Комментарии

Онлайн конференция

увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

22.04.2005

Начало в 12:00. Вопросы принимаются до 13:00

Он-лайн конференция директора Приволжского территориального управления ОАО АКБ 'РОСБАНК' Сергея Владимировича Варяницы.

Тема: 'Открытие Приволжского территориального управления РОСБАНКа' Video


На Ваши вопросы отвечает:

Варяница Сергей Владимирович (Фото) Варяница
Сергей Владимирович
Сергей Владимирович Варяница родился в октябре 1969 г. в Саратове.
После окончания c отличием в 1994 г. Саратовского государственного социально-экономического университета поступил в аспирантуру этого же вуза. Получил степень кандидата экономических наук. В 1994 г. проходил стажировку в Германии, затем в 2002 г. в США по специализации "Управление финансами. Ипотека".
Профессиональную деятельность начал в 1994 г. с должности экономиста в Коммерческом банке "Саратов", затем занимал должность начальника кредитного отдела этого банка.
В 1996 г. назначен заместителем Председателя Правления Банка "Поволжское ОВК" ОАО, в 1997 г. - первым заместителем Председателя Правления этого же банка.
С декабря 1998 г. работал в должности Председателя Правления Банка "Поволжское ОВК" ОАО.
В июле 2005 г. С.В. Варяница назначен директором Приволжского территориального управления ОАО АКБ "РОСБАНК".

Вопросы онлайн конференции

Елена Немова
Я давний клиент банка \"Поволжское ОВК\". В принципе Ваш банк неплохо относится к клиентам, особенно устраивает то, что можно прийти в выходной день или после работы. Но вот работает в выходные меньше кассиров, чем в будни. \"Росбанк\" в новом качестве не думает увеличить количество работающих в выходные дни?
Количество рабочих мест кассиров зависит от потока клиентов, приходящих в Банк. В настоящее время количество работающих в выходные дни сотрудников Банка справляется с обслуживанием клиентов. При необходимости количество специалистов в выходные дни будет , безусловно, увеличено.
Андрей
Вы так молоды, а уже занимаете ответственный пост. Как Вам это удалось? В бизнесе, по- моему,невозможно продвинуться по протекции.
Возможно. Вы можете посмотреть резюме, которое размещено здесь же на сайте и Вы это поймете. Когда 7 лет назад я был назначен председателем правления банка , тогда я действительно был самым молодым руководителем банка в регионе.
PETR
Здравствуйте, давайте по порядку.
Те договора, кторые были заключены с ОВК надо расторгать и перезаключать заново с
Росбанком?
Вопрос актуальный.
Все обязательства Банка "Поволжское ОВК" сохраняются в филиалах и отделениях РОСБАНКА. Перезаключение договоров кредитного и депозитного характера не требуется. Перевод долга в РОСБАНК по договорам срочных вкладов осуществляется с согласия вкладчика с сохранением условий. Этим уже воспользовались подавляющее количество влкадчиков.
интересующийся
Сколько было сокращено людей, в результате преобразований ОВК в Росбанк?
Если Вы имеете ввиду масштаб всей структуры банков ОВК и РОСБАНКа, то речь надо вести не о сокращении, а об изменении структур управления, и, соответственно, штатных расстановок.
Если же говорить о Приволжском ТУ и Саратовской области, то в связи с формированием новых структур происходит увеличение штата.
Алекс. Петрович
С точки зрения экономики, укрупнение это хорошо. Но как складываются отношения внутри \"новосозданных\" бизнес-единиц? Вот, например, небезызвестное вам крупное слияние одного саратовского банка с московским. Там, говорят, возникла адская смесь из сарат. и мск. менеджмента, приведшая к внутренним конфликтам. А как будет вас?
К счастью, подобных проблем удалось избежать. Избранная модель построения системы управления базируется на максимально возможном использовании регионального кадрового потенциала.
Ада Соломоновна
Здравствуйте, уважаемый Сергей Владимирович! У Вас такой ответственный пост, который требует мобилизации всех умственных и физичесикх сил. Скажите пожалуйста, как Вы восставливаетесь после тяжелых трудовых будней? Большое спасибо за ответ.
Руководствуюсь принципом, что смена занятия - это лучший отдых. Поэтому в свое свободное время стараюсь сменить обстановку.
Иван Васильевич
Здравствуйте, Я давно являюсь вкладчиком Вашего банка (ОВК). Недавно мне предложили перевести мой вклад на обслуживание во вновь открытое отделение Саратовского филиала \"РОСБАНКа\". Честно говоря, я побоялся это делать и оставил вклад в ОВК, срок договора по моему вкладу истекает через 10 месяцев. Подскажите, не прогадаю ли я , если переведу вклад в РОСБАНК? Спасибо.
Не прогадаете. При переводе вклада из ОВК в РОСБАНК сохраняются все условия договора срочного вклада – срок, ставка, режим выплаты процентов.
СС
Уважаемый Сергей Владимирович!

