Комментарии

Онлайн конференция

увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

21.11.2007

Начало в 13:00. Вопросы принимаются до 14:00

Онлайн-конференция Члена Центрального политического Совета партии "Патриоты России" Олега Валерьевича Боглаевского

На Ваши вопросы отвечает:

Боглаевский Олег Валерьевич (Фото) Боглаевский
Олег Валерьевич
Родился в 1961 году в Казани. Образование высшее. Окончил Казанский государственный университет им. Ленина по специальности экономист-математик. С 1984 по 1992 год - на комсомольской работе: был вторым, затем первым секретарем райкома. Участвовал в XII Всемирном фестивале молодежи и студентов в Москве, был делегатом двух последних съездов ВЛКСМ. Награжден высшими наградами ВЛКСМ. С 1992 по 1995 год - председатель Приволжского Фонда молодежи в Казани. 1996-1999 - советник губернатора Чуйской области (Киргизия), советник мэра Бишкека, член совета директоров "Интернейшнл Бизнес Банка". В 2000-2002 годах - исполнительный директор компании, работающей в сфере финансовых и информационных технологий (Москва). С 2002 года - член Центрального Совета политической партии "Союз людей за образование и науку".
С 2005 года - член Центрального политического Совета политической партии "Патриоты России". В настоящее время - советник председателя Совета директоров "Русской энергетической компании". Преподаёт в московских вузах дисциплины: "маркетинг", "финансы и кредит". Женат, воспитал двоих дочерей.

Вопросы онлайн конференции

Медведь
Господи, ну вы то куда? Как дети! Ну ладно, вопрос: как оцениваете свои шансы на предстоящих выборах?
Шансы - серьезные, 7%- ный барьер преодолеем.
Избиратель
Чем ваша партия отличается от других?
В отличие от остальных пратий у нас есть четкий, конкретный план развития страны, есть совершенно понятная цель - сделать Россию мировым лидером, чтобы людям жилось в нашей стране по-человечески и есть команда, которая этот план может реализовать.
Наталья
Слышала, что вы предлагаете осовбодить всех пенсионеров от оплаты ЖКУ. Как и каким образом?
Не рухнет ли тогда вся система ЖКХ - ведь только на пенсионерах, вовремя вносящих квартплату, они и держится?
Освобождая пенсионеров от оплаты коммунальных услуг, государство берет эти затраты на себя. Это стоит 500 млрд руб. в год. А только ежегодные доходы сверхбюджета составляют 2-3 трлн руб. Как видите, нужна всего четверть этих средств для того, чтобы освободить наших пенсионеров и позволить им нормально жить. Если бы у власти была совесть - она бы это уже давно сделала. Кстати, система ЖКХ не рухнет. Она и так еле держится и ее нужно выстраивать заново. Но это тема для отдельного, серьезного разговора.
Анатолий
Что могут \"Патриоты России\" предложить Саратову? Наскольк оизвестно,3 в нашем городе вы совсем недавно.
"Патриоты России" выступают за перераспределение бюджетных средств в пользу областного и муниципальных бюджетов. Как Вы знаете, сейчас 70% всех доходов забирает федеральный центр, а потом по крохам выдает их регионам, да еще и с соответствующими откатами, а отдельные депутаты, имеющие к этому отношение, чрезвычайно неплохо на этом наживаются, делая при этом себе личный PR. Мы изменим эту ситуацию и, кстати, на одном из ближайщих заседаний Народного правительства области мы предложим конкретный план развития г. Саратова. А если в двух словах, мы хотим и можем сделать так, чтобы в Вашем уютном и действительно симпатичном городе каждому человеку было комфортно жить.
Народник
А не вы ли организовали Народное правительство? Если можн опоподробнее - кто и чем будет заниматься, какие вопросы рассматривать.
Да, это наша инициатива. Его задачи:представить иной взгляд на развитие области, отличный от курса официального правительства, "Единой России" и показать людям как на самом деле могут быть решены многие проблемы. В Народном правительстве будут участвовать профессионалы своего дела, в частности, уже дали осгласие Леонид Писной - зампред облдумы, Александр Маликов - ректор Торгово-экономической Академии, Александр Сидоренко - гендиректор ОАО "Рефлектор" и многие другие. 23 ноября - первое заседание. Добро пожаловать!
Сергей
Многоуважаемый представитель партии \"Патриоты России\" , ответьте чего ваша партия хочет добиться на этих выборах и какой смысл в вашей партии?
Мы первый раз вышли на думские выборы, естественно цель - пройти в Государственную Думу, реализовать нашу программу и вместе с вами изменить страну к лучшему. Мы - не партия для народа, мы можем что-либо сделать только вместе с вами. Приходите к нам, будем работать вместе.
Дмитрий
Какова, по вашему мнению, судьба партии \"Единая Россия\". Есть ли шанс, что она реально займется возрождением страны.
И как вы думаете, что будет после выборов: останется ли, например, такая партия как \"Справедливая Россия\"?
Во-первых, это ни есть партия в полном смысле этого слова, она развалится ровно на следующий день после того как перестанет быть нужна президенту. На сегодняшний день, это пристанище для чиновников, которое дает возможность быть рядышком с властью. Идеологии нет, плана нет и судьба "Единой России" чрезвычайно печальна. Естественно, к возрождению страны "Единая Россия" не имела, не имеет и иметь не будет.

