Комментарии

Онлайн конференция

увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

20.10.2004

Начало в 12:00. Вопросы принимаются до 13:00

Онлайн конференция Председателя Правления ЗАО АКБ "Волгоинвестбанк" Варламова Дмитрия Викторовича

На Ваши вопросы отвечает:

Варламов Дмитрий Викторович (Фото) Варламов
Дмитрий Викторович
Варламов Дмитрий Викторович, родился 02 января 1968 года в г. Саратове.

В 1991 году закончил Саратовский социально-экономический университет по специальности <Экономист>.
Стаж трудовой деятельности 14 лет, причем все это время в банковском сфере. С июня 1999 года работает в ЗАО АКБ "Волгоинвестбанк". В настоящее время занимает должность Председателя Правления ЗАО АКБ "Волгоинвестбанк".

Женат, имеет 8 летнего сына.
Увлечения: автомобили, активный отдых на природе, рыбалка.

Вопросы онлайн конференции

Антон
Здравствуйте! Разъясните пож-та взаимотношения Волгоинвестбанка с Уралсибом
"Волгоинвестбанк" входит в состав банковской группы "Уралсиб", использует технологии
и ресурсы финансовой корпорации "Уралсиб".
том
ЭТО ПРАВДА ,ЧТО ВАШ БАНК РАБОТАЕТ СУБЫТОЧНЫМ БАЛАНСОМ
За 9 месяцев 2004 года прибыль составила 13 млн 386 тыс. руб. До конца года планируем еще увеличить этот показатель. Бнак регулярно публикует инфромацию по основным финансовым показателям на нашем сайте:www.vib.ru.
Предлагаем Вам воспользоваться для получения информации данным сайтом.
Алексей
У меня несколько вопросов:
1. Какие оригинальные банковские продукты ваш банк предлагает сегодня предприятиям малого и среднего бизнеса? Есть ли преимущества в обслуживании данного сегмента перед банками-конкурентами?
2. Когда все-таки будет введена услуга полноценного факторинга по территории РФ?
3. Планирует ли Волгоинвестбанк расширяться вглубь Саратовской области, путем открытия новых филиалов и оперкасс?
4. Если возможно, расскажите об основных финансовых показателях вашего банка за девять месяцев этого года?
5. Собираетесь ли вступать в систему страхования вкладов?
Спасибо.
Уважаемый Алексей!

