Комментарии

Онлайн конференция

увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

09.04.2004

Начало в 13:00. Вопросы принимаются до 14:00

Онлайн конференция "КИТ- Паевые фонды" пришли в Саратов

"КИТ- Паевые фонды" пришли в Саратов 12 апреля 2004 года в офисе инвестиционной компании "ДОХОДНЫЙ ДОМ" начинаются продажи паев паевых инвестиционных фондов под управлением управляющей компании "КИТ" (Санкт-Петербург). Управляющая компания "КИТ" входит в число крупнейших управляющих компаний России и является одной из самых динамичных на российском рынке управления активами. Общий объем активов в управлении компании превышает 1,7 млрд. рублей. УК "КИТ" имеет рейтинг высокой степени надежности и по размеру капитале входит в топ-10 по России. Совокупная стоимость чистых активов открытых фондов составляет около 500 млн. рублей. На рынке коллективных инвестиций компанию отличает креативный подход и реальная работа, ориентированная на клиента. Так, отличительными чертами компании являются линейка открытых паевых инвестиционных фондов с профессиональным управлением активами, постоянно растущая сеть региональных офисов, низкая минимальная сумма инвестиций, максимальная открытость информации о фондах, активное продвижение рынка коллективных инвестиций. За время своей работы (с начала 2003 года) "КИТ - Паевые фонды" обеспечили прирост стоимости пая в размере от 20% до 80%. Ждем от Вас любых вопросов, связанных с инвестициями в паевые инвестиционные фонды. На ваши вопросы будут отвечать:


На Ваши вопросы отвечают:

Сулимов Сергей  (Фото) Сулимов
Сергей
Директор Центра по работе с частными инвесторами ОАО "Альянс РОСНО Управление Активами"
Отвечает за развитие продаж паевых инвестиционных фондов компании. Координирует основные процессы взаимодействия с клиентами паевых фондов: консультации для инвесторов, оформление документов, информационное сопровождение клиентов фондов. Курирует развитие новых каналов продаж.
Сергей закончил Московский Авиационный институт, имеет значительный опыт работы в российских управляющих компаниях.
До прихода в Альянс РОСНО Управление Активами занимал должность заместителя генерального директора Управляющей компании "КИТ Финанс", ответственного за развитие направления паевых инвестиционных фондов.
Климашин Дмитрий Викторович (Фото) Климашин
Дмитрий Викторович
Родился в 1979 году в г. Москва
Образование:
Окончил Лицей информационных технологий N1533
В настоящее время заканчивает 5-й курс Института коммерции и права С ноября 2002 по ноябрь 2003 работал в ЗАО "ПИОГЛОБАЛ Эссет Менеджмент" С ноября 2003 работает в ОАО "Креативные инвестиционные технологии"
Семенов Кирилл Михайлович (Фото) Семенов
Кирилл Михайлович
Начальник отдела брокерских операций и обслуживания клиентов ОАО "ДОХОДНЫЙ ДОМ". Руководитель "Школы инвесторов". Кандидат экономических наук.

