Комментарии

Онлайн конференция

увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

18.01.2002

Начало в 11:00. Вопросы принимаются до 12:00

Онлайн пресс-конференция министра ЖКХ Саратовской области Виктора Александровича Цопина.

Онлайн пресс-конференция министра ЖКХ Саратовской области Виктора Александровича Цопина.


На Ваши вопросы отвечает:

Цопин Виктор Александрович (Фото) Цопин
Виктор Александрович
Закончил Саратовский политехнический институт.
1984 г. - Начальник ЖЭУ N 39 Ленинского ПЖТ
1988г. - Начальник отдела эксплуатации жилого фонда Саратовского городского управления ЖКХ
1989г. - Заместитель директора Кировского РМПО ЖКХ г. Саратова
1994г. - Директор МУП N 2 ЖКХ Кировского района
1999г. - Генеральный директор ГТРК "Саратов"
2000г. - Первый заместитель министра ЖКХ области
В настоящий момент - министр ЖКХ Саратовской области.

Вопросы онлайн конференции

Элла
Скажите, кто же все-таки виноват в смерти пятилетней девочки? КТо должен был чистить ту злополучную крышу. Минздрав говорит - что они всего лишь арендаторы, а чистить крышу должен был ДЕЗ - собственник здания. Мэрия ссылается на постановление, в котором минздрав был обязан очистить свою крышу до 25 декабря. А как обстоит дело реально?
Содержание помещения, в том числе ремонт кровли, очистку дворовой территории и другие виды работ должны проводить владельцы зданий. В случае невозможности проведения работ силами владельцев, данные работы проводятся по заключенным договорам.
Смирнов Сергей
Виктор Александрович!

Живем в доме по ул.Барнаульская, 8а, кв.41. На первом этаже - детская поликлинника. В подвале круглый год зимой и летом - вода, канализационные стоки, текущее изо всех дыр отопление.
Во дворе - мусор. Короче, полная антисанитария. В зимнее время температура в помещении ~17 градусов.
Фундамент дома ползет (несколько лет назад из-за этого была демонтирована пристройка к поликлиннике). Согласитесь, страшно жить в таком доме!
К кому мы только не обращались. Ни какого результата. Сможете ли Вы как министр как-нибудь разрулить этот вопрос? В случае разрушения дома кто будет нести за это ответственность?
Что дешевле: стоимость замены труб в подвале или стоимость 52 квартир?