1.Волгоинвестбанк предлагает равный подход ко всем клиентам, оказывая широкий спектр банковских услуг. Обслуживание клиентов в банке осуществляется персональными менеджерами, что позволяет осуществлять решение вопросов в кротчайшие сроки.
2.Полноценная услуга факторинга предоставляется ФК "УРАЛСИБ" уже существует на всей территории России. ФК "УРАЛСИБ" занимает более 50% рынка факторинга в Москве, а в регионах несоизмеримо выше. В Саратове услуги факторинга оказывает Филиал Саратовский "Операционной факторинговой компании Уралсиб-Никойл".
3.В планах Волгоинвестбанка открытие нового офиса в Саратове в начале 2005 года, после чего будет решаться вопрос об открытии новых офисов, в т.ч. в области.
4.Да, Волгоинвестбанк собирается вступить в систему страхования вкладов, для этого Банк выполняет все требования Банка России.
Эдуард
Уважаемый Дмитрий Викторович!
Скажите, пожалуйста, какая рыночная стоимость акций Вашего банка и насколько они ликвидны. Спасибо.
Было бы более корректным, если рыночную стоимость акций нашего банка будет определять независимый оценщик.
От себя хотел бы добавить, что на рыночную стоимость акций любого АО оказывают влияние множество факторов. В частности, такие как величина пакета акций, возможность с помощью данного пакета оказывать влияние на деятельность общества и, безусловно,
реальная стоимость активов, финансовые результаты деятельности и перспективы развития. Банк в данном случае не является исключением и оценка акций банка осуществляется по тем же принципам.
Сергей
Уважаемый Дмитрий Викторович!
Как скоро Волгоинвестбанк будет предлагать в Саратове программы ипотечного кредитования, разработанные Уралсибом
Уважамый Сергей! В данное время в банке разрабатывается несколько программ ипотечного кредитования, разработанных на основе ипотечных программ "Уралсиба" и
введение в действие которых, планируется в ближайшей перспективе. Так что следите за рекламой и информацией на сайте "Банки Саратова" и сайте
Волгоинвестбанка.
Александр
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, Ваш банк планирует открывать отделение в Энгельсе? Когда это может произойти.
Спасибо.
Уважаемый Александр! Как я уже отвечал в предыдущем вопросе, в планах Волгоинвестбанка открытие нового офиса в Саратове в начале 2005 года, после чего будет решаться вопрос об открытии новых офисов, в т.ч. в области.
Дмитрий
Как Вы относитесть к скорому приходу зарубежных банков?
Приход иностранных банков на российский банковский рынок должен регламентироваться в рамках государственной банковской политики России. Вопрос очень серьзный, так как российской банковской системе, в этом случае, будет необходимо выдерживать сильнейшую конкуренцию со стороны иностранных банков и их филиалов.
Многие российские банки уже сегодня начинают к этому готовиться. С этим связаны и расширения сетей продаж банковских продуктов, и активная работа банков с розничными клиентами.
Состояние банковской системы России, на мой взгляд, сегодня достаточно стабильное. Тем не менее, иностранные банки располагают мощными ресурсами и высокими банковскими технологиями, которыми не всегда располагают российские банки ввиду высоких затрат на их внедрение. И все-таки, у российских банков есть и конкурентные преимущества:
опыт работы на российском рынке, знание клиентов, специфики и потребности банковского рынка. Поэтому думаю, что при взвешенной государственной банковской политике, иностранные банки смогут стать частью российской банковской системы, а российские банки составить им достойную конкуренцию, потребитель банковских услуг от этого только выиграет.
Дуся
Здравствуйте!
Расскажите, пож-та, какие потребительские кредиты предоставляет банк (% ставка и пр.)
В настоящее время Волгоинвестбанк предлагает целую линейку программ потребительского кредитования. Они отличаются между собой целью и условиями кредитования. Существуют программы "Экспресс-кредит", "Автомобили в кредит", а также кредиты на неотложные нужды. Чтобы узнать конкретные условия по интересующим Вас кредитам Вам необходимо позвонить в банк по тел. 23 32 96, 28 99 54, где Вам помогут подобрать оптимальный вариант кредитования.
автолюб
Добрый день! Предоставляет ли Ваш банк кредит на покупку автомобиля? Каковы условия?
Волгоинвестбанк является одним из лидеров автокредитования в Саратовской области. С помощью Волгоинвестбанка Вы можете позволить себе новый или подержанный автомобиль (иномарка не старше 7 лет, отечественный не старше 5 лет), заплатив всего лишь 20% от его стоимости. А при внесении более 40% стоимости автомобиля справка о доходах не требуется. Кредит предоставляется банком на сумму от 5 000 рублей. Максимальная сумма кредита зависит от платежеспособности клиента. По желанию клиента при расчете максимальной суммы кредита учитывается совокупный доход семьи. Срок кредитования - до 3-х лет. Ставка по кредиту - 18,5% годовых в рублях, 11,9% в долларах США или евро. Причем дополнительные ежемесячные комиссии не взимаются, при заключении договора вы разово заплатите 2% от суммы кредита, но не более эквивалента 100 долларов. Более подробную информацию вы можете получить в любом офисе банка или по тел. 28-99-54.
Михаил
Ваш банк предоствляет услуги факторинга?
Услуга факторинга предоставляется Финансовой Корпорацией "УралСиб" на всей территории России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья, более того, это признанный лидер на рынке факторинга в России. Доля факторинговой компании "УралСиб-Никойл"
составляет более 50% рынка факторинга в Москве, а в регионах несоизмеримо выше.

