Комментарии

Онлайн конференция

увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

25.11.2004

Начало в 12:00. Вопросы принимаются до 13:00

Онлайн-конференция - филиалу "Саратовский" ООО КБ "Красбанк" два года

На Ваши вопросы отвечают:

Душевина Татьяна Александровна (Фото) Душевина
Татьяна Александровна
Родилась 27 июля 1969 г. в республике Мордовия.
В 1990 г. закончила Саратовский социально-экономический университет по специальности "Финансы и кредит".
В банковской сфере 15 лет.
С 2002 г. работает в филиале "Саратовский" ООО КБ "Красбанк" в должности управляющего.

Общественная деятельность: Учредитель Саратовского регионального общественного благотворительного фонда "Духовная забота" (официально зарегистрирован 31.07.2000 г.). Цель фонда - оказание всестороннего содействия подросткам, находящимся в исправительно-трудовых учреждениях и их дальнейшая реабилитация (следственный изолятор N 1 г.Саратова, воспитательная колония г.Энгельса, спецшкола г.Маркса).

Замужем, сын 14 лет, дочь 3 года.

Увлечения: театр, живопись, активный отдых на природе.

Страсть: общение, красивые штучки (не обязательно мелкие) и ресторан "Мандарин".

Личные качества: лидерство, оптимизм, креативность и настырность.
Куликов Иван Викторович (Фото) Куликов
Иван Викторович
Родился 05 июня 1968 г. в Аткарске Саратовской обл.
В 1993 году закончил Саратовский государственный университет , в 2002 году закончил Саратовский государственный социально-экономический университет, специальность "Финансы и кредит".
В банковской сфере 10 лет.
С 2002 года работает в филиале "Саратовский" ООО КБ "Красбанк" в должности главного бухгалтера.

Женат, две дочери по 10 лет.

Увлечения : гитара, волейбол.

Вопросы онлайн конференции

Виктор
Расскажите, пожалуйста, о кредитных схемах, предлагаемых вашим банком.
Юридическим лицам предоставляются деловые кредиты на пополнение оборотных средств, кредиты в форме кредитной линии , в форме "овердрафта".
Предпринимателям без образования юридического лица кредиты предоставляются на расширение бизнеса, на пополнение оборотных средств.
Физическим лицам мы предоставляем экспресс-кредиты на приобретение товаров народного потребления ( бытовой техники, мебели, пластиковых окон, дверей и пр.) и потребительские кредиты.
сергей
Вообще про Красбанк мало что слышно, практически ничего неизвестно о учредителях и крупных клиентах.
Чем вы можете подтвердить надежность своего банка?
Надежность подтверждается рейтингами финансовой надежности, в которых наш банк никогда не опускался ниже 3-го места. На мой взгляд, про "Юкос" слышно слишком много, но быть на слуху не всегда хороший показатель. Золото о себе не кричит, его нужно находить.

Перечислять учредителей я не стану, их можно посмотреть на
www.krasbank.ru
сайте. Скажу только, что это крупные предприятия Москвы, Калининграда, Челябинска и Санкт-Петербурга.
артем
сколько у вас зарплата ? вопрос к обоим .

