Комментарии

Онлайн конференция

увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

28.03.2011

Начало в 13:00. Вопросы принимаются до 14:00

Фондовый рынок — [НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ] для саратовского инвестора

Многие из нас, у кого есть свободные средства и желание их увеличить, задумываются о возможностях фондового рынка и интернет-трейдинга.

Действительно в современных условиях инвестиции в ценные бумаги – это один из наиболее действенных и очевидных финансовых инструментов для получения высокой прибыли.

Какие НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ для саратовского инвестора предлагают сегодня Брокерская компания КИТ Финанс и ДОХОДНЫЙ ДОМ ИНВЕСТОРА?

КИТ Финанс (ООО) является одним из крупнейших брокеров и специализируется на оказании брокерских услуг для финансовых институтов, корпоративных и частных инвесторов на рынке акций, облигаций и срочных контрактов. Компания предоставляет доступ более чем 20 000 клиентов к торгам на российских биржах. Национальное рейтинговое агентство присвоило Компании рейтинг максимальной степени надежности – «ААА».

КИТ Финанс (ООО) Лиц. ФСФР России на осуществление брокерской деятельности № 078-06525-100000 от 14.10.2003

«ДОХОДНЫЙ ДОМ ИНВЕСТОРА" - профессиональный участник рынка ценных бумаг, саратовская команда профессионалов, работающая на фондовом рынке с 1993 года. Всестороннее знание рынка, 17-летний опыт работы и глубокое понимание потребностей населения — все это позволило разработать и предложить жителям области комплекс доходных финансовых услуг. Наряду с традиционными услугами на рынке ценных бумаг (такими, как доверительное управление, брокерское обслуживание, интернет-трейдинг) разработаны уникальные услуги: инвестиционно-накопительный счет, персональный консультант, облигационный доход.

ООО «ДОХОДНЫЙ ДОМ ИНВЕСТОРА» Лиц. ФСФР России на осуществление брокерской деятельности № 164-11928-100000 от 20.01.2009



На Ваши вопросы отвечают:

Прянишников Константин Евгеньевич (Фото) Прянишников
Константин Евгеньевич
Образование:
Саратовский государственный юридический институт.
Профессиональный сертификат в менеджменте Школы Бизнеса Открытого Университета Великобритании.
Профессиональная деятельность:
1993 г. - основатель ОАО "Доходный Дом"
1993 г. - 1998 г. - генеральный директор ОАО "Доходный Дом"
1998 г. - 1999 г. - заместитель директора ОАО "Саратовэлектросвязь" по экономике
1999 г. - 2000 г. - генеральный директор ОАО "МСС- Саратов", сотовый оператор "GSM-Саратов"
2000 г. - 2008 г. - генеральный директор ОАО "Доходный Дом"
В настоящее время - генеральный директор ООО "ДОХОДНЫЙ ДОМ ИНВЕСТОРА".
Хабазова Антонина  (Фото) Хабазова
Антонина
вице-президент КИТ Финанс (ООО), г. Санкт-Петербург
На фондовом рынке работает с 1997 года.
Непосредственно на брокерском обслуживании - с 2002 г.
Занимается разработкой новых услуг и продуктов. С 2007 года одно из основных направлений деятельности - предоставление услуг к западному фондовому рынку через иностранную инвестиционную компанию KIT Finance Europe (дочерняя компания КИТ Финанс (ООО)).

Вопросы онлайн конференции

Ольга
Алексей, добрый день! Не так давно уже была он-лайн конференция с Вашим участием. Зачем Вам очередная?
Ольга, нам очень приятно, что Вы следите за нашими он-лайн
конференциями!

Предыдущая наша конференция «ДОХОДные финансовые услуги» проводилась для
широкой аудитории банковских вкладчиков и была посвящена актуальному на
сегодня вопросу: как получать доход, больше чем в банке.