"Справедливая Россия" доживает просто последние дни, проект оказался крайне неудачен.
Господин Миронов провалил очередное поручение президента.
девушка
Олег Валерьевич, чем такой симпатичный мужчина занимается в свободное время? И есть ли оно у вас?
Спасибо за комплимент. В свободное время, когда таковое выдается, спортзал, театр, общение с друзьями.
житель
Здравствуйте. Вопрос такой: пойдут ли патриоты на президентские выборы?
Не исключено. Решение будет принято, естественно, после 2 декабря. Если поддержите нас на выборах парламентских, значит пойдем на президентские.
Ирина
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, что это за восемь дел, которые являются основой вашей партийной программы.
Речь идет о следующем: 1. Жизнь и здоровье человека как главный приоритет, и соответстенно, проблемы здравоохранения.

2. Рост уровня жизни людей
3. Снижение цен, и прежде весго, тарифов на жилье и ЖКХ, цен на продукты питания, лекарства и т.д.
4. Доступное жилье и коренная модернизация системы ЖКХ
5.Борьба с коррупцией и преступностью
6. Мощное развитие образования
7. Научно-технологический прорыв
8. Восстановление духовности в обществе.

По всем этим направлениям уже в 2008 году можно и нужно сделать серьезные шаги и изменить ситуацию к лучшему. Проголосуете за "Патриотов России" - у нас появится реальная возможность эти шаги сделать.
Мария
Оппоненты партии \"Патриоты России\" считают ее инициативу по компенсации сберегательных вкладов граждан, которые они имели до дефолта, в соотношении 1 рубль : 5 долларов популистской и не имеющей под собой реальных инструментов исполнения. Расскажите, пожалуйста, о своем видении решения этого вопроса, ведь эта проблемам сейчас очень актуальна. Сейчас идет выплата компенсаций по совершенно непонятным принципам, эти деньги совсем не восполняют те потери.
Предлагаемое нами соотношение один рубль=5 долларам, основано на серьезных расчетах и абсолютно справедливо. То что государство до сих пор не вернуло долг своим гражданам, говорит только о том, что государству на этих граждан наплевать. Мы глубоко убеждены: прежде чем рассчитываться и далее по внешним долгам, нужно вернуть деньги своему народу, которое государство фактически украло у людей в 1991 году. Сейчас государственные ресурсы позволяют это сделать.
Горожанин
Здравствуйте! Скажите, а какова целесообразность переименования Саратова в Гагарин? Может лучше мусорки везде поставим, а уж потом переименовывать будем?
Естественно переименование само по себе не имеет смысла. Суть нашего предложения - объединить саратоваи Энгельс в единый мегаполис, который собственно говоря и так существует в реальности. Статус миллионного города позволит получить дополнительные возможности, дополнительные ресурсы и может дать мощный толчок развитию городского хозйства. А мусорки должны стоять везде, что в Саратове, что в Гагарине. Это уже вопрос к городским властям, которые сейчас в очередной раз меняются, насколько я знаю.
избиратель
Простите за неосведомленность, но что вы за партия такая? Проснулись перед выборами и также после них заснете? Каковы ваши основные цели и программные положения? Почему я должен за вас голосовать?
За неосведомленность прощаю. Рекомендую залезть в Интернет, зайти на наш сайт, где все наши цели и программные положения изложены. А голосовать за нас нужно потому, что мы единственная на самом деле оппозиционная партия, у которой есть реальный план развития страны, просчитанный альтернативный бюджет и команда, способная это выполнить. В отличие от мифического "плана Путина" и аморфной "Единой России". Голосуйте за нас, приходите к нам, будем работать вместе.
Иван с запахнутой душой
Здравствуйте! Жириновский перед вами на конференции сказал что в стране останутся три партии, Вы в их список не входите. Что можете возразить? Есть вероятность того, что вы вскоре объединитесь с кем-либо, скажем вас поглотит СР или ЕР?