Факторинговые услуги в ФК "Уралсиб" оказывает Национальная Факторинговая Компания "УралСиб-Никойл". Обслуживанием клиентов в Саратове занимается саратовский филиал компании. Разъяснения и консультации можно получить по тел. 45 96 94. 45 96 95. Или на сайте www.factoring.ru
Я
Какое место занимает Ваш банк в общероссийском рейтинге?
По данным аналитического сайта
www.banks-rate.ru по
состоянию на 1 августа 2004 г. по валюте баланса Волгоинвестбанк занимает 533 место. Обработка данных для рейтинга
занимает некоторое время, поэтому более поздних рейтингов пока не опубликовано.
ринат владимирович
Есть ли в Вашем банке услуга по предоставлению индивидуальных ячеек?
Какова стоимость? На какой минимальный срок можно зарезервировать ячейку? мне надо на 62 дня.
При вводе в эксплуатацию нового офиса банка клиентам будут оказываться и депозитарные услуги, в том числе, по предоставлению индивидуальных сейфовых ячеек. Внедрение данной услуги планируется в середине 2005 г.
Pavel
Скажите пожалуйста, предоставляете-ли Вы своим клиентам услуги интернет-банка?
Данная услуга уже предоставляется нашим банком. Справки по тел.22 33 88, 23 32 96.
Василий
Подскажие, а могут ли услугами Вашего банка воспользоваться жители других городов.