Сегодня мы проводим он-лайн конференцию для саратовского
интернет-сообщества и говорим прежде всего о том, что в Саратове
появились новые услуги и возможности для получения дохода на фондовом
рынке через интернет. И эти возможности предоставляют компании КИТ
Финанс и ДОХОДНЫЙ ДОМ ИНВЕСТОРА.
Борисов Стас
Я брал ипотечный кредит в КИТ Финанс (ООО) в 2007 г. в г Саратове, но настоящее время как мне сообщили, организация обонкротилась, и меня попросили переподписать соглашение с другой организацией, и платить дальше другим структурам.
Я не понял, КИТ Финанс (ООО) что продает свои долги и уносит ноги, или опять открывает свою деятельность в нашем регионе ??? (все эти процедуры мне не понятны, и отнимают много времени). Не хотелось нестабильности с вашей стороны снова.
Уважаемый Стас!
Вы брали ипотечный кредит в Инвестиционном банке КИТ Финанс (ОАО), а не в брокерской компании КИТ Финанс (ООО).

Действительно, в 2008 г. с банком случилась неприятность и он пострадал. Ипотечная программа была у банка КИТ Финанс выкуплена. Все новости о банке и о его нынешнем состоянии можно прочитать на http://www.kf.ru/about/newsroom/reliz/.

На сегодняшний день у банка поменялась стратегия развития, и он из розничного становится вновь корпоративным. Поэтому банком было принято решение закрыть свои филиалы в различных городах России.

Брокерская компания КИТ Финанс (ООО) является самостоятельной организацией, независимой от банка. Брокер КИТ Финанс входит в холдинг КИТ Финанс, у которого в свою очередь акционеры - структуры РЖД.

В июне 2010 года брокер подтвердил свой рейтинг ААА (максимальная надежность).
Брокер КИТ Финанс (ООО) нацелен развивать свои услуги и находить партнеров в различных регионах нашей страны. В Саратове официальным представителем по привлечению клиентов на брокерские услуги КИТ Финанс (ООО) является ООО "ДОХОДНЫЙ ДОМ ИНВЕСТОРА".
Алексей
Антонина, хочу в Ленинград.
Уважаемый Алексей!

К сожалению, в Ленинград я Вас пригласить не смогу. Я приглашаю Вас в Санкт-Петербург. У нас очень красивый город. А с мая месяца у нас наступит период белых ночей. В это время к нам приезжает очень много туристов. И обязательно все должны увидеть ночью разведение мостов. Милости просим.
Вольдемар
Хабазова Антонина
Вы очень красивая,
вопрос: Как с вами познакомиться ?
Без комментариев
Георгий
Милая Антонина. а Вы замужем ....или ??
Без комментариев
Аркадий
Тонечка
а Вам понравился Саратов ?
оставайтесь ......такая классная !!!
Уважаемый Аркадий!

Спасибо за комплимент. К сожалению, в Саратове я не была. Но, обязуюсь, обязательно приехать в гости
Михаил
Добрый день!Неужели в России есть рынок?По-моему пока только базар.
Российский фондовый рынок один из самых технологичных рынков в мире. По технологиям и законодательному регулированию он превосходит американский и европейские фондовые рынки.
Скальпер
Как это понимать? Когда Доходный Дом второй раз успел продаться? Ну и дела.
Никому ДОХОДНЫЙ ДОМ не продается. Мы начинаем сотрудничество с одной из ведущих брокерских компаний России, и совместно будем представлять новые услуги, которых не было раньше, в частности, доступ к международным финансовым инструментам.
саратовский инвестор
Добрый день, Антонина! Когда красивая, молодая девушка еще и руководящую должность занимает - это всегда вызывает интерес) У меня к Вам несколько вопросов:
1. Какие новые продукты и услуги Вы разработали? Расскажите о последнем проекте.
2. Меня интересуют западные рынки: как на них торговать, с какой суммой можно выходить и сколько на них можно заработать.
3. И последнее: чем обусловлен лично Ваш интерес к западномым рынкам, почему в последние три года это одно из основных направлений Вашей деятельности.
Спасибо.
Добрый день!