Вопросы онлайн конференции

Алексей
Какие преимущества дает вложение денег в ПИФ по сравнению, например, с банковским вкладом?
1.Есть вероятность получить более высокий доход. Для примера- Фонд облигаций, наш самый спокойный фонд, за 14 месяцев вырос более, чем на 36%, а фонд Российская электороэнегретика - более, чем на 84%.
2. ПИФы абсолютно прозрачны, любой пайщик может знать где именно размещены средства Фонда.
3. В сучае, если управляющая компания уходит из бинеса или разоряется с самим ПИФом ничего страшного не происходит. Эти средства либо передаются другой управляющей компании, либо возвращаются пайщикам.
Виталий Андреевич
Чем гарантируется доходность ПИФа?
Стоимость пая складывается из стоимость акций и облигаций, которые формируют фонд. Если бы акционеры РАО ЕС, Газпрома, Юкоса и т.д гарантировали бы доходность по своим акциям (что не возможно в принципе), тогда такие же гарантии могли бы предаставить и ПИФы. А коли такого нет, нет и гарантий по доходности от управляющих компаний.
По Федеральному закону об инвестиционных фондах, управляющая компания не имеет права гарантировать доходность фонда.
Любая деятельность на рынке сопряжена с риском - это и объясняет отсутствие гарантии. Вместе с тем, риском можно и нужно управлять, что дает возможность любому инвестору влиять на уровень доходности, которую он хочет получить, работая на фондовом рынке.
Анатолий В.
Какова минимальная сумма вложений в ПИФ? А рекомендуемая?
3 000 рублей. А сумма дополнительного взноса 1 000 руб, рекомендуемая, чем больше, тем лучше.
Мы не призываем инвестировать в фонды последние деньги. Инвестиции должны быть комфортными.
Ольга Петровна
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, как быстро можно приобрести или продать пай?
Заранее спасибо.
Обычно на всю процедуру от внесения денег до получении выписки из реестра о том, что вам начислены паи удохит не более недели.
Паи инвестиционных фондов являются такой же ценной бумагой как акции и облигации и соотвественно обладают всеми инвестиционными свойствами. Их можно покупать, продавать, дарить, закладывать. Таким образом, вы можете в любой день купить или продать имеющиеся у вас паи. Компания "Доходный Дом" сотрудничает с управляющей компанией "КИТ", что дает возможность любому желающему, не покидая пределы региона приобрести паи любого инвестиционного фонда, находящегося под управлением "КИТа". Для этого вам просто необходимо обратиться в компанию "Доходный Дом" по адресу ул. Вольская 70. Вы так же можете задать все интересующие вопросы по тел. 274-555 и специалисты компании ответят вам на них.
Михаил Иванов
Добрый день. Объясните, какую роль выполняет компания "Доходный Дом" при реализации паев?
"Доходный Дом" является официальным партнером управляющей компании "КИТ" в г.Саратове и регионе и продает наши паи, так же как любые ценные бумаги.
Ангелина
А что такое креативность? И в чем именно она выражается?
Креативность означает созидательность и творчество. Наша цель заключается в том, чтобы предложить инвестору максимально широкий выбор ПИФов.
Алексей
Как известно, гражданам РФ законодательно разрешили инвестировать в иностранные ЦБ. Рассматриваете ли вы возможность диверсификации активов ПИФов КИТ по фондовым рынкам других стран? Если да то каких?
По правилам и по нормативным актам ПИФы имеют право приобретать иностранные ценные бумаги, однако практически это пока не осуществимо. Поскольку для этого необходима иностранная валюта, которую паевые фонды по действующим инструкциям ЦБ приобрести пока не могут. Если такая возможность появится, то конечно она будет принята во внимание.
Алексей
Расскажите такой вопрос. Сам ПИФ юридическим лицом не является. Кто тогда является получателем дивидендов по акциям и получают ли пайщики хоть что-нибудь от них??
Получателем дивидентов является паевой фонд и сответственно его пайщики.
Опыт работы компании "Доходный Дом" позволяет говорить о повышении доверия к российскому фондовому рынку. Что касается наших клиентов- это является результатом тех обучающих программ и циклов семинаров, который организует и проводит компания "Доходный Дом". Пользуясь случаем, мы хотели бы пригласить всех желающих на семинар, который будет посвящен презентации паевых фондов управляющей компании "КИТ" и пройдет в здании компании "Доходный Дом" в 18-45 сегодня и завтра в 10-00.
Лена
Уважаемые господа!
С какими трудностями Вам пришлось столкнуться при продвижении Ваших услуг в регионе? И каковы Ваши конкурентные преимущества перед компанией ПИОГЛОБАЛ?
Будет ли в будущем реализована идея продажи и покупки паевых инвестиционных фондов через инет? Спасибо за внимание.
В разных регионах разный уровень продаж и во многом это зависит от нашего партнера. Именно по этому мы выбрали в качестве нашего партнера компанию "Доходный Дом", по-скольку, высоко оцениваем ее опыт, профессионализм сотрудников и активность в бизнесе.
Основная проблема по продвижению услуг паевых инвестиционных фондов в регионе неинформированность населения о таком виде финансовых услуг, как паевые инвестиционные фонды.
Дмитрий
Подскажите, какие результаты у ваших фондов в этому году?
Обращаю внимание, что за 3 месяца наши фонды показали доходность, которая превышает доходность банковских вкладов за год.
Сначала 2004 года по 6 апреля 2004г. фонды показали следующий результат:
Фонд облигаций - 10,1%;
Фонд сбалансированный - 12,5%;
Фонд акций - 17,1%;
Фонд российская элетроэнергетика 24,1%;
Фонд российская нефть - 24,5%;
Фонд россиских телекоммуникации - 17,5%.
Олег
Вопрос к Семёнову К.М.
Я почитал, что Вы являетесь руководителем школы инвесторов. Меня интерисует чему учат в ней и что она дает после окончания?Можно ли посещать школу, если нет никакого представления о фондовом рынке?
