Комментарии

Онлайн конференция

увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

31.03.2004

Начало в 12:00. Вопросы принимаются до 13:00

Онлайн конференция председателя правления ОАО "Нижневолжский коммерческий банк" Исаева Александра Львовича

Онлайн конференция председателя правления ОАО "Нижневолжский коммерческий банк" Исаева Александра Львовича


На Ваши вопросы отвечает:

Исаев Александр Львович (Фото) Исаев
Александр Львович
Дата рождения: 19.01.63 г.
Место рождения: г. Казань
Образование: высшее
Учебное заведение: Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского в 1985 году и Саратовский государственный социально-экономический университет в 1999 году
Специальность:
# "Радиофизика и электроника"
# "Финансы и кредит"

Работа

1980-1985 гг. учеба в Саратовском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского

1985-1989 гг. инженер-регулировщик радиоаппаратуры, инженер-конструктор, начальник бюро саратовского электромеханического завода "Электроаппарат"

1990-1992 гг. начальник сектора научно-исследовательского отдела Опытно-конструкторского бюро "Экран"

1992-1993 гг. начальник отдела автоматизированных систем управления Коммерческого банка инвестиций социальной сферы "Саратовсоцбанк", который позже был реорганизован в Нижневолжский коммерческий банк

1993-1995 гг. начальник клирингового управления, заместитель Председателя Правления , исполняющий обязанности Председателя Правления, Председатель Правления КБ "Хард-Банк"

1996-2002 гг. исполняющий обязанности Председателя Правления АКТБ "ПБК-банк", который был впоследствии переименован в ОАО "Синергия", Председатель Правления АКБ "Синергия"

2002г. - н.вр. Председатель Правления ОАО "НВКбанк"

Вопросы онлайн конференции

Любопытный
День добрый!
Чем ваш банк отличается от большинства саратовских (если конечно отличается) в части услуг для физических лиц?
Приношу извинения за перенос конференции в связи со служебной командировкой. Теперь я готов ответить на ваши вопросы.