1. Я непосредственно занимаюсь инстуциональными инвесторами и сервисом для них. Также, приоритетным направлением на сегодняшний день у нас является доступ к западным рынкам. Мной, совместно с моими коллегами идет непрерывная модернизация услуг для наших клиентов Субброкеров, Управляющих компаний, российских ИК и банков, западных партнеров и пр.

- Мы для наших клиентов организовали технический DMA доступ через fix-соединение с возможностью подключать для электронной торговли собственные ТС.

- Мы разработали и адаптировали под российское законодательство возможность выхода на западные биржи Управляющим компаниям (с возможность покупать в активы иностранные ценные бумаги), инвестиционным Компаниям – российским субброкерам и банкам. Наш продукт грамотно разработан не только юридически, но и имеет множество технических возможностей.

- Мы привлекаем западные банки и выводим на российский рынок через нашего европейского брокера КИТ Финанс Европа (каждая схема адаптируется под законодательство резидентства каждого клиента).

- На сегодняшний день мы внедряем новые рынки RTS Standart Т+4 (по схеме Forts-a) и RTS Money (продукты находятся в разработке)

2. Европейский брокер KIT Finance Europe предоставляет клиентам прямой доступ к торгам на ведущих западных биржах – LSE, XETRA, NYSE, AMEX, NASDAQ, CME, CBOT, NYMEX, COMEX, ICE. Доступ осуществляется через систему Quik.

Рекомендуемая нами сумма для выхода на западные рынки от 50 тыс. $ (или около того). Сумма может зависеть от вашей стратегии. Например, на западных площадках существует минимальная комиссия за исполненную заявку – это по сути комиссия за клиринг (расчет сделки). Совершая частые трейды, эта комиссия может стать значительной на небольших объемах совершаемых сделок. Также, нужно учитывать особенности торговли на биржах и спецификации контрактов. К примеру, на LSE торговля осуществляется лотами, многие лоты по 50 акций. На Чикаго при торговле фьючерсным контрактом на нефть марки Brent необходимо иметь ГО в размере 6 053 $.

3. К 2007 году был полностью готов качественный сервис для клиентов по выходу на западные рынки. Тема очень интересная и перспективная для наших инвесторов. Эту услугу нужно было внедрять и развивать для российских инвесторов. Чем мне и предложили заняться. На сегодняшний день КИТ Финанс Европа имеет более 500 крупных клиентов российских компаний и банков, фондов, западных партнеров, а также частных инвесторов.
Васильев Артем
Покупал паи КИТов в Доходном доме еще задолго до кризиса. Заработал немного - нужны были деньги, продал и потом долго следил, как растет стоимость проданных паев. Отсюда вопрос: что сейчас можно купить в Доходном доме и в компании КИТ-Финанс, чтобы хоть немного заработать. Заранее спасибо
В нашей компании для инвесторов мы предоставляем большой перечень услуг: инвестиционно - накопительный счет, облигационный доход, персональный консультант, доверительное управление. Например: по инвестиционно - накопительному счету клиент имеет возможность одновременно получать два вида дохода в рамках одного счета: фиксированный доход до 12% годовых, начисляемый ежедневно, и доход от операций купли/продажи ценных бумаг на фондовом рынке. А по доверительному управлению по итогам 2010 года средняя доходность составила 28,16% годовых.

Наши специалисты подберут услугу необходимую именно Вам! Обращайтесь 39-00-01
Уважаемый Артем!

