Комментарии

Онлайн конференция

увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

05.10.2007

Начало в 12:00. Вопросы принимаются до 13:00

Онлайн-конференция директора Центра Правовых Технологий "ЮРКОМ" Николая Скворцова.

Первая в саратовской истории акция 'Юридическое здоровье' успешно завершена. Итоги акции подводит директор Центра Правовых Технологий "ЮРКОМ" Николай Скворцов.


На Ваши вопросы отвечает:

Скворцов Николай Александрович (Фото) Скворцов
Николай Александрович
Скворцов Николай Александрович родился 16 января 1980 года в г. Вольске Саратовской области.
С отличием окончил:
в 1997 г. . среднюю школу N16 г. Вольска,
в 2002 г. . Саратовскую государственную академию права (институт юстиции),
в 2002 г. . Школу эффективного менеджмента (г. Саратов),
в 2006 г. . Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова (президентская программа подготовки управленческих кадров).

Трудовую деятельность начал в 2001 г. с работы в одной из саратовских юридических
компаний.
В августе 2006 г. с коллегами основал компанию . Центр Правовых Технологий "ЮРКОМ" (www.cpt-yurcom.ru)

Уверен, что команда "ЮРКОМ" сможет наладить в саратовском регионе правовое сопровождении бизнеса по европейским стандартам.
Женат, воспитывает сына.
Сторонник здорового образа жизни.

Вопросы онлайн конференции

Ольга
Была у Вас на конференции и на семинаре по договорам. Очень понравилось. Спасибо.
Пожалуйста. Будем рады видеть Вас вновь. Мы планируем проведение в Саратове цикла правовых семинаров, на которых, думаю, будет интересно и чрезвычайно полезно поискать ответы на спорные юридические вопросы и узнать много нового.
Александр
Кто придумал вашу акцию \'Юридическое здоровье\'?
Акция "Юридическое здоровье" - это собственный продукт нашей компании, не имеющий аналогов в России.
Евгений Иванович
Вы думаете, что на вопросы анкеты отвечали честно?
Думаю, что да, отвечали честно. Зачем кому-то тратить драгоценное время, что обманывать самого себя.
Аркадий Вольский
На родине часто бываете?
Примерно один раз в два месяца. Последний раз был в понедельник.
Ира
Сколько компаний приняло участие в вашей акции?
256 компаний.
Татьяна
Может ли быть зарплата лаборанта учебного заведения, находящегося на Федеральном бюджете с 1 сентября 2007 года меньше МРОТ-2300 рублей ?
На полный рабочий день, при отсутствии прогулов и некоторых др. условий не может.
Елена
Здравствуйте! работаете ли Вы с частными клиентами - физическими лицами. И если да, на каких условиях можно обратиться к Вам по вопросу земельного спора. Спасибо.
Да, работаем, но крайне редко. Наша специфика - сопровождение предпринимательской деятельности. Наши клиенты, в основном, компании и предприниматели.
Юрист
Добрый день! Насколько востребованным является в Саратове юридический аутсорсинг? Все мы помним открытие в Саратове компании Vegas lex и ее закрытие.
Подозреваю, что из-за нерентабельности и невостребованности. Вас не постигнет такая же участь?
Услуга юридический аутсорсинг в Саратове является очень востребованной. Более того, такую услугу, как правовое сопровождение текущей хозяйственной деятельности, заказывают даже компании, имеющие в штате юристов либо целые юридические отделы. Такая услуга помогает компаниям привлекать профессиональных юристов к решению сложных правовых вопросов, а юристы в штате занимаются решением иных вопросов. Привлечение профессиональных юристов полезно для компании еще и тем, что такие юристы обладают большим опытом, так как работали с большим числом клиентов и в разных отраслях хозяйственной деятельности. Такой разносторонний подход для любой компании очень полезен.

Помимо услуги "правовой аутсорсинг" или по-русски "правовое сопровождение деятельности компании" наша компания предоставляет целый комплекс юридических услуг для бизнеса, то есть "мы не складываем все яйца в одну корзину". Подробнее о наших услугах можно получить информацию на нашем сайте www.cpt-yurcom.ru в разделе "Услуги".

Некоторые юридические компании Саратова действительно сворачивают свою деятельность, но это следствие возрастающей конкуренции, при которой выживают и процветают сильные и грамотные, предлагающие клиентам самое лучшее по выгодным ценам.

