Комментарии

Онлайн конференция

увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

19.04.2005

Начало в 14:00. Вопросы принимаются до 15:00

Он-лайн конференция Директора Саратовского Представительства Коммерческого Банка 'Национальная Факторинговая Компания 'Уралсиб-НИКойл' Шукралиева Владимира Гарифуллаевича

Video


На Ваши вопросы отвечает:

Шукралиев Владимир Гарифуллаевич (Фото) Шукралиев
Владимир Гарифуллаевич
Директор Саратовского Представительства
Коммерческого Банка "Национальная Факторинговая Компания "Уралсиб-НИКойл" (Общество с ограниченной ответственностью)

Родился 14 октября 1959г. в г. Саратове.

В 1985 году закончил Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского по специальности "Психолог. Преподаватель".

1985 .1989 работал психологом на Саратовском электроагрегатном производственном объединении. 1989-1991 . начальник отдела рекламы ЦНТТМ "Прогресс", 1991-1995 частный бизнес. 1995-2002 . консалтинговая компания ООО "Регион-Волга", сфера курируемых вопросов: услуги для клиентов компании по кредитному менеджменту, экономической безопасности, управлению дебиторской задолженностью.

С марта 2003 года . управляющий филиалом "Саратовский" ООО "Операционная Факторинговая Компания УралСиб-НИКойл".

С 1 марта 2005 г. . Директор Саратовского Представительства Коммерческого Банка "Национальная Факторинговая Компания "Уралсиб-НИКойл" (Общество с ограниченной ответственностью).

Вопросы онлайн конференции

Анастасия Дж.
Уважаемый Владимир Гарифуллаевич!
1. Когда же наконец в г. Саратове откроется настоящий филиал банка УралСиб - Никойл?
2. Повысятся ли з/платы работникам Волгоинвестбанка ?
Мы представляем бизнес-направление факторингового обслуживания финансовой корпорации "Уралсиб". В этой корпорации есть обычный операционно-финансовый бизнес. Этим занимается банковская группа "Уралсиб", филиал которой и представляет "Волгоинвестбанк". Мы же представляем параллельное направление - факторинговый бизнес, который осуществляется КБ "НФК "Уралсиб-НИКойл".
Поэтому саратовское представительсто этого банка -это московское подразделение. А филиал банковской группы "Уралсиб" уже существует в лице "Волгоинвестбанка". Поэтому второй вопрос надо адресовать именно туда.
Любопытный
Какую книгу по психологии Вы бы посоветовали прочитать каждому?
1.Алексей Николаевич Леонтьев "Проблемы развития психики"
2. Эвальд Васильевич Ильенков "Диалектическая логика".
Ванда
Вы больше материалист или идеалист?
Оптимист, энтузиаст. А если серьезно, вряд ли можно жестко разделить людей по данному критерию. Это все равно что пытаться понять что такое психика - матеральное или идеальное явление. Но это уже тема другой конференции.
Просто женщина
Ничего не написали про семейную жизнь! Неужели такой интересный мужчина - холостой?
Женат. Уже почти 20 лет, есть ребенок.
Безработный
Есть ли в Вашем банке вакансии? И какова \"стартовая\" оплата труда специалиста?
Вакансии периодически открываются. Стартовая оплата - немного выше, чем в саратовских банках, но в конечном счете, зависит от потенциала самого человека. Можете нам позвонить по тел. 45-96-94.
Философ
Почему Вы выбрали профессию психолога?
Неужели Вам так небезразличны \"души\" ?
Профессию психолога я выбирал очень давно. Но до сих пор не пожалел о сделанном выборе. А Вы можете назвать человека, которому безразличны "души" других людей? Наша жизнь - это постоянное общение с другими людьми, которое как зеркало отражает наше отношение к ним.
Виктор
Ваш банк оказывает факторинговые услуги только крупным клиентам? Я - част. пред.. Есть ли смысл обращаться к вам? С какой суммы вы работаете?
Наш банк оказывает факторинговые услуги любым клиентам. В том числе и ПБОЮЛ.
К нам есть смысл обращаться, если Вы планируете активно развивать свой бизнес, в этом Вам без факторинга очень сложно обойтись. Суммы не регламентированы, ни нижний, ни верхний предел.
Анна Германовна
Здравствуйте,
Простите, а сайт у регионального представительства есть? Если да, подскажите адрес.
www.factoring.ru/srt
chief
В Саратове не одни вы оказываете факторинговые услуги. Ваши преимущества?
1.Мы не ставим экспериментов. У нас есть отработанная и постоянно совершенствующая методика, которая работает более 6 лет по всем регионам Российской Федерации.
2.У нас одна из лучших в Европе IT-cистем, которая полностью автоматизирует не только все факторинговые операции, но и дебиторскую задолженность наших клиентов. Поэтому, если клиент приносит нам ежедневно 200 комплектов счетов-фактур с накладными, мы с этим достаточно легко управляемся. А ведь надо еще и отследить срок оплаты по каждой из этих поставок. Я, честно говоря, не знаю как это можно делать, если бы такой IT-системы не было.