Лучше или хуже наш банк среди достаточно представительного списка саратовских банков - решать нашим клиентам. Но могу с полной уверенностью сказать, что мы стремимся к тому, чтобы качество услуг, предоставляемых нашим банком, отвечало высоким требованиям, предъявляемым к современным банкам. Ежедневное открытие счетов частными лицами, динамика позволяют надеяться на то, что услуги для частных лиц, предлагаемые нашим банком и их исполнение достаточно конкурентоспособны.
Эдуард Иванович
Уважаемый Александр Львович!
Как Вы относитесь к участию Вашего банка в проектном финансировании жилищного строительства?
Нас интересует эта тема, и я готов рассмотреть Ваши предложения.
Екатерина Назарова
Мне удалось скопить небольшую сумму денег. Особого доверия к коммерческим банкам нет. Но все-таки хотелось бы услышать Ваше мнение: где хранить деньги и в какой валюте?
Если нет доверия к коммерческим банкам, то дождитесь конца года, когда вступит в действие Закон о страховании вкладов. Согласно него, государство гарантирует выплату вкладов до 20 т.р. И тогда Вы уже сможете выбрать банк из попавших в программу. По поводу валюты могу сказать - храните в той, какая у Вас есть, не тратя дополнительные средства на конвертацию.
Петров Сергей
Прокомментируйте пожалуйста, как Банкир, ситуацию с ростом евро и падением доллара.
Обретет ли доллар былую славу?
Доллар и не терял свою славу и надеюсь, что такую же славу обретет и наш рубль. А соотношение цен между мировыми валютами есть процесс циклический, и взаимное понижение и повышение доллара относительно евро мы увидим еще не раз.
Власова Любовь Ивановна
Являюсь вкладчиком Вашего банка. Будут ли снижаться процентные ставки по вкладам ближайшие полгода и в какие вклады лучше разместить деньги?
Вопрос процентных ставок по вкладам - один из основных, волнующий всех вкладчиков. На мой взгляд, снижение процентных ставок в ближайшие полгода очень вероятно, и это связано с общей финансовой ситуацией в стране. Могу заметить, что по действующим договорам вкладов мы не снижаем процентные ставки. Рекомендую: размещать денежные средства во вклады на максимально длительные сроки - в нашем банке этим сроком является 181 день.
Величко Павел
Раньше вы возглавляли банк "Синергия", а теперь НВК банк, с чем это связано и что изменилось в банке с Вашим приходом?
По ряду причин мне не удалось добиться "максимума" и реализации некоторых идей в "Синергии", но надеюсь, что все получится в НВКбанке. Кроме названия, в НВКбанке поменялось многое и, прежде всего, темпы развития.
Янкина Марина
Ваше отношение к благотворительности. Что конкретно было сделано Вами на этом благородном поприще?
Я искренне считаю, что благотворительность - это привилегия государства, в котором серьезные предприятия и физические лица платят налоги. Но из-за того, что государство не использует эту привилегию, мы тоже занимаемся этим. Наш приоритет - дети и социально - незащищенные слои общества. Про конкретные мероприятия говорить не буду - это делается не для рекламы.
Кобзарь Иван
Последнее время о НВКбанке заговорили как о перспективном банке. Ваши прогнозы и конкретные действия.
Мой прогноз - НВКбанк из перспективных перейдет в разряд ведущих банков города. Все наши шаги и конкретные действия мы освещаем в прессе, и в сегодняшнем интервью в частности.
Фоменко Ольга
Уважаемый Александр Львович, можно ли устроиться на работу в Ваш банк и что для этого необходимо. Есть огромное желание?
Да. Нам нужны специалисты по разным направлениям банковской деятельности. Звоните в банк, и Вам подробно расскажут о процедуре приема.
Сорокин Игорь Сергеевич
Можно ли в Вашем банке получить кредит на приобретение жилья на длительный срок и на каких условиях?
Если Вы имеете в виду ипотечное кредитование, то мы вместе со всей страной ждем принятия соответствующих Федеральных Законов по данному вопросу.
А в настоящее время этот вопрос решается в индивидуальном порядке, ну и конечно же не на столь длительное время, как хотелось бы.
Светлана
Что является определяющим в постоении карьеры сейчас : связи или способности?
(или что-то еще?)
В зависимости от вида карьеры, который Вы выбираете, нужны и связи, и способности, и немного удачи.
Макс Шлангман
Уважаемый Александр Львович! Планируете ли Вы открытие филиала в г.Энгельсе?
Уважаемый Макс Эдвинович! Да, мы планируем открытие филиала в г. Энгельс, так как у нас есть ряд очень интересных клиентов в Вашем городе, в частности, предприятие, к которому Вы имеете отношение.
Чаруева Вера Петровна
Все коммунальные платежи провожу в соседнем сбербанке на ул. Чапаева. А можете ли Вы составиить ему конкуренцию. В данный момент явно не тянете.
Уважаемая Вера Петровна! Буду очень Вам признателен, если расскажете, в чем именно мы не тянем. С Вашей помощью мы постараемся исправиться.
Мария
Вы известны в городе как активный и увлеченный человек. Расскажите немного о своих пристрастиях. Где планируете провести ближайший отпуск?
Пристрастия у меня, как и всех активных и увлеченных людей: туризм, охота, рыбалка, из спорта - футбол, лыжи и теннис. В свой отпуск планирую поехать в Португалию на чемпионат мира по футболу (не играть - смотреть).
Старостин Олег
Что на Ваш взгляд мешает развитию такой услуги как расчеты пластиковыми картами?
Вы затронули вопрос, который требует глубокого освещения. Адресуйте его на наш сайт. Но, несмотря на все то, что мешает, карточный бизнес будет успешно развиваться.
Дромбян Наина
Здравствуйте! Прочитала в газете об открытии Вашего нового офиса в центре города, работающего и в выходные дни. Для меня это очень актуально, так как не всегда могу сделать денежный перевод в Армению в течение рабочего дня. Можно ли осуществить перевод в выходной день и в течении какого времени адресат получит деньги?
Мы предлагаем несколько видов переводов денежных средств. В зависимости от Вашего выбора, адресат получит деньги от 10 минут до суток. Есть возможность перевести деньги и в выходной день.
Карпов Сергей
В последнее время почти все уважающие себя банки расширяют круг услуг для частных лиц - переводы, прием коммунальных платежей. Как известно это не самые прибыльные операции. Какую цель преследуете Вы, развивая эти услуги.
Прежде всего, мы предлагаем свои услуги максимально широкому кругу своих клиентов и просто частным лицам. Мы стремимся приучить их обращаться за решением своих проблем именно в наш банк. Наш принцип: "Не заработал сегодня - заработаешь завтра". Таким образом создается фундамент для получения прибыли в ближайшем будущем, т.е. завтра. Ну и конечно, для повышения имиджа банка.