Вопрос к Татьяне Александровне - В списке качеств Вы привели только позитивные , а негативных что ли нет
1.Зарплата у меня приличная. За нее хочется работать.
2. У меня есть и негативные качества, но всегда хочется выглядеть лучше. Некоторые из них могу назвать: вредная, занудная, иногда ленюсь.
1.Денег много не бывает. Супруга пока не ропщет.
2.Не могу не привести еще парочку негативных качеств Татьяны Александровны: до безобразия требовательна, до неприличия грамотна.
Olga
Как вы думаете, долго ли еще доллар будет падать? Ваши прогнозы (хотя бы на ближайщие 2 недели или до Нового года) до какой отметки доллар может понизится. Что делать огромной массе людей, хранящих свои сбережения именно в долларах. Менять их - они уже опаздали, или все будет еще хуже?
Каких-либо прогнозов давать не хотелось бы. Пусть этим занимаются "специально обученные люди".
Что касается обмена долларов, то Вы уже точно опаздали. Я бы поменяла их на рубли и разместила бы на срочном вкладе для того, чтобы сберечь то что осталось, от инфляции.
мама учащегося
В каких учебных заведениях учатся ваши дети? Занимаетесь ли Вы благотворительностью или спонсорством в своих классах или других учебных заведениях?
1.Сын учится в обычной школе, дочь в обычном детском саду.
2. Как родитель, я оказываю помощь этим учебным заведениям в рамках решений родительского комитета.
3. Я являюсь одним из учредителей Саратовского регионального общественного благотворительного фонда "Духовная забота" (официально зарегистрирован 31.07.2000 г.) Цель фонда- оказание всестороннего содействия подросткам, находящимся в исправительно-трудовых учреждениях и их дальнейшая реабилитация (СИЗО N1, воспитательная колония г. Энгельса, спецшкола Маркса).
1.Мои дочери учатся в обычной школе. Помощь также оказываем в рамках решений родительского комитета.
2.В деятельнсти фонда "Духовная забота" стараюсь оказывать помощь Татьяне Александровне.
Денис
Можно ли надеяться в вашем банке при покупке или продаже больших сумм наличной иностранной валюты на льготный курс?
Надеяться можно, при обращении клиента с подобными предложениями Филиал ведет политику гибкого курса на взаимовыгодных условиях.
Ольга Викторовна
Оказывает ли Ваш банк консультации клиентам по поводу правильного оформления международных контрактов?
Если Вы станете нашим клиентом, то специалисты Филиала проконсультируют Вас по интересующим вопросам, ведь успешное сотрудничество клиентов Филиала с иностранными контрагентами - это залог процветания Филиала. В перечне наших услуг отдельным пунктом указана такая услуга, как консультация по внешнеэкономической деятельности.
Денис
Какие виды кредитов предоставляются вашим филиалом?
Юридическим лицам предоставляются деловые кредиты на пополнение оборотных средств, кредиты в форме кредитной линии , в форме "овердрафта".
Предпринимателям без образования юридического лица кредиты предоставляются на расширение бизнеса, на пополнение оборотных средств.
Физическим лицам мы предоставляем экспресс-кредиты на приобретение товаров народного потребления ( бытовой техники, мебели, пластиковых окон, дверей и пр.) и потребительские кредиты.
Михаил Иванович
Обычно из всего спектра банковских услуг каждый конкретный банк имеет сильные конкурентные позиции по 5-7 услугам. Назовите Ваши конкурентные \"козыри\"?
Не имеет смысла выделять какие-то конкретные позиции. Банк старается качественно выполнять
всю свою работу, одновременно развивая все направления.
Влад
Что на Ваш взгляд, взгляд руководителей, является ключевым приоритетом в отношении к клиентам. Ответьте, если возможно одним словом
Взаимопонимание и взаимная выгода.
Уважение. Партнерское отношение.
Жанна
Здравствуйте! Как можно получить информацию о банке и предоставляемых им услугах? Почему название банка - Красбанк?
ООО КБ “Красбанк” начал свою деятельность с сентября 1991 года, филиал “Саратовский” ООО КБ “Красбанк” был открыт в ноябре 2002 года. Название нашего банка происходит от латинского слова "Крас", что в переводе означает "грядущий день". "Красбанк" использует в своей работе передовые банковские технологии, такие как "расчеты в реальном времени" и доступ к счетам через Интернет. Мы предоставляем клиентам все основные виды банковских услуг, обеспечиваем самый современный уровень обслуживания, максимум удобств и оперативности. Более подробную информацию можно получить на сайте банка www.krasbank.ru
Эльдар
1.Подскажите ,пожалуйста, среднюю заработную плату специалиста \"среднего звена\" в Вашем банке?
2. С чем связано сокращение кадров ,проводимое в Вашем Банке?
1.Зарплата на уровне.
2.В филиале было не сокращение, а реструктуризация штата.
Инна
Скажите, Вы оба были участниками или свиделелями создания вашего банка?
В создании банка мы по понятным причинам не участвовали, а филиал открывали мы.
Анатолий
Почему у нас в городе нельзя монеты (валюта) нигде поменять? Меняют только купюры бумажные
В соответствии с инструкцией Банка Росии, банк самостоятельно принимает решение работать ли ему с иностранной монетой или нет. Учитывая объемы обращения монеты в нашем городе, банкам не выгодно работать с монетой, так как их экспертиза требует дорогостоящего оборудования и это достаточно трудоемкий процесс. За счет курсовых разниц компенсировать трудозатраты не удасться, так как курс устанавливается в целом по валюте (и для банкнот и для монет).
Света
Какие кредиты Вы предоставляете?
Юридическим лицам предоставляются деловые кредиты на пополнение оборотных средств, кредиты в форме кредитной линии , в форме "овердрафта".

Предпринимателям без образования юридического лица кредиты предоставляются на расширение бизнеса, на пополнение оборотных средств.

