Комментарии

Онлайн конференция

увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

24.01.2006

Начало в 15:00. Вопросы принимаются до 15:20

Онлайн-конференция руководителя ГУ ФРС по Саратовской области Сергея Константиновича Тимошина

На Ваши вопросы отвечает:

Тимошин Сергей Константинович (Фото) Тимошин
Сергей Константинович
Сергей Константинович Тимошин родился 29 июля 1961 года в Саратове. Учился в средней школе N71. После учебы работал в производственном объединении "Корпус". В 1979-1981 годах проходил военную службу в рядах Советской Армии, затем получил высшее образование в Саратовском юридическом институте.
После окончания вуза работал в областных органах социальной защиты, прокуратуре, занимал ряд ответственных постов в правительстве Саратовской области. Был заместителем председателя избирательной комиссии Саратовской области.
С 2003 года работал заместителем начальника Главного управления Министерства юстиции РФ по Саратовской области.
В настоящее время является руководителем Главного управления Федеральной регистрационной службы по Саратовской области - главным государственным регистратором Саратовской области.

Вопросы онлайн конференции

Ирина
Когда прекратятся очереди за \"информационными\" справками для нотариуса, которые стоят 100 рублей? Зачем эти справки вообще нужны?
Не прекратятся очереди и выдача справок до тех пор, пока эти требования не отменятся законом.
Интересующийся
Чем занимается главный государственный регистратор области?
Координирует деятельность по регистрации прав граждан на территори Саратовской области.
Леонид
Сколько Управление перечислило в бюджет средств (пошлин) в 2005 году?
Данные пока полностью не подведены. Приблизительно 210-225 млн руб.
Дмитрий
Здравствуйте, скажите, сколько сейчас в области работает нотариусов. Будет ли их число увеличиваться в ближайшее время.
Нотариусов - 133. Обучение и сдача экзаменов претендентами проводятся ежегодно.
Антон
Проводила ли курируемая Вами служба проверки региональных отделений политических партий? Каковы результты? Будут ли такие проверки продолжаться?
Да, проверки проводятся ежемесячно всех партий без исключения. Существует утвержденный Росрегистрацией план проверок. По результатам проверок выносятся представления, замечания, исключения из реестра.
Нина Борисовна
Добрый день! Сколько у нас в области числится религиозных объединений и как получается, что госрегистрацию получают тоталитарные секты типа Беловодье и пр. Спасибо за ответ
327 религиозных объединений. При наличии всех соответствующих документов и положений не противоречащих действующему законодательству они могут регистрироваться.
Новодворцев
Сталкивались ли Вы ситуацией, когда партии или общественные организации активно лоббировали принятия решений о своей регистрации?
Все партии заинтересованы в регистрации. Они принимают все возможные меры для своей регистрации.
Мария
Можно ли при оформлении сделки купли-продажи квартиры ограничиться простой формой письменного договора и не прибегать к помощи нотариусов?
Да, можно.
Александра
Как у нас в области идет процесс приватизации жилья?
Приватизацию жилья зарегистрировали порядка 73-74% от имеющихся сведений от собственников.
Ольга
Доброго времени суток!
Скажите, а могу ли я в ФРС получить бесплатную юридическую помощь по вопросу регистрации жилья, если да то в какое время и когда?
Пока нет, так как консультационные услуги не предусмотрены нашим положением.
Паша
Сколько в областном управлении сотрудников? Есть ли нехватка кадров? Какова средняя зарплата регистраторов?
710 госслужащих. Нехватка существует. Зарплата с учетом надбавок, премий и выслуги лет от 6 до 8 тыс. руб в месяц.
Дмитрий
Как Вы считаете, совершенна ли законодательная база, регулирующая вашу деятельность?
Нет, не совершенна.
Обэповец
Скажите, сколько человек в Вашем ведомстве пойманы на взятке, других неблаговидных делах? Сколько уволено за это? Сколько осуждено? Есть ли текучка кадров?
Поймано не было, осужденнных не было из-за недоказанности. Текучка кадров существует.
Коммерсант
Как Вы считаете, не стоит ли вашей службе поделиться некоторыми функциями с коммерческими компаниями? Они бы сделали некоторую работу быстрее, качественнее, без очередей.
Это регламентирует федеральный закон, а не я.
Владимир, риэлтер.