Вы такой занятый человек, но все же, чем вы занимаетесь в выходные дни? Есть ли у Вас хобби?
Совсем свободных дней действительно мало. Когда есть, предпочитаю туризм, активный отдых, книги, в том числе историческую литературу.
Николай
Добрый день.
Назовите пожалуйста наиболее важные по вашему мнению качества личности руководителя.
И какими из них обладаете Вы?
Спасибо.
О себе говорить не совсем корректно, но в других ценю профессионализм, порядочность. А как руководитель банка считаю, что наиболее важные качества - это безупречная репутация и надежность.
Ксюша
1. Сергей Владимирович, о Вас бытует мнение как об чресчур требовательном человеке (в том числе требовательным к мелочам). Вам, простите, в работе такой метод не мешает? Вокруг Вас ведь не только одни банкиры, но и простые люди - ваши вкладчики меж прочем. Может быть есть стимул поменять отношение к жизни?
2.А если по существу то: под что Росбанк планирует предпринять на ниве ипотеки в области?
Уважаемая Ксюша!
1. Не знаю какие мелочи Вы имеете ввиду... Возможно, из них состоит жизнь... Менять пока ничего не собираюсь. Повода и причин пересматривать сформировавшийся стиль управления я не вижу.

2. К концу года планируется получение ресурсов ЕБРР, что позволит существенно удешевить и удлинить ипотечные кредиты, то есть перейти к массовой услуге.
Вадик
Саратовское отделение Росбанка действительно будет конролировать отделения в 5-ти регионах? Или как?
Если Вы имеете ввиду саратовский филиал, то он управляет 6-ю отделениями в Саратове, 12-ю по Саратовской области и открытием еще 5-ти подразделений, в том числе в городах Балаково и Энгельс. Что касается территориального управления, то
оно руководит деятельностью филиалов (и их сетью) в 12-ти регионах. Кроме Саратовской области, это республики Башкортастан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Чувашия, Астраханская, Волгоградская, Нижегородская, Пензенская, Самарская, Ульяновская области.
леонид павлович
Сергей Владимирович, вот председатель правления Росбанка недавно встречался с
губернатором Ипатвым. Толк от этой встречи есть? О чем был разговор?
На этот вопрос Вы можете ответить сами. Скажу только, что подписано соглашение о сотрудничестве, предоставлены значительные финансовые ресурсы, снижены процентные ставки по существующим долгам, определены приоритеты совместной деятельности. Достигнута договоренность о дополнительном кредитовании, в том числе на решение социальных проблем, на строительство и ремонт дорог и так далее. Кроме того, объявлено о создании надрегиональной структуры - Приволжского Территориального Управления РОСБАНКа в г. Саратове.
василий
Сергей Владимирович, с чем Росбанк пришел в Cаратов?Какие банковские продукты будете предлагать?
Исторически сложилось, что РОСБАНК занимает лидирующее место на рынке корпоративного кредитования. Это направление будет развиваться и в дальнейшем. Наряду с этим также будет развиваться розничный бизнес. Населению г. Саратова и области будут предложены ипотечные кредиты, кредиты на покупку автомобилей, как новых, так и подержанных, кредиты на развитие малого и среднего бизнеса, и ставшие уже традиционными экспресс кредиты на покупку товаров длительного пользования. Особое внимание будет уделено развитию перспективного направления – продажа кредитных карт с установленным лимитом овердрафта.
охранник
А вот я интересуюсь, бренд ОВК сменится на Росбанк или будете как-то разделять?
Спасибо за вопрос. Как Вы можете увидеть сами, процесс ребрендинга идет более полугода и по мере перевода сети, соответственно бренд ОВК заменяется на символику РОСБАНКа. После полного объединения банков появится новый корпоративный стиль.
Екатерина, \"Саратовский Бизнес-журнал\"
Здравствуйте, Сергей Владимирович!
Не секрет, что западный бизнес растет в основном на так называемых овердрафтах, то есть там счета работают как в \"плюс\" (как у нас) так и в \"минус\". Недавно Судостроительный банк стал предлагать подобную услугу. По некоторым данным, рассматриваются подобные программы и другими банками. Насколько это актуально для региональных банков и как скоро можно ожидать появление подобного услуги в регионах?