Компания КИТ Финанс предоставляет ТОЛЬКО брокерские услуги. Мы обеспечиваем клиентам технический доступ к торгам и ведем весь необходимый учет по счетам клиентов. Все наши рекомендации можно увидеть в аналитических материалах, компании, к которым можно оформить подписку на http://brokerkf.ru/subscribe/
Михаил
А куда можно обратиться \"начинающему инвестору\" для того, что бы обучиться хотя бы основным принципам торговли на фондовом рынке?
Если можно - то поподробнее...
В ДОХОДНОМ ДОМЕ ИНВЕСТОРА регулярно проходят обучающие программы как для начинающих инвесторов, так и для трейдеров, желающих повысить свою квалификацию. Обучение проводят высокопрофессиональные специалисты, имеющие многолетний практический опыт. Ознакомиться с обучающими программами можно на нашем сайте, в разделе http://ddinvest.ru/studing/
Инвестор
Какие новые возможности предлагают Ваши компании сегодня для саратовского инвестора?
Совместно с компанией КИТ Финанс мы расширим перечень услуг, оказываемых на срочном рынке, и начнем оказывать услуги по торговле на международных финансовых площадках.

Завтра 29 марта, в офисе кампании ДОХОДНЫЙ ДОМ ИНВЕСТОРА состоится презентация, на которой мы все расскажем более подробно.
Инвестор
Добрый день! Вопрос и к Константину Евгеньевичу и к Антонине. Каков Ваш интерес в совместном проекте КИТ Финанс и Доходного дома инвестора на саратовском рынке? Ведь Вы по сути конкуренты?
Наш интерес заключается в следующем: в условиях работы в отдельном регионе ряд услуг оказывать просто нерентабельно в силу небольшого спроса. Поэтому мы и начинаем сотрудничать с компанией, у которой эти услуги есть. А на себя берем функцию обучения и поддержки клиентов.
Добрый день!

Такая практика существует давно в различных областях бизнеса. До сегодняшнего момента официальным представителем брокера КИТ Финанс (ООО) в Саратове был филиал Инвестиционного банка КИТ Финанс (ООО). После закрытия офиса банка мы заинтересованы и дальше представлять наши услуги в вашем регионе. Для расширения связей и удобства обслуживания клиентов мы заключили партнерские отношения с ООО «Доходным домом инвестора», который официально может привлекать и осуществлять консультации по брокерскому обслуживанию компании КИТ Финанс, а также предоставлять собственные услуги своим клиентам.
Кристина
Антонина, Константин Евгеньевич, такой вопрос: насколько у меня складывается представление о клиентах инвестиционно-финансовых компаний - люди они достаточно специфичные в том плане, что они истинные фанаты своего дела(для кого-то это хобби). Количество таких людей ограничено. Как обстоят дела с клиентским притоком в Саратове и в Петербурге? Есть ли разница в динамике? Какие услуги привлекают саратовцев, а какие жителей северной столицы?
Уважаемая Кристина!

В каком-то плане Вы правы. Игра на биржах для многих достаточно азартна. Но не для всех.

Сейчас все больше и больше приходят клиенты, которые хотят использовать для торговли алгоритмические системы (роботы), желая заработать существенную прибыль. Есть и много новичков, которые еще только знакомятся с фондовым рынком.

В Питере в среднем в неделю открываем 17 счетов для частных инвесторов, столько же приходится на Москву.

В Петербурге все больше и больше клиентов привлекает возможность единого счета к российским и западным рынкам. Мы такую услугу реализовали через европейского брокера КИТ Финанс Европа.
Возможности фондового рынка очень широки, там находиться место и для активных трейдеров, о которых говорите Вы, так и для консервативных инвесторов. Если количество трейдеров действительно ограничено, то потенциальными инвесторами является по сути все взрослое население Саратова. В настоящий момент к нам все больше обращается вкладчиков банков, и это не случайно — если вы ознакомитесь с нашими услугами, то поймете, что при весьма незначительном риске наши услуги значительно выгоднее вклада в банк.
Братья Демидовы
А может быть, братцы, делом заняться?! Не перекидыванием бумажек туда-сюда и торговлей воздухом, а попроизводить что-нибудь полезное. За державу обидно, чесслово!
Давайте отменим мобильную связь, интернет, кредитные карточки и займемся
сельский хозяйством. Я, к сожалению, в этом не специалист.
Модест
Зачем фондовые представительства в регионах, ведь можно общаться с Москвой?
Прежде всего для начинающих инвесторов, кто то должен обучать пользованию услугами и консультировать по ходу торговли.
Уважаемый Модест!