Мы пришли на рынок и планируем на этом рынке работать! Постигнет ли нас такая же участь, как Вегас Лекс?

Уверен, что мы сделаем многое, чтобы стать лидером саратовского рынка правовых услуг для бизнеса!
Петрович
Здравствуйте! На меня зарегистрировано ИП. Сейчас веду судебную тяжбу с одним ФГУП. Скажите, возможно ли получить у вас консультации по ряду вопросов, сколько будет это стоить и сообщите Ваши контакты пожалуйста.
Да, конечно. Наш телефон очень легко запомнить:44-08-08 (многоканальный).
Александр
Скажите, Вы работаете исключительно с крупными компаниями? можете назвать ваших клиентов?
Мы работаем с компаниями, среди которых есть представители малого, среднего и крупного бизнеса. Число наших клиентов - более 100. Всех клиентов называть мы не имеем права. Потому что для некоторых публичных компаний само упоминание о работе с юристами считается недопустимым с точки зрения RP.

Мы можем назвать лишь тех клиентов, которые выразили свое согласие на это:
газета 'МК в Саратове', Дом бытовых услуг Волжского района г. Саратова,
'Независимая Электросетевая Компания', ЗАО 'Завод контрольно-ремонтных лабораторий' (г. Энгельс),'ЭлектроСилаМонтаж', компания
'Дубль-Л', Завод 'Контакт' и многие другие предприятия. Более подробный списко клиентов можно посмотреть на нашем сайте www.cpt-yurcom.ru в разделе "Клиенты". Среди наших клиентов также присутствуют предприятия соседних регионов, а также компания входящая в первую десятку журнала Forbes.
Мы очень гордимся тем, что в числе наших клиентов есть одна зарубежная и несколько московских юридических компаний, которые доверяют нам представлять интересы своих клиентов на территории Саратовской области. То есть юристы доверяют нам своих клиентов. Это в юридической среде большая редкость!
Каждым клиентов мы гордимся. Стараемся не просто выполнить работу, подписать акт и получить оплату, но еще и помочь клиенту в правильной организации правовой стороны бизнеса в целом. Мы ценим доброжелательные отношения с нашими клиентами!
Леня
Сколько сотрудников работает в вашей компании и насколько они компетентны (если можно возраст, образование и стаж работы) или же Вы являетесь единоличным консультантом?
Ровно год назад компания состояла из четырех сотрудников. В настоящий момент мы выросли в три раза. И продолжаем расти. Мы ищем новых сотрудников (менеджеров, юристов). Средний
возраст - 27 лет. Образование - высшее (90%). Стаж работы - от 1 года до 10 лет.
Василий
Добрый день, Николай. Ваша компания очень быстро завоевала авторитет в нашем городе, а как известно, этого нельзя сделать не обладая хорошими работниками. Как Вы решаете кадровые вопросы в своей компании?

С уважением, Василий
Мы очень тщательно проводим отбор кандидатов. В этом нам помогают профессиональные рекрутеры из кадрового агентства "Новая перспектива". Именно в это время на радиостанции "Максимум" в прямом эфире проводится передача "Охота за головами", в которой руководитель нашего коммерческого отдела осуществляет поиск менеджеров.
Владелец
Существует мнение, что Ваша компания создана как одно из средств влияния на смену собственников СПГЭС, эдакий рейдерский движок. Отсюда и нездоровый \"юридически-судебный\" интерес к этой организации. Прокомментируйте пожалуйста, развейте заблуждения.
Интересная версия. Но она не единственная. За время нашей работы мы узнавали уникальные версии предназначения нашей компании, а также фамилии людей, которые за нами стоят. Ваши заблуждения развеиваю. Энергетика - лишь одно из четырех направлений нашей деятельности. Помимо этого, мы также ведем сотню судебных споров по налогам, взысканию долгов и другим направлениям. В числе наших клиентов есть такие компании, которые по капитализации равняются десяткам СПГЭС.