3. Мы лишены ограничений, которыми связаны обычные универсальные банки. Речь идет о лимитах финансирования, методиках выдачи кредитов. Мы собственно говоря, даже не банк, а национальная факторинговая компания. Просто в силу нормативных документов, мы вынуждены существовать в форме банка с соответствующей банковской лицензией. Но мы кроме факторинга больше ни чем не занимаемся. Поэтому 100% времени уделяем нашим клиентам.

4. У нас собственное трансрегиональное управление кредитного контроля. И это позволяет нам заниматься административным управлением дебиторской задолженностью наших клиентов не декларативно, так как главное при факторинге - не финансирование, а помощь клиентам в квалифицированном обслуживании все возрастающей дебиторской задолженности.
Михаил
Насколько сложен документооборот при факторинге?
Что нужно от наших покупателей для банка при факторинге?
1. Документооборот при факторинге ни чем не отличается от документооборота без факторинга. Клиенты нам просто представляют счет-фактуру с накладной и этого достаточно для получения финансирования и нашего управления получением оплаты за данную поставку.

2. От ваших покупателей нам ничего не нужно. Вы просто указываете кого вы хотите перевести на факторинг.
Григорий
По данным из Интернета НИКойл занимает более 50% рынка факторинга в Москве, а сколько в Саратове? Можете назвать своих клиентов здесь, в Саратове?
В регионах другие банки только пытаются начать свой факторинговый бизнес.
Поэтому в целях корректности по отношению к ним, не стоит приводить цифры.
Среди наших клиентов - ОАО "Пивкомбинат "Балаковский", ОАО "Мясокомбинат "Балаковский", ООО "БалтСар", ООО "Стамм", ОАО "Пензаспиртпром" и др.
Сергей
И все-таки, для непонятливых, что такое факторинг?
Факторинг - это современная технология для развития вашего бизнеса. Для того, чтобы увеличивать объем продаж, вам необходимо давать товарные кредиты вашим покупателям, то есть стимулировать сбыт. Надо снимать ограничения на объем и регулярность поставок, которые может накладывать ваша финансовая служба. Таким образом, давая всем покупателям массовые отсрочки платежа, Вы с одной стороны, раздуваете дебиторскую задолженность и возникает риск неполучения в срок оплаты от покупателей, а с другой стороны у вас возникает дефицит оборотных средств. Наш банк в этом случае берет на себя квалифицированное управление дебиторской задолженностью, ее контроль и учет, в том числе работу с дебиторами при просрочках. А так же финансирование вашей компании без ограничений.
Константин
Это правда, что ваш банк не берет вообще никакого залога при финансировании? Ни товара в обороте, ни какого-нибудь поручительства или гарантийного письма? И при этом вы говорите, что лимитов финансирования нет? Но так не бывает, должны быть какие-то ограничения. В чем тут подвох?
Да, правда. Мы не берем залогов. В нашем случае обеспечением является ваша дебиторская задолженность. Ведь, скажите, удобно - когда в качестве залога в банк можно представить свою дебиторку. А еще более удобно для ваших покупателей, у которых появлятся стимул работать именно с вами. В этом случае они получают товарный кредит без какого-либо оформления своих отношений с банком. Единственное, вы не можете искусственно раздувать дебиторскую задолженность. Мы следим за тем, чтобы объем и регулярность ваших поставок соответствовали товарообороту покупателя. Иначе говоря, мы следим за тем, чтобы у покупателя была возможность продать товар и расплатиться. В этом случае, мы можем компенсировать до 90% всей дебиторской задолженности.
Муфасаил
Ожидаете ли Вы оживления в экономике в связи со сменой власти в области? Что, по Вашему мнению, должен предпринять новый губернатор для \"разгона болота\" на местном рынке инвестиций и финансов?
А почему вы считаете, что у нас - болото? Бывая на различных встречах бизнеса с банками часто слышишь один и тот же вопрос: как взять кредит без всякого залога и без всяких условий?