С уважением, Сергей Смирнов.
Уважаемый Сергей!
В своем вопросе вы затронули большую проблему по эксплуатации жилого фонда. Для более конкретного ответа на ваш вопрос прошу Вас прийдти ко мне на прием 23.01.02 в 17.00 по адресу Челюскинцев, 114. Тел. 24-04-92
Молчанский Владимир Михайлович
Уважаемый Виктор Александрович!
Весь наш город постепенно превращается
в одну большую помойку, ситуация с вывозом бытового мусора - катастрофична.
Особенно это видно в нашем Заводском
районе. В частности:от нашей 5-этажки (Огородная,198) мусор не вывозится 2-й
месяц и так повсеместно.Наши дворы буквально завалены мусором.Что будет весной просто страшно представить.
В связи с этим,вопрос:
Собираетесь ли Вы предпринять какие-либо
действия направленные на улучшение этой
ситуации?
Действия уже предпринимаются с 3 января текущего года. Хоть и печально, но вынужден с Вами согласиться, что в таком антисанитарном состоянии мы не видели город Саратов около 10 лет. С 3 января ведутся работы по расчистке организованных свалок и снежных завалов. Если взять в сравнение санитарное состояние по районам города, то объективная оценка комиссии при правительстве Саратовской области - Заводской район занимает далеко не самое худшее положение. Здесь наряду с работой муниципальных служб видна работа промышленных предприятий района, рынков, объектов образования и здравоохранения по работе на закрепленных территориях. Работа по поддержанию санитарного состояния района будет продолжаться и в дальнейшем.
Лариса Сергеева
На днях мэр Саратова потребовал очистить от снега и льда проспект Кирова. А что делать с другими улицами, если буквально в квартале от проспекта невозможно пройти по улицам? Крыши зданий тоже по прежнему не очищаются.
На этот вопрос мы уже ответили выше.
Ирина
Я живу на саперной улице. Она полностью завалена мусором, он не вывозился с конца минувшего года. С чем это связано?
С плохой организацией работ коммунальных служб в Ленинском районе. Об этом неоднократно говорилось на совещаниях в мэрии города и правительстве Саратовской области. Главе администрации района строго указано на допущенные недостатки в работе. В настоящее время работы в Ленинском районе активизированы. Данный вопрос мы берем на контроль.
Жители поселка Дубки(Р.Константинова, В.Скоркина, О.Назарова и др.)
Уважаемый Виктор Александрович!
В Саратовском районе есть большой поселок Дубки, где на уже не один год канализационные воды от нескольких 5-этажных домов текут прямо по улицам поселка в местный пруд,где, кстати, летом дети купаются. О санитарно-эпидемиологической обстановке и говорить не приходится. Когда в поселок приезжает большое начальство эту речку перекрывают.
Куда только мы не обращались! Однако районные начальники заботятся лищь о благосостоянии своих собственных вилл в Усть-Курдюме,используя бесплатную рабочую силу - слесарей и сантехников, которые по нескольку месяцев не получают нищенскую зарплату.Уже стало нормой, что эти немолодые трудяги получают заработанные деньги через суд. А недавно стал известен просто вопиющий, но совершенно достоверный факт - заместитель главы администрации района по вопросам строительства и ЖКХ господин Львович С.В., "подрабатывает" в коммерческой фирме ООО "Танпласт", что на 2-Дачной,(торговля стройматериалами) на должности заместителя директора по безопасности(!)с очень привлекательным окладом. Этот человек, кстати, уже имел дело с правоохранительными органами.
Такие факты дискредитируют не только жилищно-коммунальную отрасль, которая особенно нуждается в деловитых руководителях, но всю государственную службу в целом.
Спасибо за внимание.
Уважаемые жители!
Я думаю, мы с Вами встречались поздней осенью 2001 г. при пуске тепла в поселок у здания администрации, где вы мне высказывали свои беды. В одном из вопросов мы с вами победили - я имею в виду пуск тепла в жилые дома.
Я не буду отвечать сейчас на ваши вопросы, но обещаю, что на будущей неделе с Пашкиным А. В. мы приедем в Дубки на встречу с представителями жителей поселка.
Прокофьева А. П.
Решен ли вопрос, в чьем ведении находятся дома авиационного завода. Затягивание данного вопроса ведет к разрушению ветхого жилья. Пр.Энтузиастов д. 22
Для решения данного вопроса жителям предложено образовать кондоминиум и выбрать форму его управления как товарищество собственников жилья. После этого исчезнут вопросы приема-передачи жилого фонда.
Екатерина
Уважаемый Виктор Александрович!
Весь Волжский район осуществляет платежи за коммунальные услуги в ЖЭУ по месту жительства , а не в сберкассе или на почте как было раньше. С одной стороны, это упростило процедуру оплаты, а с другой стороны- работники ЖЭУ настаивают на оплате по новым тарифам , которые официально не вступили в законную силу.
Насколько это правомерно и как быть в таком случае с опалатой.
Оплачивать необходимо по старым расценкам, которые действовали до 1 октября 2001 г.

Другие онлайны

Вернуться на главную

Опрос

Кому из общественных деятелей, политиков, чиновников, бизнесменов Саратова и Саратовской области Вы хотели бы задать вопрос на онлайн?

Популярные онлайны

Деятели культуры
Бизнесмены
Политики
Чиновники
Спикеры по алфавиту
Нашли ошибку