Михаил
Вы возглавляете один из первых коммерческих банков города, о котором долгое время не было ничего слышно. В последнее время о банке много стали писать, говорить. С чем это связано, с Вашим приходом или с хорошо организованной ПИАР-кампанией?
Вернее, с моим приходом была хорошо организована ПИАР-кампания.
Николай
В нашем городе все меньше остается местных банков, а в большинстве - это филиалы иногородних банков. Не боитесь ли Вы конкуренции со стороны иногородних банков?
Искренне считаю, что продолжающаяся тенденция скупки и присоединения региональных банков может повлечь за собой такой результат, как наделение серьезными преимуществами сугубо региональные банки. Дело в том, что у региональных банков центры стратегического развития и принятия решений минимально отдалены от финансового рынка, на котором работают банки. И это огромный плюс, который мы намерены использовать.
Сотрудник другого банка
В этом году Ваш банк отметил свой 13 день рождения. На банковском поле это очень значительный срок. Практически не слышно ни об одном банке, который был организован в начале 90-х годов. Согласно Вашей стратегии, о чем Вы везде сейчас пишите, перед банком стоит задача - стать одним из сильнейших региональных банков. Какой потенциал к этому Вы имеете, ведь одного желания мало?
Наш потенциал - это серьезные финансово-состоятельные акционеры и профессионально готовая к развитию команда - персонал банка. Правильность нашего пути подтверждает динамика развития банка за последние полтора года.
Сергей Безруков
Кадровая политика - один из элементов, способствующих решать самые серьезные задачи. Как Вы оцениваете саратовский рынок банковских специалистов? Возьмете ли вы специалиста на работу без протекции ваших знакомых.
Саратовский рынок я оцениваю не выше среднего. Поэтому мы нацелены на выпускников саратовских вузов с продолжением обучения их и обретения ими навыков в нашем банке. На работу в банк предпочитаю принимать без протекции и знакомств.
Семенов Анатолий
Ни для кого не секрет, что для банков интересны в первую очередь так называемые "крупные клиенты": для них предоставляются VIP-услуги, персональные менеджеры. Но их не так много, и каждый из них уже нашел свой банк. Что предлагает Ваш банк для "среднего бизнеса", который составляет большинство?
Мы не практикуем разделение бизнеса на крупный и средний, т.к. в жизни все меняется, и бизнес может перетекать как из среднего в крупный, так и наоборот. Поэтому я считаю такое деление не дальновидным. Как я говорил у нас индивидуальный подход к каждому клиенту и никто из них не чувствует себя ущемленным, т.к. мы предлагаем каждому максимально выгодные и удобные, конкурентные с другими банками условия.
Александра
Здравствуйте Александр Львович!На сайте,где сейчас проходит ваша конференция висит баннер Волгоинвестбанка о приеме вкладов на срок около года под 14,5% годовых. Хотела положить деньги, но боюсь, что подозрительно высокий процент. Какой процен по вкладам сегодня является наиболее реальным.
Процентную политику по вкладам определяет рынок, и ставка 14,5% годовых близка к максимальной рыночной. На мой взгляд, она высоковата, но не является чем-то исключительным. В то же время, отмечаю, что банки, у которых имеются варианты размещения средств на условиях выше рыночных, могут временно повышать проценты по вкладам.
Эдуард
БОЛЬШОЕ СПАСИБО АЛЕКСАНДР ЛЬВОВИЧ ЗА ВАШИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ОТВЕТЫ!!!!!!
Пожалуйста.
Юрий Крылов
Уважаемый Александр Львович!
Пожалуйста, объясните, чем Ваш банк более привлекателен для получения кредита, чем действуюшие в нашем городе
Сбербанк или Волгаинвестбанк?
Заранее спасибо за ответ!
В условиях жесткой конкуренции банки вынуждены держать условия на свои услуги примерно близкими. Поэтому каких-то грандиозных различий нет. Может быть, в силу того, что мы из перечисленных банков единственный саратовский, процедура принятия решений у нас происходит немного быстрее, а отношения к клиенту - немного гибче.
Елена
В настоящее время сложилась тенденция объединения банков,присутствует ли в планах развития НВК банка перспектива объединения с другим банком? Какие банки в этом плане вызывают больший интерес региональные или московские?
Исключить ничего нельзя, и интерес представляют любые серьезные банки - и региональные и иногородние, и зарубежные, способные внести в развитие региональной финансовой системы что-то новое. Но, в то же время, для НВКбанка считаю такой вариант на ближайшие несколько лет маловероятным.
Offer
Как можно работать на форексе с депозитом 200 баксов, когда мин лот на этом рынке 100 000.
На валютном рынке FOREX широко применяется понятие плеча. Плечо это коэффициент, на которое необходимо умножить сумму Вашего депозита, чтобы получить наибольший размер сделки. В практике встречается размер плеча до 100. От себя лично могу посоветовать работать на этом рынке осторожно, а с небольшими суммами депозита и вовсе не работать.
Наталья
Уважаемый Александр Львович!
Какие у Вас отношения с бывшими Компаньенами по бизнесу.
Нормальные.
наталья
Александр Львович, интересуетесь ли местной политикой, которая сказать по правде, сидит у всех в печенках, но при этом активно интересуется нами, особенно банкирами. Какие газеты читаете? Каких журналистов выделяете?
Как банкир я не интересуюсь политикой, как житель нашего города я хочу им гордиться. Помимо стандартного для финансистов набора (издания ИД "Коммерсант" и т.д.), читаю саратовские газеты, журнал "Общественное мнение", а также спортивную и музыкальную прессу. Из саратовских журналистов выделяю Колобродова и Кашкарова, из тележурналистов - Динеса.
Ю,Б,З
Перешел ли Ваш банк на МСФО,Скажите кто аудитор Вашего банка и я скажу какой у Вас банк,Соответствует ли норме ЦБ РФ величина уставного капитала Вашего банка
К сожалению, мы не имеем возможности единственными в стране перейти на МСФО. А плановый переход всей банковской системы на МСФО произойдет в конце 3-го квартала этого года. Наш банк за 13 лет работал с полутора десятками аудиторских фирм, в том числе и с Прайс Ватерхаус. В этом году в связи с переходом на МСФО, очевидно, это будет какая-нибудь зарубежная аудиторская фирма. По многим текущим вопросам мы любим работать с замечательной саратовской аудиторской фирмой "Саратов-аудит".