Заранее спасибо!
С уважением,
Екатерина
Екатерина, такая услуга достаточно давно предлагается и юридическим и физическим лицам, в том числе, и нашим банком. Пожалуйста, будем рады, если Вы ей воспользуетесь. Тел. 26-16-93.
Гюзель
Правда ли,что Росбанк есть в Казани? Ясобираюсь туда переезжать и хотела бы устроится на работу в такой уважаемый банк. Спасибо
Гюзель! Подразделение в Казани действительно есть. О всех вопросах трудоустройства Вы можете узнать в отделе кадров головного офиса по тел.
26-16-93.
Марина Ивановна
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как к Вашей занятости относится Ваша семья.
Спокойно.
Олег
Скажите пожалуйста, вчем будет заключаться функция территориального управления,
Функций территориального управления достаточно много. Основными из них являются - обеспечение геополитических условий деятельности сети соответствующего региона, реализация спецпроектов, принятие решений по наиболее важным и крупным проектам банка на подведомственной территории,
в первую очередь -кредитных и инвестиционных. Далее: управление кадрами, регулирование и контроль бюджетных и бизнес-процессов филиалов ТУ, адаптация банковских продуктов к региональным условиям, осуществление контроля за деятельностью сети и т.д.
Владимир
Моя жена работает в Вашем банке, дома я ее не вижу, постоянно задерживается на работе и проводит там выходные. У Вас все такие фанатики или только она?
В банке существует давно работающая и слаженная команда - это люди, которые не считают переработок, особенно в нестандартный период. Сотрудники, обслуживающие клиентов, работают по скользящему графику. Думаю, что, что банк работающий с 8:00 до 19:00 без выходных, по достоинству оценивают наши многочисленные клиенты. А за женой приглядывайте сами.
Абориген
В Саратове открывается уже который по счёту банк, но ... как выразился классик, а счатья все нет! Больше того положение всё хуже: предприятия закрываются одно за другим, дороги всё хуже, нищих всё больше ...
Банки из регионы вывозят капитал в Москву и за границу где на эти деньги прекрасно ЖИВУТ ДРУГИЕ. Вы чувствуете себя колонизатором?
Отвечаю по порядку. Во-первых, наша структура - это не очередной пришедший в регион банк. Она создана на базе банка Поволжское О.В.К., работающего 11 лет на рынке и имеющего разветвленную сеть, занимающего первые строчки в рейтингах региональных банков по всем показателям деятельности.

