередь Вам надо обратиться к мэру. Можно еще спросить, почему у нас в подъездах сорят и кто в этом виноват.
Балашов Сергей Иванович
С июля Саратовская ГТС отменила льготы
по оплате за телефон пенсионерам Министерства обороны.Решается ли вопрос
о восстановлении этих льгот ? Если да ,
то насколько быстро он может быть
решен ?
ГТС не назначает и не отменяет льготы. Льготы назначаются законами или постановлениями правительства России. В данный момент решается впрос о том, из какого источника будет финансироваться эта льгота. Поручение по данному вопросу уже даны министру транспорта и связи Васильеву В. М.
Ирина
Скажите пожалуйста, велика ли конкуренция среди тех, кто желает работать в аппарате губернатора?
По закону о госслужбе всех принимают на работу на конкурсной основе. Объявления о таких конкурсах Вы можете видеть в прессе. Обычно от 5 до 10 человек подают свои анкеты на конкурс.
Дмитрий
На сайте правительства написано, что вы в числе прочего ведаете работой протокольной службы. Бывали ли в работе этой службы какие-нибудь накладки, связанные с особенностями традиций наших гостей?
В основном протоколом ведает заместитель председателя правительства Б. Л. Шинчук.
Василий Пупкин
скажите, какова сумма внешнего долга саратовской области?
Такой вопрос лучше задать вице-губернатору Шувалову или министру финансов Ларионову.
Артемий
Уважаемый Александр Васильевич,
когда в городе Саратове (это который только в Саратове считается "столицей поволжья") изменится ситуация с городскими таксофонами. в городах, куда дошла цивилизация, имеются карточные таксофоны, но не в том ущербном виде, в коем они существуют в Саратове. Это вполне европейские телефоны, где возможно проследить и время разговора и остаток денег на карте. А в Саратове все еще каменный век...
"Столицей Поволжья" делают город люди, которые в нем живут и работают. По некоторым направлениям Саратов можно назвать столицей Поволжья, к примеру в культуре. У нас проходят международные фестивали им. Собинова, международный конкурс пианистов им. Г. Нейхгауза, возродился фестиваль "ТелеПрофи".
Так и в телефонизации в последнее время сделано очень много. За последние два года введено более 50000 цифровых номеров. Дойдет время и до таксофонов.
Даша
Когда представители высшего областного руководства престанут называть Саратов столицей Поволжья? Вы что в Самаре или Нижнем не были?
Я часто бываю и в Нижнем и в Самаре. И им есть чему у нас поучиться. Должно быть стремление сделать наш город столицей по всем направлениям.
Филатов Олег
Скажите, что для Вас ваша работа? Честно, если можно...
Работа, друзья, семья - это все что нужно для того, чтобы полностью реализоваться в жизни.
Антон
чем обусловлены столь высокие цены на связь в Саратове. К примеру в Ставрополе подключение в течение трех дней стоит 3150 руб. В Саратове от 5000 в лучшем случае или качество связи лучше?! Интересная тенденция - чем беднее регион, тем выше цены.
Саратов был на одном из последних мест по телефонизации в СССР и в России. Во многом этим обусловлена высокая стоимость установки телефона, так как приходится менять станции и другие коммуникации. Но более точно может ответить на этот вопрос сегодняшний именниник Муравлев В. Б. - директор ГТС.
Даша
В продолжение темы: можно что-то конкретное про Самару и Нижний, а то на одном стремлении далеко не уедешь. Мы видимо лидируем по каким-то не тем направлениям - у них зарплаты повыше, и города чище, и различные инфраструктыры развиты больше.
Если в случае Самары вы правы по зарплате, так как там выпуск того же ВАЗа сравним по промышленному производству с Саратовской областью; то с Нижним мы близки практически по всем показателям. А по росту промышленного производства, сельскому хозяству, строительству - выше. И инфраструктура этих городов создавалась не год и не два, а многие десятилетия.
Аноним :)
Будете ли Вы балатироваться на пост Губернатора на следующих выборах?
Не буду.
Артемка
Вы уж извините, но своими ответами Вы мне напоминаете господина Горбачева М.С. Ни слова конкретики, красивые фразы и т.д... Вот конкретный вопрос: кто на ваш взгляд, кроме Дмитрия Федоровича Аяцкова, способен быть Губернатором Саратовской области?
Каков вопрос - таков и ответ. Конкретный вопрос был только один - про поселок Солнечный и я честно ответил на него.
А вторую часть вопроса оставлю без комментариев.
Артмеий
Почему же "Столица Поволжья" один из самых грязных городов России. Примечательно, что с годами мало что меняется. Если центральные улицы убираются, то шаг вправо или влево и попадаешь в мусорную кучу. Я довольно давно живу в Саратове и никак к этому привыкнуть не могу. Грязь в любое время года и отстутствие элементарных урн для мусора. Печально.
Интересно, кто же в Саратове мусорит?
Кто разбивает двери и окна в подъездах? Пока у каждого дома не будет своего хозяина, собственника - мы порядок не наведем.
Велимир
Александр Васильевич, расскажите пожалуйста, что делается по строительству нового стадиона в глебучевом овраге. Есть ли какие-нибудь подвижки?
Заказана документация и идет работа с инвесторами.
Евгений
Кто уродует деревья в Саратове?! Весной все ветки обрезают и колосятся волосатые чудо пни на горе горожанам, изнывающим от жары и прячущимся не под кронами деревьев, а за узкими столбами теней. Это, наверное, очень красиво - волосатые пни? В Саратове очень плохо с зеленью, что предпринимается на это фронте?
Я не специалист по обрезанию деревьев. Как только мы перестанем ждать, что кто-то должен посадить дерево и ухаживать за ним, тогда Саратов станет зеленым.
Сильвер
Мне не совсем понятно, что в себя включает в себя ваша работа: чего Вы на ней делаете?
Мне сейчас пришлось много отвечать на вопросы министра транспорта и связи, дорожного комитета, мэра Саратова. В правительстве Саратовской области отвечаю за работу Управления по территориям, Управления кадров, Организационного управления, приемной правительства и Губернатора.

Вернуться на главную

Опрос

Кому из общественных деятелей, политиков, чиновников, бизнесменов Саратова и Саратовской области Вы хотели бы задать вопрос на онлайн?

Популярные онлайны

Деятели культуры
Бизнесмены
Политики
Чиновники
Спикеры по алфавиту
Нашли ошибку