Если я буду комментировать все высказывания Владимира Вольфовича нам не хватит месяца, чтобы завершить онлайн-конференцию. Мой прогноз:после выборов продолжит свою деятельность 6-8 партий, "Патриоты России", безусловно, будут среди них. Об объединении с "Единой Россией" не может быть и речи, поскольку мы предлагаем принципиально иной путь развития страны, более динамичный, основанный на научно-технологическом прорыве, а не на использовании сырьевых ресурсов, основанный на интеллектуальном потенциале нашей страны, и поэтому движение вместе с "ЕР" невозможно. О судьбе "Справедливой России" я уже говорил чуть выше. Этот неудачный проект доживает последние дни.
Дима
Читал в газете об инициативе партии \"Патриоты России\" по мощному технологическому или научно-техническому (точно не помню) прорыву России. Подобная идея была реализована Японией во время энергетического кризиса и привела ее на небывалые высоты своего экономического развития. Но у Японии, которая фактические не имеет своих природных и энергетических ресурсов, просто не было другого выхода. Насколько реалистична эта инициатива в России, которая пока не испытывает дефицита нефти и газа? И более того, даже может позволить себе поддерживать экономику США, вкладывая средства от их реализации в ценные бумаги этой страны.
Эта инициатива более чем актуальна и абсолютно реалистична. А выстраивать экономику, опираясь только на сырьевые ресурсы - это преступление, прежде всего, перед будущими поколениями, поскольку ведет страну на самые глухие мировые задворки, откуда Россия уже выбраться не сможет. Не секрет, что уровень развития реального сектора экономики в 2007 году еще не достиг уровня развития 1989 -1990 годов. Если и дальше экономика будет развиваться сегодняшними темпами, то нам нужно только 10-15 лет для того, чтобы достичь уровня 1990 года. Поэтому вопрос о научно-технологическом прорыве - это вопрос жизни и смерти нашего государства. Либо мы начинаем мощно и динамично развиваться, либо мы навсегда отстаем от цивилизованного мира.
Гриша
Мне нравятся ваши идеи, но почему раньше про Вас ни чего не было слышно?
Потому что мы - молодая партия, мы созданы всего два года назад. Это наши первые думские выборы, а в Саратове региональное отделение практически создается только сейчас. Мы заинтересованы в приходе думающих, инициативных людей в наши ряды, ждем и готовы работать вместе.
Афанасий
Скажите как Вы относитесь к ситуации когда один из влиятельных саратовцев (Володин) делает все чтобы у другого (Ипатова) было как можно больше проблем, второй кстати отвечает ему тем же. кстати оба члены едра :)
Печальная на самом деле ситуация. С одной стороны она ярко характеризует "Единую Россию" и заставляет вспомнить бессмертного И.А. Крылова ("Лебедь, рак и щука"). С другой стороны, это противостояние не идет на пользу области, как собственно и любая война политиков, которая заставляет их заниматься интригами вместо реальных проблем, но это беда нашей страны, когда очень часто личные амбиции ставятся выше интересов России и конкретных людей.
Николай
Испытывает ли ваша партия давление со стороны различных административных структур в ходе предвыборной кампании?
В Саратовской области пока, слава Богу, особых проблем не возникало. А в целом по стране
как и все оппозиционные партии мы сталкиваемся с совершенно беспардонным поведением одной единственной партии, на которую и работает весь административный ресурс. Примеров можно привести миллионы. Тенденция очень тревожная и опасная. Окружение Президента очень настоятельно хочет сохраниться у власти, а для этого всю страну вернуть в застойные годы, копируя при этом самые худшие образцы советской пропаганды.
Чтобы не произошло этого отката назад и необходимо, чтобы как можно больше людей пришло 2 декабря на выборы. Приходите, не бойтесь и помните, что вот сегодня ваш голос, действительно нужен. И если Вы не воспользуетесь своим правом проголосовать, то это за вас сделают другие.
Покровчанка