Во-вторых, наш банк не "вывозит", а привлекает в регион капитал, инвестируя его в местную экономику и население. С открытием территориального управления РОСБАНКа эти инвестиции значительно увеличились. Правительство области намерено направить их, в том числе, на ремонт дорог.
И наконец, если и чувствую себя немного "колонизатором", то сопредельных регионов и не во вред родной области.
Мальтус
Сегодня банки и банкиры восхваляют монетаризм. Вы наверное по убеждению уж точно монетарист? Сейчас это модно! Монетаризм, как учение зародился в средние века, как побочное течение меркантилизма. Ну и ладно бы! Но вот ведь какая оказия, он у нас насаждается именно в неизменном своём средневековом виде. И не только он, шоковая терапия - тоже оттуда. Это изобретение средневековой инквизиции - ведьм лечили. Скажите ради Бога, откуда этот средневековый фанатизм, каков его источник? Может это секта в верхах какая?
Я экономист, а не философ. Монетаризм, секты, фанатизм? А что, этих понятий не было в 20 веке или они отсутствуют сейчас?
Мне например в средневековье нравится живопись и архитектура.
В каждом историческом промежутке времени есть как положительные, так и отрицательные события. Если смотреть на эти вещи через призму времени, то в наше время появились понятия и явления как фашизм и терроризм,
Мы все живем в своем времени и его надо воспринимать как есть. С другой стороны, если у человека появляется хоть малейшая возможность изменить что-то в нашей жизни к лучшему, то это очень хорошо!
любопытный
Расскажите об ипотечном кредитовании. В чем услуги, предоставляемые РОСБАНКом, в этом случае привлекательнее других банков.
Доступ РОСБАНКа к международным финансовым рынкам обеспечит дешевизну и долгосрочность кредитов, то есть сделает эту услугу доступной для среднего класса.
Студентка
Как устроиться к Вам на работу? Какими качествами надо обладать, что знать...
Тел. отдела кадров 26-16-93.
Александр Степанович
Как позиционирует себя Росбанк среди других банков Саратова и области... Что вообще нашейобласти может дать открытие территориального управления у нас в Саратове...?
Мы уже как банк Поволжское О.В.К. занимаем одно из ведущих положений в рейтинге банков региона.

Открытие ТУ формирует благоприятный имидж региона, дает приоритетное право на реализацию пилотных проектов РОСБАНКА и все то, что вытекает из функций территориального управление, о которых я рассказал в одном из предыдущих вопросов.
ФАНЯ ИВАНОВНА
уважаемый, Сергей Владимирович!

сразу же хочу вас поблагодарить за то, что вы ответите на мой вопрос, потому что понимю, что у вас уж и не так много свободного времени!

мой вопрос будет касаться средств платежа: ваш банк так быстро продвигается в бизнесе, столько новых клиентов и возможностей!
а не собираетесь ли вы ввести для своих клиентов чековую книжку как средства платежа?

было бы очень и очень практично!!!