Напомню, что компания КИТ Финанс питерская. А представительства в регионах удобно для Вас же.

Есть еще нюанс такого сотрудничества. Брокер КИТ Финанс всегда был нацелен на крупных партнеров и опытных частных инвесторов. Наши партнеры в различных регионах, работая с напрямую с клиентами, на базе нашего глобального качественного сервиса с очень выгодными тарифами может предложить и свои уникальные услуги – обучение работы на рынке цб, консультацию по рынку, аналитику и пр.
Смит
Моделируем ситуацию: например, с 1 апреля не будет фондовых рынков. Что жизнь остановится?
Уважаемый Смит!

Конечно, жизнь не остановится и людской род не исчезнет. История переживала многие кризисы и фондового рынка в том числе.

Мы все останемся жить!
Предлагаю расширить предположение: с 1 апреля не будет телевидения и
радио. И все равно жизнь не остановится!

Николай
В какой посоветуете отдать пенсионные деньги? Кто сегодня лидер по работе с пенсионными средствами инвестора?
Уважаемый Николай!

Могу Вас уверить, что все пенсионные накопления защищены законодательно от рискованных инвестиций. Все управляющие компании, которые управляют пенсионными резервами четко должны соблюдают правила и обязаны вкладывать только в самые надежные активы, не совершая спекулятивных операций. Поэтому Вы можете обращать внимание на крупные фонды и Управляющие компании с высоким рейтингом надежности. Не посчитайте за рекламу, могу посоветовать оффилированную нам УК ТКБ БНП Париба Инвестмент Партнерс.
Любознательный
Знаю что работа на фондовом рынки это скорее умение прогнозировать ситуацию, а прогнозы всегда риск... Подскажите на какой срок можно сделать достаточно точный прогноз +/- 2 процента доходности ( Пример: прогноз погоды на завтра точен с точность плюс/минус 2 градуса)
Добрый день!

Я со многими инвесторами общалась в своей жизни и отвечу так – сколько людей, столько и мнений.

Кто-то использует сложные математические модели для прогнозирования, а кто-то надеется на собственное чутье.

Для инвесторов, которые не готовы самостоятельно строить прогнозы и им требуется помощь более опытных коллег, существует множество вариантов:

- обучающие семинары (существуют как платные, так и бесплатные)

- аналитические материалы различных источников (множество бесплатных)

- бесплатные вебинары, которые очень легко организовать в любой момент времени.

НО поверьте, инвестор, который самостоятельно отдает приказы по собственному счету не зависимо собственного опыта, как правило все-равно будет совершать какие-то действия, основываясь ТОЛЬКО на собственном мнении

Поэтому, желаю всем инвесторам совершенствоваться, учиться (что не зазорно), слушать, понимать и набираться ценного опыта. Всем желаю удачи!
Для того, чтобы зарабатывать деньги на фондовом рынке не обязательно
иметь точный прогноз. Например: можем мы предположить, что в течение
полугода когда-нибудь температура воздуха будет +30. Наверное, можем:
впереди лето. Так и если Вы купили акции хорошей компании, то рано или
поздно получите положительный результат.

Другие онлайны

Вернуться на главную

Опрос

Кому из общественных деятелей, политиков, чиновников, бизнесменов Саратова и Саратовской области Вы хотели бы задать вопрос на онлайн?

Популярные онлайны

Деятели культуры
Бизнесмены
Политики
Чиновники
Спикеры по алфавиту
Нашли ошибку