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, в чем будут преимущества объединения Саратова и Энгельса в какой-то \"Гагарин\" - для каждого города. (?)Энгельс сейчас стабильно развивается, а застойный Саратов потащит его за собой в кучи мусор и плохих дорог. Может только Энгельс переименовать и сделать его \"городом-героем отечественной космонавтики\", все-таки Гагарин на энгельсской земле приземлился?
Ваша логика напоминает время перед распадом Советского Союза, когда каждая республика считала, что в одиночку им будет легче и проще, что она кормит всех остальных и другие живут за ее счет. И Энгельс, и Саратов, безусловно, выиграют, от объединения усилий. Поскольку это реально даст приток новых ресурсов, новых возможностей и, соответственно, мощный толчок для развития общего городского хозяйства. Поэтому не бойтесь объединяться. Гораздо хуже разбегаться по разным углам. Тем более, что по сути Саратов и Энгельс уже являются единым мегаполисом.
Электорат
Готовы ли Вы применять на выборах черные технологии? Скажем, подбрасывать бюллетени?
Вопрос не по адресу, это к "единороссам". Они могут поделиться своим богатым опытом.
селянин
Добрый день! а представители вашей партии идут в депутаты областной думы?
Да, мы выдвинули шесть кандидатов по одномандатным округам. В частности, Александр Сидоренко - автор идеи об объединении Саратова и Энгельса, идет по Ленинскому избирательному округу, Александр Слепышев - по Пугачевскому избирательному округу и ряд других фигур. Участие в жизни области для нас важно и принципиально. Поэтому надеемся на вашу поддержку наших одномандатников. Внимательно ищите во всех бюллетенях - "Патриоты России" и ставьте галочку рядом с этими замечательными словами. .
Петр
Здравствуйте! Контроль над какими комитетами в Госдуме Вы хотели бы получить?
Мы предпочитаем не заниматься дележом шкуры неубитого медведя (не подумайте ничего плохого, никаких намеков). А профессионалы в наших рядах есть и они способны возглавить любой из думских комитетов. Окажите поддержку, а потом уже будем делить комитеты.
медведь
Может ли член Вашей партии или представитель фракции в ГД стать спикером федерального парламента или вице-спикером? Или же эти должности стабильно за ЕР?
Теоретически, да. Практически сейчас, как Вы понимаете, это невозможно. Пока эти должности приготовлены для "Единой России". А вот следующие выборы будут нашими. Но при этом на Вашу поддержку мы рассчитываем уже и сейчас.
слава
хотел задать вопрос, но вижу и на прочие никто не отвечает. вас не знают, не видят (ну кроме мультяшных), может вас вообще НЕТ???
Как видите, мы есть и будем. Так что могли бы вопросы задать. Если бы задали, я бы соответственно ответил.
слава
вы хоть своих мультяшных режисеров посадите за ответы, ведь неудобно мы, избиратели ждем????
Ответ см. выше
Александр
Уважаемый господин Боглаевский. Сейчас многие СМИ говорят об инициативе предствителей Вашей партии по объединению Саратова и Энгельса в один город \"Гагарин\". Прокомментируйте это, пожалуйста! Почему именно \"Гагарин\"? Зачем вообще нужно объединение?
Я уже ответил на этот вопрос достаточно подробно. Скажу лишь, что любое объединение сил - всегда во благо.
Дима
может их и нет, но точно есть тот, кто заплатил, что бы были
см. выше
Жители поселка ЮРИШ
Как воздействовать на руководство \"водоканала\" добросовестно относиться к своим обязанностям? С 28 октября 2007г пос Юриш отрезан от воды, разосланы письма руководству, неоднократно обращались на \"горячую линию\" никаких мер до сих пор не принято!\" ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!
Не обещаю, но постараюсь помочь. Кстати, компания, которую я возглавляю "Русская энергетическая компания" и занимается модернизацией городских водоканалов и тепловых сетей. У Ваших соседей в Ульяновской области мы уже работаем. Если удасться достичь договоренности с вашим руководством, значит будем вкладывать деньги и обновлять ваше городское хозяйство.

Вернуться на главную

Опрос

Кому из общественных деятелей, политиков, чиновников, бизнесменов Саратова и Саратовской области Вы хотели бы задать вопрос на онлайн?

Популярные онлайны

Деятели культуры
Бизнесмены
Политики
Чиновники
Спикеры по алфавиту
Нашли ошибку