Добрый день. Мой вопрос уже повторялся, но я хочу сконкретизировать. Мы считаем, что в здании ФРС на Кутякова, 5 просто необходимо присутствие регистратора-консультанта. Именно регистратора, а не некомпетентных работников т.н. \"29 комнаты\". Ведь проконсультироваться по сложным, нестандартным ситуациям перед сделками просто-напросто не у кого. В окна регистрации права - хоть небольшие, но очереди, и специалисты всегда заняты. В коридор, где кабинеты специалистов по приему сделок, сейчас не пускают. Я и мои коллеги считаем это абсолютной необходимостью. Спасибо.
По консультанту согласен. Комната N29 является коммерческой организацией, нам не подконтрольной. Остальное зависит от воли законодателя.
Феропонт
Какой конкурс (сколько конурентов) Вам пришлось пройти, чтобы занять эту должность? Или все решила сестра?
Конкурса как такового не было. Собеседование было у директора Росрегистрации Мовчана С.Н. После чего было сделано предложение. Остальное - в руках Божьих.
Дуся Луговая
Здравствуйте. Насколько изменилась структура документов для регистрации недвижимости после вступления в силу нового ЖК? Риэлторы пугают каким-то невообразимым количеством документов, которые коопертив предоставить просто не в состоянии. Обязательна ли выписка из \"шахматки\"?
Структура документов не менялась. Изменилось количество правоустанавливающих документов, необходимых для регистрации. Риэлторам особо доверять не следует - они на вас зарабатывают. Извините, не знаю, что такое "шахматка".
Надежда
Спасибо за сокращение сроков проведения регистрации. Теперь еще бы очереди в вашем заведении сократить... Возможно ли это?
Да, возможно при наличии допплощадей и увеличения штата сотрудников.
Александр
Добрый день! Скажите, насколько часто приходится сталкиваться с работой \"черных\" риэлторов. Как, по Вашему мнению, можно вытеснить с рынка этих негодяев и предостеречь граждан от общения с ними.
Спасибо за вопрос. С их работой сталкиваемся ежедневно. Надо не вытеснять их с рынка, а поставить работу на контроль путем лицензирования их деятельности.
Саратовец
Вы - главный государственным регистратор Саратовской области. Скажите, какие Ваши планы в перспективе на будущее?
Я еще не старый человек, у меня все впереди. Карьера для меня не пустой звук.
Владимир
Здравствуйте!
Мне очень приятно, что мы с Вами родились в один день.
Скажите, что для Вас в жизни самое главное?
Что Вы успели сделать за всю прожитую жизнь? Что планируете сделать в ближайшем будущем?
1.Благоденствие моей семьи.
2.Успел посадить много деревьев, выращиваю сына и строю дом. Планирую завершить строительство и зарегистрировать собственность.
Валентин
Уважаемый Сергей Константинович! За прошедший год мы увидели в работе \"регистрационной палаты\" много как отрицательного, так и положительного. Радует заметное стремление решать возникающие проблемы - это и продление работы вечером, и \"плавающий\" перерыв на обед, и выдача документов с 8 утра - в общем, приятно видеть то, что по мере возможности развитие движется. Но самая главная проблема - реальное, заметное уменьшение сроков регистрации (не на неделю, а буквально до 1-3 дней, как в первые годы работы.) Это решит массу возникающих при сделках проблем, в особенности связанных с денежными расчетами, которые у нас, в Саратове, в большинстве случаев проходят перед подписанием договора. Как мы, риэлторы, так и клиенты, готовы платить дополнительные суммы за это ускорение. Мы понимаем, что сейчас ФРС - государственная структура и связана фондом зар. платы и штатом работников, но ведь все наши законы \"гибки\" и всегда можно что-то придумать, чтобы мы могли официально и честно платить эти деньги, за которые регистраторы работали бы внеурочно. Поверьте, это одна из основных задач, и надо приложить все силы для ее решения. Спасибо.
Госрегистратор является государственным гражданским служащим и виды заработка у него строго регламентированы законом.
Елена
Здравствуйте. Скажите, почему срок выдачи информации из ЕГРП целых 7 дней?? Ведь, объективно говоря, работы - несколько нажатий мышки на компьютере и подпись руководителя отдела. К тому же, в ФЗ о регистрации прав сказано, что, если реестр ведется на электронных носителях, срок должен быть 1 день...
Часто эта информация нужна очень срочно и имеет очень важное значение.
7 дней - срок установленный законом для всесторонней проверки по наличию или отсутствию обременения на объект недвижимости.
Анна Николаевна
Возлагает ли закон какую-либо ответственность на риэлторов фирм, помогающих осуществлять сделки с недвижимостью? К слову, свою работу они оценивают достаточно дорого. На практике все заключенные с риэлторами договоры рвутся ими прямо в регистрационной палате сразу после передачи средств за недвижимость и их услуги...