спасибо за ответ.
Не совсем понятен Ваш вопрос о чековой книжке. Если речь идет о «классической» чековой книжке как средстве платежа с использованием банковского счета, то у Банка есть более прогрессивные инструменты оплаты, например банковская «пластиковая» карта, с помощью которой можно оплатить товары и услуги, а также получить наличные деньги в отделениях банков и банкоматах по всему миру.
reader
назовите пожалуйста три книги, которые оказали наибольшее влияние на Вас.
Вообще-то, их гораздо больше, чем три. В основном читаю научно- популярную литературу, люблю автобиографии. Личный опыт известных и успешных людей иногда очень помогает в жизни. Недавно прочитал книгу Примакова Е.М. Впечатляет.
Вячеслав
Уважаемый Сергей Владимирович!
Слышал, что из Вашнго банка часто увольняются люди, причем неплохие специалисты.
Чем Вы это объясните - недостаточной зарплатой, тяжелыми условиями труда, отсутствием социального пакета для работников? Или еще что?
Штат банка - очень многочисленен, в том числе это специфика розничного бизнеса.
Соответственно, число увольняющихся из банка относительно велико. Но эти люди не теряются "на улице", а, в основном, "растут". Приятно видеть в большей части банков Саратовской области знакомые мне лица.
Владимир
Уважаемый Сергей Владимирович!
На встрече с губернатором была озвучена информация о предоставлении РОСБАНКом кредита Саратовской области в размере 300-500 млн.руб. под 12% годовых. Мой вопрос, какой срок кредитования и что будут являться обеспечением кредита? Все областное, городское и даже федеральное имущество, находящееся в Саратовской области уже заложено, а некоторое по несколько раз. С трудом верится, что данное стало возможным только из-за альтруизма менеджмента РОСБАНКа. Разумеется, что озвученное губернатором направление использования этого кредита на финансирование ремонта дорог дает огромный PR - эффект как для него, так и для банка. В чем основная цель данной сделки - GR и PR эффект?
Условия договора, как и любого другого банковского договора, не публичны. Скажу только, что обеспечением является бюджет. Об остальном существует много мнений, но главное - это экономическая заинтересованность сторон.
Владимир
Уважаемый Сергей Владимирович!
Как я понимаю, РОСБАНК сейчас усиленно занимается наращиванием капитализации. Как правило, это вызвано желанием менеджмента \'продать бизнес\' другому более крупному игроку по более высокой цене. Т.к. в настоящее время я не вижу в России реальных покупателей столь крупного бизнеса, то могу предположить, что расчет делается на иностранные финансовые корпорации. Так ли это?
Такие вопросы, безусловно, решает собственник. Мы, как менеджеры, призваны осуществлять профессиональную деятельность - управление банком.
степа
Здравствуйте, давно являюсь клиентом Вашего банка, несколько раз брал кредит, причем все время в торговых точках (Эльдорадо, Архипелаг, Евросеть). Недавно был в новом магазине М-видео, хотел взять в кредит товар, был уверен, что Ваш банк тоже есть в М-видео. Это так, но народ стоит в очереди не к Вам. Был очень удивлен. В чем дело, ваши условия так невыгодны? Или дело в чем-то другом.
Предлагаю взять бумагу, калькулятор, с их помощью прикинуть и сравнить условия, предлагаемые всеми банками, присутствующими в М-видео. Думаю, что Вы увидете
свою выгоду и придете еще не раз к нам, как это уже сделали 185 тыс. жителей г. Саратова.
Антон
Уважаемый Сергей Владимирови!
На презентации РОСБАНКа в Правительстве Сар. обл. было неоднократно упомянуто об ипотечном кредитовании, которое РОСБАНК собирается развивать в Сар. обл. Не могли бы Вы рассказать об условиях ипотечных кредитов. А именно: ставка по кредиту, срок кредитования, объекты кредитования, наличие дополнительных комиссий и платежей, MIN и MAX сумма кредита.
Надеюсь, что Вы дадите развернутый ответ, так как многим потенциальным клиентам это будет интересно.
Спасибо!
Неоднократно я отвечал на подобные вопросы. За более подробной информацией обращайтесь по тел. 26-28-38.
Людмила Владимировна М.
Добрый День Сергей Владимирович!
Примите поздравления в связи с назначением Вас директором Приволжского территориального управления РОСБАНКа. У нас конечно же и сомнений не было, что именно Вы продолжите возглавлять работу РОСБАНКа на территории Саратовской области. Несмотря на Вашу занятость хочется Вам напомнить о круге Ваших близких и друзей. Побольше проводите с ними времени. Есть предложение на ближайшие выходные. Звоните 71....
Спасибо, позвоню.
Антон
Добрый день, Сергей Владимирович.
Я являюсь давним клиентов Вашего банка и очень часто пользуюсь потребительскими кредитами. Уверен, что данная услуга, если рассматривать все банки города, наиболее удобна и проста, но только есть один момент, который не совсем устраивает. Если с утра пытаешься погасить часть кредита или произвести какой-нибудь другой платеж, то очень часто в кассе не бывает сдачи. Я думаю, что я не единственный кого это не устраивает.
Спасибо за информацию. Мнение клиентов для нас очень ценно. Постараемся решить Вашу проблему, причем в ближайшее время. Будем благодарны за такие же подсказки в дальнейшем. Например, после встречи с клиентом банка Аллой Филипповной, в отделениях устанавливаются ящики для обращения к руководству.

Другие онлайны

Вернуться на главную

Опрос

Кому из общественных деятелей, политиков, чиновников, бизнесменов Саратова и Саратовской области Вы хотели бы задать вопрос на онлайн?

Популярные онлайны

Деятели культуры
Бизнесмены
Политики
Чиновники
Спикеры по алфавиту
Нашли ошибку