Понимая тот факт, что успех любого инвестора на рынке ценных бумаг зависит прежде всего от того насколько грамотными и профессиональными будут его решения компания "Доходный Дом" организовала и проводит у себя обучение по двум программам - "Школа инвесторов" и "Школа успешного трейдинга". Что касается школы инвесторов, то это базовая ступень обучения, предоставляющая возможность любому желающему познакомиться с основами функционирования фондового рынка, его инструментами и инфраструктурой. В рамках школы рассматриваются так же вопросы, связанные в управлением рисками, формированием инвестиционных стратегий и использования методов анализа и прогнозирования. Школа функционирует уже более 2-х лет за это время в ней прошло обучение более трехста человек, большинство из которых успешно используют полученные знания на практике.
Ольга
А сами вы куда вкладываете свои деньги?
Какой доход от своих вложений вы уже получили?
По приоритетам:
1. В жену и детей , 2. в ремонт квартиры и автомобиль, 3. в себя любимого, 4. оставшиеся жалкие крохи в Фонд акций и Фонд сбалансирования.
Доход по пуктам:
1.жена довольна дети учатся, 2. ремонт квартиры не закончен, 3.машина бегает, 3. остеохондроз вылечил,4. доход пока не получил, потому что паи еще не погашал.
Валера
А сколько лет китам?
Управляющая компания существует два года, а до того мы существовали 5 лет в виде одного из подразделений нашего учредителя Веб-Инвест-Банка. Первые паевые фонды УК "КИТ" были сформированы в январе 2003г.
Елена Александровна
Кирилл Михайлович, никогда не думала, что у нас в Столице Поволжья есть такие мужчины. А можно Ваш телефончик?
Если это комплимент, мне бы хотелось поблагодарить уважаемую Елену Александровну и пригласить в компанию "Доходный дом", где она сможет получить ответы на все интересующие ее вопросы.
Пайщик ПИОГЛОБАЛА
Почему вы ушли из ПИОГЛОБАЛ? Спасибо за честный ответ.
Компания "КИТ" более соответствует моим креативным амбициям.
Аналогично.
Серж
Как вы оцениваете потенциал саратовского рынка в той сфере, где вы работаете?
По оценкам аналитиков, через 1,5-2 года можно ожидать бум интереса к паевым фондам именно в регионах. Мы хотим, чтобы к началу этого процесса у нас с Саратове уже была отлажена вся инфраструктура и заработана положительная репутация.
Мы оцениваем потенциал саратовского рынка в сфере коллективных инвестиций как очень высокий. Достаточно отметить что количество пайщиков в Саратове и регионе не соизмеримо мало с общей численностью населения. Нам есть над чем поработать.
Компания "Доходный Дом" уже имеет опыт работы с продуктами рынка коллективных инвестиций. За последний год более чем 200 человек, клиентов компании стали пайщиками ПИФов. Это уже сейчас позволяет говорить о массовости данного продукта и его востребованности у жителей региона.
алексанр
Назовите хотя бы 5 причин почему мне нужно нести деньги в пиф?
1. Профессиональное управление активами.2. Многоуровневая система защиты инвесторов.3. Отсутствие налогообложения активов в процессе управления имуществом фонда. 4. Государственное регулирование и контроль. 5. Информационная прозрачность. И самое главное потенциально высокая доходность ПИФов.
Светлана Анатольевна
Как долго вы собираетесь работать в Саратове. Боязно доверять деньги компании, которой, возможно, через год здесь уже не будет!?
Во-первых нас здесь и нет. Головной офис управляющей компании "КИТ" находится в Петербурге. В регионах продажа паев производится через наиболее надежных и профессиональных партнеров. В данном случае таким партнером является инвестиционная компания "Доходный Дом", которая успешно работает здесь более 10-ти лет и намерена развивать свой бизнес.
Виталий Петрович
Вопрос сотруднику доходного дома. Видел на вашем здании рекламу чемпионата по трейдингу. Не совсем понял что за чемпионат
Действительно компания "Доходный Дом" объявила об открытии с 1-го апреля открытого чемпионата г.Саратова по трейдингу. Его цель предоставить возможность всем желающим на практике доказать свой профессионализм работы на фондовом рынке и право называться лучшим трейдером Саратова. Принять участие в чемпионате может любой желающий. Для этого необходимо открыть брокерский счет в компании на сумму не менее 50 000 тыс. рублей. Доходность каждого из участников будет расчитываться по результатам квартала, что позволяет включиться в чемпионат в любой день до конца года.Победителям конкурса будут вручены призы, главный приз чемпионата -домашний кинотеатр стоимостью 2,5 тыс. долларов.
Ирина
Сколько у вашей компании филиалов? Какой по счету саратовский?
Перечисляю: сейчас паи наших фондов можно приобрести в Санкт-Петербурге, Москве, Твери, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Перми, Омске и Владивостоке.
марина в.
Расскажие , пож-та подробнее про условия
продажи(покупки) паев инвестиционных фондов "КИТ"?
Для того, чтобы приобрести паи паевых фондов "КИТ" в Саратове вам необходимо обратиться в компанию "Доходный Дом". Всю интересующую вас информацию вы можете получить по тел.274-555 либо придя в офис компании. Пользуясь случаем, хотелось бы пригласить сегодня завтра на презентацию паевых фондов "КИТ" в Саратове.
Николай
Какой доход будет, если вложить деньги в вашу фирму?
Мы уже отвечали на этот вопрос.
Миша
Вопрос сотруднику Доходного дома: интересно а сколько народа в Саратове воспользовались услугами вашей компании и принесли деньги на фондовый рынок? А?
Более 500 человек.

Другие онлайны

Сулимов Сергей ранее участвовал(а): Сулимов Сергей  (Фото)

Вернуться на главную

Опрос

Кому из общественных деятелей, политиков, чиновников, бизнесменов Саратова и Саратовской области Вы хотели бы задать вопрос на онлайн?

Популярные онлайны

Деятели культуры
Бизнесмены
Политики
Чиновники
Спикеры по алфавиту
Нашли ошибку