Меня интерисует пластиковые карты visa
Жители других городов России могут заказать пластиковую карточку через Интернет, заполнив специальную анкету-заявку на сайте банка. Затем, для получения пластиковой карточки Вам будет необходимо обратиться в офис банка. Справки по тел 22 33 88, 23 32 96. Или на сайте банка www.vib.ru
Станислав
Есть ли в вашем банке эпотечное кредитование, или какие- либо льготы по кредитам для молодых семей. Спасибо.
На этот вопрос дан ответ выше.
Cthutq
Добрый день!
Каое место занимает Ваш банк среди кредитных организаций области по величине совокупных активов?
По нашим данным, на 1.09.04 Волгоинвестбанк занимал 8-е место по валюте баланса среди саратовских банков (без учета филиалов иногородних банков).
Николай Васильевич
Какова гарантия сохранности средств в вашем банке?
Уважаемый Николай Васильевич! В первую очередь гарантией сохранности вкладов является уставный капитал Банка, на сегодняшний день он составляет 100 млн руб., кроме этого, Волгоинвестбанк является членом банковской группы
"УралСиб", уставный капитал последнего составляет 7,6 млрд.руб., что дает банку дополнительные финансовые возможности. Особо стоит сказать о том, что
выполнение всех требований и инструкций ЦБ РФ позволит нам участвовать в системе
страхования вкладов.
Аркадий П.
Слышал, что ВИБ активно выпускает пластиковые карточки. Каких систем?
Уважаемый Аркадий! Банк выпускает и обслуживает пластиковые карточки международных платежных систем как самые простые, так и элитные: Visa Classic, Visa Gold, Visa Electron, Eurocard/MasterCard Standard, Eurocard/MasterCard Gold, Cirrus/Maestro. В настоящее время по картам Волгоинвестбанка Вы сможете получить скидки в 13 популярных саратовских ресторанах, барах и кофейнях. В зависимости от типа карты скидка составит от 5 до 20%.
Более подробную информацибю можно получить по тел 22 33 88 или на сайте банка - www.vib.ru
Авен
Дали бы Вы сейчас кредит правительству области?
Вопрос кредитования требует тщательной проработки, основанной на принципах кредитования: срочность, платность, обеспеченность. Поэтому для принятия решения о кредитовании необходимо тщательное изучение возможностей заемщика, его финансового состояния, обеспеченности кредита, источников погашения кредита.
Максим Владимирович
На каких условиях я могу получить кредит на покупку холодильника?
Уважаемый Максим Владимирович! Вы должны быть гражданином РФ в возрасте от 18 до 58 лет включительно и иметь постоянное место жительства в городе Саратове или Сар.обл. и не менее 6 месяцев иметь постоянное место работы и стабильный доход. Более подробную информацию вы можете получить в любом офисе банка или по тел. 28-99-54.
Ольга
Что такое овердрафт по пластиковой карте?
Уважаемая Ольга! Овердрафт - это кредит, предоставляемый владельцам пластиковых карт для оплаты любых расходов при отсутствии или недостаточности собственных денег на карте. Схема предоставления кредита проста: на основе данных о Вашей зарплате или других поступлений на картсчет Банк устанавливает лимит овердрафта, максимальную сумму, в пределах которой вы сможете получать кредиты. В пределах установленного лимита вы можете неоднократно пользо-ваться овердрафтом в любое время. Погашение задолженности по овердрафту происходит автоматически при поступлении зарплаты или при внесении вами денежных средств на картсчет. Проценты по овердрафту начисляются только за период фактического использования кредита. Если Вам установлен лимит овердрафта, но вы не используете кредит, проценты и никакие другие платежи с Вас взиматься не будут.
Более подробную информацию можно получить по тел. 22 33 88 или на :официальном сайте банка.
Ирина
Уважаемый Дмитрий Викторович, какова кадровая политика Волгоинвестбанка и можно ли устроиться в ваш банк на работу?
Ирина, спасибо за вопрос! В Волгоинвестбанке уже много лет работает сплоченная команда профессионалов, среди наших сотрудников очень много молодых специалистов, вчерашних выпускников вузов. Для того, чтобы устроиться к нам на работу, необходимо обратиться в отдел кадров и оставить свое резюме, резюме также можно заполнить на нашем сайте
www.vib.ru
Эдик
Уважаемый господин Варламов, что дало Волгоинвестбанку вхождение в УралСиб?
Уважаемый Эдуард! Вхождение Волгоинвестбанка в такую крупную структуру как БГ "УРАЛСИБ" дало ему новые возможности в части дешевых финансовых ресурсов, внедрения использования современных банковских технологий и возможность более быстрого реагирования на изменения потребностей клиентов и внешней среды в целом.
Антон К.
В каких автосалонах можно купить автомобиль по вашей программе?
Сейчас в нашей программе участвуют все автосалоны Саратова и Энгельса, торгующие как отечественными автомобилями, так и иностранными. Полный список автосалонов можно посмотреть на сайте Банка по адресу
www.vib.ru.
Сергей Иванович
Уважаемый Дмитрий Викторович, скажите, сколько отделений у Волгоинвестбанка и есть ли планы по увеличению их числа?
Уважаемый Сергей Иванович! На сегодня у Банка действует три офиса в Саратове, один в г.Балашове, и один в г.Вольске. Как банк, ориентированный на качественное обслуживание клиентов мы стремимся к увеличению их числа. В частности, к концу 2004 г. будут закончены строительно-монтажные работы в новом офисе Банка на ул. Новоузенской, и в начале 2005г. будет открыт новый, современный офис, отвечающий всем требованиям банковского обслуживания физических и юридических лиц.