Банки работают в условиях жесткой нормативной базы, которая устанавливается не губернатором , а Центральным банком РФ. Поэтому, если вы представите в банк "нулевую" финансовую отчетность и при этом запросите кредит на 20 млн руб., то в этом случае банк будет вынужден закладывать резервы, которые сделают убыточным выдачу кредита на обычных условиях. Поэтому скорее, наверное, руководители предприятий должны уделять большее внимание к своей финансовой отчетности, "прозрачности" ведения бизнеса, тогда финансовые ресурсы станут доступнее. С другой стороны, не только наш банк, но и другие начинают кредитовать и без залога, развиваются все новые банковские продукты,
поэтому я считаю, что оживление в экономике неизбежно.
Иван Подд.
Вчера на sarbc был анонс о встрече Аксененко с банкирами и конференции \"Бизнес и Банки Саратова: пути сотрудничества\". Указано, что вы там тоже принимали участие. Что это за конференция, где будет проходить и как туда попасть?
Попасть на эту конференцию Вы сможете завтра, 20 апреля. Конференция будет проходить в рамках подведения итогов "Предприниматель года", в актовом зале 10-го корпуса СГУ с 10:00. Наскольку я знаю, вход там бесплатный. В рамках этой конференции будет несколько секций, в том числе и секция
по факторингу, которую я буду вести.
Рокфеллер
Приведите, плиз, примеры полезности общения с вашей фирмой.
Примеры достаточно простые. Привозите к нам 21 апреля счет-фактуру с накладными по поставкам во все магазины торговой сети "В яблочко" товаров на 1 млн рублей с рассрочкой платежа 30 дней - и 22 апреля на вашем расчетном счете от нас появляются деньги 900 тыс. рублей. Остаток средств мы переводим вам 22 мая, когда пройдет платеж от ООО "ТД "Лиа-Лев". Мы имеем положительный опыт сотрудничества, в том числе, с этой торговой сетью.
Лошар
Какой факторинг?! Людям жрать нечего!
Для этого и нужен факторинг. Он увеличивает продажи, создает новые рабочие места, насыщает рынок необходимыми продуктами, улучшает финансовое состояние предприятий, способствует притоку инвестиций в реальный сектор экономики.
Интересующаяся
Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь отличительные особенности в развитии факторинга в России?
Главная особенность в том, что за рубежом существует большое количество независимых факторинговых компаний, которые являются не банковскими организациями. В нашей стране пока факторингом может заниматься только банк. Поэтому наша факторинговая компания существует в форме банка. Во многом другом, тенденции схожи. Поскольку факторинг зародился на западе, и 6 лет назад мы изучали западный бизнес, но конкретная методика работы внутри России, конечно существенно отличается от методов работы в западных компаниях, мы вынуждены были выстраивать собственную систему, расчитанную на особенность российского менталитета и особенности ведения бизнеса.
Андрей
1. На каких условиях возможно сотрудничество с Вами если наша компания находится в г.Балаково?
2. Обязательным ли для работы по факторинговой схеме является условие открытия расчетных счетов клиентов в Вашем банке?
3. Каковы минимальные требования к компании-поставщику продукции для начала работы по схеме факторинга?
Наша компания очень заинтересованна в данной схеме работы, поэтому мы готовы обсудить условия и дать наши исходные данные вне конференции.
С,Уважением