Физическим лицам мы предоставляем экспресс-кредиты на приобретение товаров народного потребления ( бытовой техники, мебели, пластиковых окон, дверей и пр.) и потребительские кредиты.
Бывший Клиент
Михаилу Ивановичу: проверено,- козырей нет
Жаль, что Вы наш бывший клиент, но может быть я не права. Есть клиенты о потере которых мы не пожалели бы. Я думаю, что Вы из их числа. На Ваше замечание, хочу ответить, что мы не "козыряем", а просто работаем. Спасибо, что Вы до сих пор к нам не равнодушны.
Алексей Петрович
Вы вероятно знаете, в Самаре есть подобный же филиал Красбанка?
Нет. В Самаре нет филиала "Красбанка".
Катерина
Филиал банка на рынке в Саратове уже 2 года, на кого ориентирована деятельность Филиала - физических лиц или корпоративных клиентов?
Филиал предоставляет очень широкий перечень услуг как для корпоративных клиентов, так и для физических лиц. Корпоративные клиенты, например, имеют возможность использовать в своей работе систему клиент-банк с подключением через сеть Интернет, пользоваться корпоративной картой MasterCard, выплачивать сотрудникам заработную плату с использованием международных пластиковых карт, сдавать выручку в кассу банка до 10 часов вечера, кредитоваться. К услугам которыми могут воспользоваться физические лица можно отнести: открытие вклада, оплату коммунальных услуг, кредитование, переводы по России и за рубеж, в том числе по системе Western Union, открытие международных банковских карт, брокерское обслуживание на рынке ММВБ - интернет-трейдинг, произвести оплату услуг сотовых операторов связи и т.д.
Тимофей
На каком месте по капиталу находится саратовский \"Красбанк\" среди других банков города?
Вопрос задан не корректно. Филиалы не сравнивают с самостоятельными кредитными учреждениями
по размеру капитала, как впрочем, и по многим другим позициям.
Юра
Планируете предоставление автокредита?
Надеюсь, это не будет связано конкретно с какими то автосалонами
Мы уже кредитуем и в этом направлении работаем как с конкретными автосалонами, так и просто с отдельными физическими лицами.
Инна
Можно ли через Ваш Банк сделать перевод за границу РФ и как быстро?
Да, у нас есть два вида переводов: срочный и обычный. Срочный – это известная всем платежная система Вестерн Юнион, дающая возможность быстро получать и отправлять переводы в иностранной валюте, а также и в рублях по территории России. Другой вид –по системе SWIFT , дает возможность перевести или получить иностранную валюту на открытый в Филиале счет или до востребования в течении двух банковских дней.
Наталья
Под какую процентную ставку вы кредитуете?
В соответствии с процентной политикой филиала процентная ставка рассчитывается индивидуально для каждого заемщика, либо устанавливается в рамках действующей программы потребительского кредитования. Но в среднем процентная ставка не превышает 22%.
Виктор Николаевич
Отдается ли предпочтение при кредитовании физических лиц трудоспособной категории населения?
Мы работаем со всеми категориями населения : пенсионерами, студентами, военнослужащими и т.д. Лишь бы они были платёжеспособными
Иван
какие процентные ставки действуют в вашем банке по вкладам?
Максимальная процентная ставка по вкладам составляет 13% годовых в рублях и 7,5% годовых в валюте. Размер процентной ставки зависит от суммы и срока хранения вклада.
Ирина
Почему ваш банк именно \"Красбанк\"?
Кто и как выбирал ему название? Что значит \"Крас\"?
Название банка выбирали участники. "Крас" в переводе с латинского означает "грядущий день". Я думаю, что учредители банка хотели подчеркнуть , что у банка большое и успешное будущее. Прошедшие 13 лет это подтвердили.
Михаил
Какую зарплату получает в вашем банке средний бухгалтер-операционист?
У нас нет "средних" специалистов. Зарплата на среднегородском уровне среди филиалов московских банков.
маня
Добрый день!
Предоставляет ли ваш банк кредит на покупку автомоб.? На каких условиях?
Да, предоставляет. Основные условия - авансовый платеж, страховка и платежеспособность заемщика.
Если Вас интересует более конкретная информация - милости просим в кредитный отдел филиала. Начальник отдела - Юсупова Эльвира Риваевна даст консультацию по всем интересующим Вас вопросам. тел. - 23-88-29. 23-88-59. 23-88-45.
Людмила Алексеевна