Чекист
Были ли у финразведки вопросы (претензии) к вашему банку по поводу \"неправильных\" счетов, финансирования террористов и проч.?
Таких вопросов к нашему банку не было.
Алексей
Скажите, как Вы проводите свободное время?
Алексей, свободного времени не так много, чтобы о нем долго рассказывать. График рабочей недели достаточно плотный, поэтому в свободное время после работы стараюсь отдыхать, проводить время с семьей.
Татьяна Дмитриевна
Дмитрий Викторович, скажите, как Ваш банк пережил летний банковский кризис?
Татьяна Дмитриевна, летний банковский кризис, не являлся системным и коснулся он только отдельных банков. Причины дефолта некоторых банков не имеют у нас места, банков Саратовской области этот кризис не коснулся.
Устинов
Сколько человек в течение 5 лет было уволено из вашего банка за \"нечистые\" руки?
Таких случаев в нашем Банке не было. Мы гордимся нашей командой.
Максим Алексеевич
Каковы планы развития Волгоинтбанка в ближайшее время?
Уважаемый Максим Алексеевич! Основными планами Волгоинвестбанка на ближайшее время является расширение присутствия Банковской группы "УралСиб" в саратовском регионе путем создания дирекции, в которой будут представлены банковский, страховой и
инвестиционный бизнес под единым брендом ФК "УралСиб".
Ирина
Уважаемый Дмитрий Викторович, раскажите, пожалуйста, о вкладах, которые предлагает Волгоинвестбанк.
Уважаемая Ирина! Волгоинвестбанк предлагает целый ряд вкладов в рублях, долларах США и Евро, рассчитанных на различные потребности населения. Кроме этого Банк для уважаемых пенсионеров предлагает специальные вклады до востребования и срочные депозиты с повышенными ставками. В настоящее время Банк проводит маркетинговую акцию "10 лет успеха" с возможностью выиграть цифровой фотоаппарат, участниками которой становятся все вкладчики открывшие или пролонгировавшие вклад от 30тыс.руб или 1 тыс. долларов США или евро. Подробности можно узнать по тел. 22 33 88 или на сайте
банка.
Николай Алексеевич
Уважаемый Дмитрий Викторович, почему все банки сейчас снижают процентные ставки по вкладам?
Это вызвано снижением ставки рефинансирования, что, в свою очередь, вызвано улучшением макроэкономической ситуации в России
Юрий
Уралсиб сейчас объединился с Никойлом
На этой почве не планируете ли вы заниматься доверительным управлением либо работой с паевыми фондами, выступая например дилерами Никойла
Как я уже отвечал выше, в Саратовской области планируется создание дирекции, в которой будут представлены все услуги, оказываемые ФК "УралСиб" в других регионах.
Александр Яковлевич
Уважаемый Дмитрий Викторович!
От имени Саратовской губернской торгово-промышленной палаты поздравляем Волгоинвестбанк с 10-и летием!
Желаем Вам и сотрудникам банка здоровья и процветания.
Приглашаем Вас в члены СГТПП.
Спасибо большое за Ваше поздравление. У Волгоинвестбанка с СГ ТПП сложились очень хорошие партнерские отношения, уверен, что в дальнейшем они будут развиваться и совершенствоваться.
Дмитрий
Здраствуйте!
с чем связано повышение тарифов на 500р за ведение расчетного счета?
спасибо
Тарифная политика банка строится исходя из конъюнктуры банковского рынка. Мировая практика показывает, что почти половину доходов банки получают за оказываемые услуги.
Клиенты Волгоинвестбанка получают в рамках ведения расчетного счета целый комплекс услуг. Например, установка и сопровождение системы "Клиент-Банк", Bi-print,
кассовое обслуживание, за многие из этих услуг отдельная плата не взимается. Поэтому считаем данный тариф за целый комплекс услуг экономически обоснованным.
Фатеев
Кстати, почему банк до сих пор не член ТПП?
Мы активно сотрудничаем с
торгово-промышленной палатой. Нашим банком проводятся семинары для юр. лиц в рамках ТПП. Мы являемся консультантами газеты, издаваемой ТПП. Так что сотрудничеством с ТПП мы очень довольны
Сергей Александрович
А правда ли то, что Вы собираетесь открыть филиал банка Уралсиб, перетащить туда всех своих сотрудников и бросить сам Волгоинвестбанк со всеми заинтересованными сторонами?
В рамках оптимизации банковского бизнеса планируется открытие филиала банка УралСиб в Саратове и поэтапный перевод клиентов в открывшийся филиал. При этом, однозначно, Волгоинвестбанком будут выполняться требования всех экономических нормативов ЦБ РФ.
С клиентами планируется индивидуальная работа с тем, чтобы они могли без каких-либо потерь перевести свой бизнес в открывающийся филиал.
Открытие филиала позволит нашим клиентам
получать еще более широкий спектр банковских услуг, более объемное финансирование
своих проектов, которое ограничено сегодня капиталом Волгоинвестбанка.
Организация данного процесса планирует минимальные неудобства для наших клиентов. Данный процесс будет осуществляться в рамках оптимизации бизнеса в целом по банковской группе УралСиб и характеризует общую тенденцию банковской системы России к укрупнению и объединению банков. Банковская группа УралСиб крайне дорожит своей репутацией и, безусловно, обеспечит выполнение всех обязательств перед своими клиентами и партнерами.

Вернуться на главную

Опрос

Кому из общественных деятелей, политиков, чиновников, бизнесменов Саратова и Саратовской области Вы хотели бы задать вопрос на онлайн?

Популярные онлайны

Деятели культуры
Бизнесмены
Политики
Чиновники
Спикеры по алфавиту
Нашли ошибку