Ответственность у риэлторов возникает пред гражданами только в судебном порядке и при наличии договора на оказание услуг клиенту.
Антон
Уважаемый Сергей Константинович!
Есть практический вопрос: Я являюсь собственником земельного участка на котором в соответствии с разрешением на строительство возвожу жилой дом (коттедж). Дом в настоящее время недостроен, не введен в эксплуатацию, не зарегистрирован. Могу ли я продать недостроенный дом, и, если могу, какие документы мне для этого понадобятся для предоставления в регистрационную службу? Каков должен быть порядок моих действий?
Да, продать можете. Документы на общем основании предоставляются в регслужбу.Только оформление будет как недострой, а не жилой дом.
Артем
Произведена перепланировка (установлено 2 перегородки) нежилого помещения в установленном порядке. После перепланировки нежилого помещения площадь его стала немного меньше, чем указано в свидетельстве о праве собственности на него. Могут ли в связи с этим возникнуть проблемы при продаже помещения (при регистрации перехода права собственности), и как лучше поступить, чтобы их избежать или решить? Посоветуйте, пожалуйста.
Да, проблемы возникнут. Необходимо получить новый техпаспорт на строение.
Сергей
Сергей Константинович, если можно сразу 2 вопроса.
1) С документами каких саратовских БТИ регистрационная служба предпочитает иметь дело? С техническими паспортами на здания какого БТИ возможны проблемы при регистрации?
2) Какие изменения произошли в работе Главного управления Федеральной регистрационной службы по Саратовской области с 1 января 2006 года (порядок совершения регистрационных действий, требования к документам...) и будут ли в ближайшее время еще какие-либо изменения?
Заранее спасибо.
1.Мы работаем со всеми документами. Проблемы возникают в виде двойных номеров или задвоенности объектов. Поэтому приходится дополнительно перепроверять сведения БТИ.
2.С 1 января 2006 сокращен срок ряда регистрационных действий до 10 рабочих дней. Изменения будут по работе с базой данных, хранению архива и размещения служб ГУ ФРС.
Антон
1. Готова ли ФРС принять функции по регистрации помимо общественных объединений большей всех некоммерческих организаций (штат, програмное обеспечение, архив и пр.)?
2.Ваше отношение к необходимости к ужесточению порядке регистрации некоммерческих организаций?
1.Готова. Условия для работы созданы. 2. Полностью поддерживаю, так как их очень много и их деятельность никем не контролировалась.
Евгений
Добрый день Сергей Константинович! Меня зовут Евгений.
На днях я получил ипотечный заём в ОАО \"Ипотечная корпорация Саратовской области\". При первом моем визите в эту организацию мне была дана консультация специалистов по условиям и срокам сделки. Было оговорено, что регистрация моей сделки по срокам составит не более 5 дней. Но я получил документы только через 2 недели. Это ИКСО меня обмануло? Или у Регистрационной палаты действительно по ипотечным сделкам срок регистрации не менее 14 дней? Будет ли в дальнейшем сокращен срок регистрации ипотечных сделок до 5 дней? Спасибо.
Да, срок 14 дней. Это максимальный срок. Он обусловен дополнительными проверками представленных документов. Возможно, будет.
Покупатель
Возможно ли сократить срок регистрационных действий по конкретной сделке?
Возможно в исключительных случаях, при наличии документов, подтверждающих уважительность причины.
Читатель
Вы решаете рабочие вопросы также оперативно, как отвечаете сейчас на вопросы?
Да.
Денис В.
В рег палате г Пенза, вопросы по ускорению срока регистрации решаются бесплатно, в течение семи дней, в холле есть образец заявления на ускорение сроков регистрации. Почему нет этого в подведомственном Вам органе?
У нас они тоже решаются бесплатно. Образца заполнения нет, поскольку у каждого гражданина своя причина на ускорение.
последний
Почему в энгельсском филиале сотрудники службы в рабочее время занимаются посторонними делами, в то время как жители вынуждены подолгу стоять в очередях? Как подбираются сотрудники? Сколько всего в штате?
О штате я уже сказал. Хотелось бы знать, чем занимались сотрудники в рабочее время. И энгельсский отдел в настоящее время говтоится к переезду в другое здание. Сотрудники подбираются по конкурсу, при наличии высшего юридического образовавния, стажа работы и навыков.

Вернуться на главную

Опрос

Кому из общественных деятелей, политиков, чиновников, бизнесменов Саратова и Саратовской области Вы хотели бы задать вопрос на онлайн?

Популярные онлайны

Деятели культуры
Бизнесмены
Политики
Чиновники
Спикеры по алфавиту
Нашли ошибку