Можно ли у Вас в банке открыть вклад на ребенка?
Конечно. Вклад “Детский” может быть открыт только в рублях родственниками или другими лицами в пользу ребенка на срок до 1 года с возможностью ежегодной “автоматической” пролонгации (продления срока действия договора вклада) от 12,75 % годовых до 13,25 % годовых. Минимальная сумма вклада от 2000 руб. и от 20 000 руб. соответственно. Минимальная сумма до вложения 1000 руб. Правоприемник приобретает права Вкладчика с момента предъявления им Банку первого требования, основанного на этих правах, но не ранее достижения им возраста 14 лет. Более подробную информацию можно получить по тел. 23-88-59, 23-88-29, 23-88-45.
Петр Петрович
Какова сумма невозвращенных кредитов вышему банку?
В настоящий момент у нас нет ни одного невозврата.
Лариса
Вопрос Татьяне Александровне: А чем Вас так привлекает ресторан \"Мандарин\"?
Привлекает, прежде всего, кухня, высокий уровень обслуживания. Во всем чувствуется профессионализм, особенно топ-менеджмента. Особенная благодарность, Светлане Валентиновне.
День рождения филиала мы сегодня отмечаем в ресторане "Мандарин".
василий
Что может ожидать недобросовестный замещик от служб безопасности \"Краса\"?
Любых действий в пределах закона.
рита
Вошел ли ваш банк в систему страхования вкладов?
В августе банк прошел обязательную проверку, ожидаем положительного решения. Банков много, процесс долгий.
Лариса
Татьяна Александровна, какую последнюю красивую штучку Вы приобрели?
Картину очень талантливого саратовского художника Зотова.
Гражданин России
Где ВЫ любите отдыхать ?
Как будете справлять Новый год ?
Люблю отдыхать на природе. Новый год буду встречать за границей.
юрий
Здравствуйте!
Какое место занимает Ваш банк (филиал) в общероссийскм рейтинге ?
Филиалы не оценивются для рейтингов по собственному капиталу, а банк в целом в рейтинге
"РБК" за 8 месяцев 2004 г. занимает 110 позицию. Среди 300 банков принимавших участие в рейтинге самостоятельных банков региона нет вообще.
ирина викторовна
Предоставляет ли \"Крас\" услугу индивидуальных ячеек? На каких условиях?
Филиал пока эту услугу не предосталяет. Головной банк широко практикует.
Cонька
Хочу получит квалифицированный ответ: по вашему мнению, был пресловутый летний банковский кризис или ...?
Я считаю, что был и до конца он себя еще не исчерпал.
Мария
Добрый день, Татьяна Александровна!
Есть ли у Вас вакансии, не связанные напрямую с финансами, например, менеджера в области маркетинга, социальных программ?
Не сочтите за наглость, но хотела и могла бы стать Вам полезной.
С искренним уважением - Мария, 24 года, г.Саратов
К сожалению, сейчас вакансий нет. Но Ваше резюме готова посмотреть, можете оставить его у секретаря или отправить по e-mail [email protected]
Гражданин России
Почему Вы отвечаете на вопросы в обратной последовательности ?
Нам так удобно.
Андрей
Как вы думаете, (на ваш взгляд) можно ли доверять кредитной организации, созданной в форме Общества с Ограниченной Ответственностью (ООО)?
Нашей можно.
Владимир Владимирович
1. как позиционирует себя банк в регионе? это: розница? кредитование? прочие услуги? пылесос ресурсов для Москвы? иное?
2. каков размер кредитного портфеля
3. есть ли у Вас действительно крупные и серьёзные клиенты, привлечением которых Вы гордитесь
1. Не хотелось бы ответом ограничить свои позиции в регионе. Мы работаем по всем направлениям.
2. Эта информация закрыта.
3.Мы с уважением относимся ко всем клиентам и ценим оказанное нам доверие.
Геннадий Викторович
были ли у Вас прецеденты просрочки или невозврата кредитов?
Был один прецедент, мы его разрешили. На настоящий момент у нас нет невозвратов.
Гражданин России
Какие автомобили Вы предпочитаете?
Я люблю большие легковые машины и джипы.
Владимир Владимирович
да, и по п. 3 моего вопроса: если можно назовите таких клиентов
Такие есть, но называть их мы бы не хотели.

Хотелось бы поблагодарить всех участников онлайн-конференции за общение и пожелать здоровья и благополучия.

Вернуться на главную

Опрос

Кому из общественных деятелей, политиков, чиновников, бизнесменов Саратова и Саратовской области Вы хотели бы задать вопрос на онлайн?

Популярные онлайны

Деятели культуры
Бизнесмены
Политики
Чиновники
Спикеры по алфавиту
Нашли ошибку