Вероятно подобные слухи возникли из-за того, что правовые споры по энергетике в Саратове берутся решать немногие юристы. А наша компания имеет серьезный отдел, занимающийся решением "энергетических проблем", нами выиграны громкие и серьезные дела по энергетике. А так, как в этой категории споров наш основной оппонент СПГЭС, возможно, и возникли такие слухи.
Потребитель
В коттеджном кооперативе за потребление электроэнергии платим не по счетчику, а
по общему принципу. Когда общую сумму потребленного во всех домах разбивают равными долями на всех участников. У меня счетчик есть. Насколько правомерно подобное решение и какие действия мне необходимо предпринять для изменения ситуации.
Обращайтесь к нам. Мы поможем.
Интересующийся
Билборд-то нашли? :))))) Виновных наказали?
Ищем. И будем искать очень упорно и настойчиво.
Павел
Ваше мнение: можно ли добиться правды без денег в саратовском арбитражном суде? Практика показывает, что не всегда. Или с переменой фамилии ситуация изменилась?
Можно. Мы добиваемся.
Nik
А правда, что \'ЮРКОМ\' крышует кто-то очень серьезный?
Это очередной слух, не соответствующий действительности.
Владимир
На своем сайте вы пишите, что выиграли больше 80% дел. А всего-то Вы их сколько провели? Может 2 или 3?
В год юристы "ЮРКОМа" проводят сотни дел.
Людмила Сергеевна
Планируете ли Вы проводить свою акцию еще? может быть в следующем году?
Полагаем, что акция удалась. Думаем, что в следующем году ее повторим, проанализировав сильные и слабые стороны в организации акции "Юридическое здоровье-2007".
Догадливый
А Владислав Юрьевич Сурков родственником не приходится?
Мне не приходится.
Правовед
Скажите, много ли юристконсультов компаний, руководство которых обратилось к вам для решения своих проблем, оказались выгнанными за профнепригодность?
Ни одного. С штатными юристами у нас налаживаются добрые конструктивные отношения. В некоторых случаях для компаний-клиентов мы помогаем подбирать штатных юристов. Качество правового сопровождения деятельности компаний увеличивается многократно при использовании формулы "ЮРКОМ - штатный юрист".
За всех бабушек
Проконсультируйте меня, пожалуйста, в следующем вопросе. Не секрет, что на данный момент многие дома нашего города каким-то чудом оказались на баллансе тех или иных ТСЖ. Так вот в кассах оплаты за коммунальные услуги то и дело видишь листочки на стене с вырезками из законов о ЖКХ, что квартиросъемщик ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ, ОБЯЗАН ДЕЛАТЬ ЭТО ВОВРЕМЯ, а вот вырезок из законов о том, где я могу узнать куда и на что были потрачены мои деньги и почему в моем подъезде спустя год состояния в ТСЖ не сделали хотя бы малейший косметический ремонт - нигде нет. Куда обращаться и где можно узнать информацию о том, как тратятся деньги плательщиков? В самих ТСЖ об этом либо не говорят, либо не очень вежливо отвечают, что они утрачены \"куда надо\".
Отношения в ТСЖ регулируются Жилищным кодексом РФ. Вы можете направить запрос в ТСЖ. Вам обязаны ответить. При отсутствии ответа рекомендуем обратиться в прокуратуру.
Cаша
При переводе помещения из жилого в нежилое, заключении договора с СПГЭС прошел, наверное весь ад беспредела. В скором времени опять столкнусь с этой проблемой. Существует ли у вас услуга, по которой процесс перевода и оформления недвижимости можно было бы поручить вам?
Мы готовы оказать Вам помощь в урегулировании разногласий с СПГЭС. Процесс перевода и оформления недвижимости может сделать риэлтор. Это техническая процедура. В случае возникновения правовых сложностей - обращайтесь.
Житель
Насколько законны действия ЕРКЦ по обнародованию фамилий должников за ЖКУ?
Или ч.1. ст. 24 Конституции, ст. 12 Всеобщей декларации прав человека и ст.17 Международного пакта о гражданских и политических правах здесь не применима?
И да. И нет.
Обыватель
Разрешите предложить Вашему вниманию конкретную ситуацию: АТСЖ Ленинского района делает перерасчет по горячей воде, которой не было в некоторых домах довольно продолжительное время, только в том случае, когда квартиросъещик лично придет в их контору и напишет заявление. Не юродствование ли это? Ведь управленцы отлично знают - где и в течение какого времени не было воды. Почему же они, с....и, не делают перерасчет без обращений жильцов? Как поступать в этом случае плательщикам за ЖКУ?