Единственный норматив ЦБ по величине уставного капитала - это требование довести УК к 2007 году до 5 млн евро. В настоящий момент УК нашего банка 35 млн рублей. Идет процедура увеличения до 110 млн рублей, которая закончится в мае. Никаких сомнений в выполнении норматива ЦБ у меня нет.
Сеогей
Добрый день!Скажите пожалуйста планируется ли Вашим банкок выделение кредитов на льготных основаниях, молодым семьям на приобритение жилья?
В настоящий момент мы не занимаемся предоставлением таких кредитов. Но если наш банк попадет в какую-либо целевую программу, то - с удовольствием.
Настя
Уважаемый Александр Львович!
1. С какого времени Ваш банк приступает к страхованию вкладов физ. лиц.
2. Чистая прибыль НВК - банка за 2003 г.
Спасибо.
Прибыль НВКбанка за 2003 год - 5,677 млн рублей. Заявление в ЦБ РФ о включении нас в систему страхования вкладов мы будем подавать в мае, после увеличения уставного капитала.
Михаил
В ж-ле "Общественное мнение" я прочитал, что ваш банк занимается факторингом. У меня продуктовая оптовка и очень много покупателей - магазинов. В Петрокоммерце мне сказали, что у них нет автоматизированной системы как в НИКОЙЛе, поэтому они не могут обслуживать большое количество мелких покупателей. Для НИКОЙЛа у меня не хватает оборотов. Можете ли Вы помочь с факторингом, если у меня сейчас ежемесячный объем продаж пока около 1 млн рублей?
Мой рабочий телефон 20-06-93. Позвоните, поговорим.
Руководитель банка из Саратова
1 Какое место в рейтинге банков РФ занимает Ваш банк , Какой темп роста работающих активов над неработающими в структуре банка, Какое сотношение доходных активов и платных пассивов у банка, Скажите пожалуйста если знаети
Здравствуйте, коллега! Я понимаю, что Вам, как и мне, безусловно, известно все о наших саратовских банках, но раз вы выбрали такой формат общения, то отвечу. На 1 января 2004 года по размеру активов мы занимали 613 место. Год назад были 1032, к концу года надеемся войти в третью сотню, и на этом наши аппетиты не заканчиваются. Процент работающих активов на 1.01.03 - 59,5, на 1.01.04 - 69,1. Процент платных пассивов - 76.
Александр Александрович
Александр Львович!
Скажите а какая у Вас в банке средняя зарплата ?
У нас в банке зарплата выше средней.
Елена Ивановна
Александр Львович!
Как Вы относитесь к привлечению денежных средств Саратовмясомолпром, Саратовгорпищторг и Газнефтьэкспорт где они предлагают разместить деньги под 30 - 50 % годовых ? Почему они не берут кредиты в банках,которые минимум в 2,5 раза дешевле.
Для меня загадка, почему люди вкладывают под такие проценты. А если серьезно, то это типичные венчурные (рисковые) проекты, в которых люди получают плату за риск, то есть, высокие проценты, обусловленные риском потерять средства.

Другие онлайны

Р ранее участвовал(а): Р (Фото)

Вернуться на главную

Опрос

Кому из общественных деятелей, политиков, чиновников, бизнесменов Саратова и Саратовской области Вы хотели бы задать вопрос на онлайн?

Популярные онлайны

Деятели культуры
Бизнесмены
Политики
Чиновники
Спикеры по алфавиту
Нашли ошибку