Усов Андрей, Коммерческий директор ООО \"ПСБ Рустек\"
1.Мы уже имеем клиентов в городе Балаково, указанных в предыдущих ответах.
Вы можете позвонить им и поинтересоваться их мнением. Для начала сотрудничества вам нужно подготовить пакет с копиями документов (финансовая отчетность, регистрационные документы). Чтобы уточнить, позвоните нам по тел. в Саратове 45-96-94. Также можете посмотреть нашу страничку, где указаны все реквизиты www.factoring.ru/srt.
2. Расчетных счетов мы не открываем. Вы пользуетесь теми же самыми своими расчетными счетами, которые могут быть открыты в любом банке.
3. Минимальных требований нет.
Андрей
Уважаемый Владимир!
Подскажите пожалуйста занимается ли ваш Банк взысканием по уже сложившимся неисполненными долговыми обязательствами? Если да то на каких условиях?
Нет. У нас не агентство по "выбиванию" долгов. У нас финансовая организация, целью деятельности которой является оптимизировать взаимоотношения продавца и покупателя. Поэтому мы работаем по будущей дебиторской задолженности, которая будет нами управляться.
Виталий
Возможно ли осуществление Вашей Компанией финансирования не продажи товара, а его закупки? То есть требуются финансы сначала на закупку партии товара! Спасибо!
По сложившейся системе, мы финансируем продавца. Поэтому в данном случае вы нам просто сообщаете контактные данные вашего поставщика, которого мы можем обслуживать, для проведения с ним переговоров. В этом случае вы просто получите товарный кредит от него. Оплату за вас мы сделаем непосредственно ему.
Елена
Скажите пожалуйста, какое количество сотрудников в Саратовском Представительстве?
3 человека. Еще раз повторюсь, мы не ведем самостоятельного бизнеса здесь в Саратове, как обычный филиал какого-либо коммерческого банка. Мы - московское подразделение, которое занимается обслуживанием местных клиентов и кредитным контролем. Иначе говоря, наша IT-система позволяет нам работать на сервере в Москве. Поэтому, все лицевые счета открываются нашим клиентам в Москве, финансирование уходит из Москвы, дебиторы осуществляют платежи на лицевой счет нашего клиента в Москву. Все факторинговые операции полностью автоматизированы.
Самурай
Какая книга Харуки Мураками Вам больше понравилась?
К сожалению, я не знаком с творчеством этого, наверно, талантливого писателя.
Дело здесь не в дефиците времени, а в том, что я очень выборочно отношусь к чтению книг. И в этом сысле, я наверное, консервативен. И если я попадаю на какого-либо интересного писателя, я прочитываю все его книги. Например, это Валерий Алексеев, Нодар Думбадзе, Сергей Лукьяненко, Кейт Лаумер, Филипп Дик, Уилбур Смит. За исключением Лукьяненко, этих авторов вы не найдете на книжных полках. А читать все подряд не позволяет время. К тому же современное книгоиздание грешит наплывом дешевых боевиков, детективов и любовных романов. Поэтому честно говоря я отношусь с предубеждением к активно рекламируемым книгам. Хотя ярким исключением из этого правила являются книги Бориса Акунина.

Другие онлайны

Шукралиев Владимир ранее участвовал(а): Шукралиев Владимир Гарифуллаевич (Фото)

Вернуться на главную

Опрос

Кому из общественных деятелей, политиков, чиновников, бизнесменов Саратова и Саратовской области Вы хотели бы задать вопрос на онлайн?

Популярные онлайны

Деятели культуры
Бизнесмены
Политики
Чиновники
Спикеры по алфавиту
Нашли ошибку