Обращайтесь с заявлением в ТСЖ. Если не произведут перерасчет - в суд.
Статистик
Сколько дел Ваша фирма проиграла в Саратове? Кому? Кто для вас самый \"неудобный\" соперник?
Наша компания выиграла более 80% всех дел. Те дела, в которых нам не удалось "взять вверх", мы внимательно анализируем, изучаем причины проигрыша и избираем новую стратегию достижения цели по таким делам: подаем новый иск по другим основаниям, проводим переговоры, определяем действия для нанесения удара с "тыла". "Неудобных" соперников нет.
Михаил
Беретесь ли Вы за юридическую консультацию в сфере высоких технологий. Если рассматриваете такие дела, то сколько провели, приведите примеры. Согласны ли с мнением, что в Саратове юристов подобного профиля нет.
Каждый вопрос мы детально изучаем. После этого, сообщаем, возьмемся ли мы помочь и на каких условиях, какие имеются риски по делу, и какова вероятность положительного достижения цели. Для ответа на Ваш вопрос нужно понять, о каких конкретно высоких технологиях вы пишите.
Андрей
По новым правилам, мое предприятие может свободно выбирать поставщика электроэнергии. На какие особенности договоров энергоснабжения Вы советуете особенно пристально обратить внимание?
В проектах договоров, предлагаемых абоненту, имеются около 15-20 пунктов (в зависимости от энергоснабжающей компании), на которые нужно обратить ОСОБОЕ внимание. Из этих пунктов от 3 до 5 могут принести абоненту ЧРЕЗВЫЧАЙНО СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы.
Журналистка
Возможно ли доказать факт недобросовестного использования авторских материалов одного журналиста другим. Были ли у Вас подобные случаи обращений и какая ответственность за это предусмотрена? Я имею ввиду использование информации без ссылки на первоисточник.
Да. Сложен процесс доказывания.
Бюрократ
А отступать в своей борьбе после звонка \"откуда надо\" вам не приходилось? А \"спотыкаться\" об административный ресурс? А спускать дело на тормозах после подношения \"борзых щенков\"?
Мы отступаем лишь в единственном случае - когда такую команду дает наш клиент.
Юрист
А \"юридическое здоровье\" своей компании Вы не забыли проверить? Если что обращайтесь - поможем!
Да. Мы проверяли юридическое здоровье своей компании. При чем делали это еще до начала акции - во время тестирования вопросов анкеты. Открыли для себя важную вещь: юристы тоже должны следить за собственным бизнесом также тщательно, как охраняют бизнес своих клиентов. Поэтому рекомендую и Вам, если у Вас есть компания, заполнить анкету и направить ее нам.
Максим
Вот вы утверждаете, что хотите наладить в Саратове юридическое обслуживание по европейским стандартам... И где Вы с ними ознакомились? А то как то непонятно получается...Бобруйск - тоже Европа. Не по бобруйским ли стандартам обслуживаете?
Эти стандарты мы постоянно внедряем в нашей работе. Научились этому мы во время обучения, стажировок, постоянного анализа деятельности компаний-лидеров. Знания приобретаем из книг, средств массовой информации. Очень много нового мы узнали (и теперь внедряем) от столичных и зарубежной юридических компаний, с которыми работаем.
Олег
Здравствуйте! Интересно, а как Вы собирали данные о юридическом здоровье той или иной компании. И как отреагировали владельцы, когда Вы обнародовали данные об их слабых сторонах?
Эти данные конфиденциальны, мы их не обнародовали. Мы лишь собрали данные и сделали общие выводы о состоянии юридического здоровья бизнеса Саратовской области. А каждый участник акции получил именной сертификат с заключением о положении дел в компании.
Аркадий
Скажите, а не являлась ли Ваша акция по изучению юридического здоровья бизнеса
\"промышленным шпионажем\"? Т.е. не ждать ли после этой кампании очередных захватчиков из какой-нибудь Самары?
Это не промышленный шпионаж. Шпионят по-другому.
Иван
Ну и что же Вы можете сказать о юридическом благополучии саратовского бизнеса? И какие компании Вы изучали?
Юридическое благополучие на "4". Полную версию отчета можно приобрести, позвонив нашему менеджеру по телефону 44-08-08.

Вернуться на главную

Опрос

Кому из общественных деятелей, политиков, чиновников, бизнесменов Саратова и Саратовской области Вы хотели бы задать вопрос на онлайн?

Популярные онлайны

Деятели культуры
Бизнесмены
Политики
Чиновники
Спикеры по алфавиту
Нашли ошибку