Комментарии

Онлайн конференция

увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

22.06.2005

Начало в 15:00. Вопросы принимаются до 16:00

Онлайн-конференция председателя комитета по архитектуре и градостроительству администрации г. Саратова, главного архитектора города Владимира Григорьевича Вирича

На Ваши вопросы отвечает:

Вирич Владимир Григорьевич (Фото) Вирич
Владимир Григорьевич
Вирич Владимир Григорьевич, родился в 1957г. в г. Саратове в семье архитекторов. В 1984 г. закончил Московский архитектурный институт, факультет градостроительства с защитой диплома "Реконструкция системы площадей центральной части г. Саратова" с оценкой "отлично".
Работал в г. Москве, Калуге. С 1987г. работал в ГУПП "Саратовгражданпроект" в должности Главного архитектора проектов, начальника отдела генеральных планов и транспорта.
С 2002 г. работал в должности начальника Управления архитектуры и градостроительства администрации г. Саратова. В настоящее время . председатель Комитета по архитектуре и градостроительству администрации г. Саратова, главный архитектор города.
Один из авторов и главный архитектор проекта более пятидесяти крупных проектных и научно-проектных работ в области градостроительства и архитектуры . Концепции генерального плана развития г. Саратова (1990 . 1992г.), Проекта городской черты г. Саратова (1992 . 1993г.), Концепции реконструкции центрального планировочного района г. Саратова (1994-1997г.), проектов детальной планировки различных районов города . "Солнечный", "Пристанное", схемы планировки Новосоколовогорского планировочного района, научно-проектных разработок - "Градостроительная дифференциация городских земель - методика комплексной оценки и платежей за их использование" (1992-1993г.), "Анализ зон влияния г. Саратова с определением границ прилегающего района", проектов застроек различных улиц и кварталов и площадей города.
За разработку комплекса градостроительной документации по г. Саратову, Генерального плана города награжден знаком "Почетный архитектор России", Малой медалью Российской Академии архитектуры и строительных наук.

Вопросы онлайн конференции

Лисенок
Как известно проблема пробок является актуальной для Саратова, почему при строительстве новых домов не учитывается транспортная загруженность города? На стрелке 365 дней в году пробки во всех направлениях,но вместо транспортной развязки практически на дороге построен новый высотный дом, за ним строится еще один. Аналогично на ул. Чапаева от Ильинской площади до Крытого рынка вместо расширения дороги на месте двухэтажных домов настроены многоэтажки. Спасибо.
Многоэтажные дома на Стрелке строятся с учетом размещения транспортной развязки, препятствием строительсва которой служат не дома, а нерасчетливо размещенная АЗС фирмы "Лукойл", находящая непосредственно на путепроводе ул. 50 -лет Октября. Город неоднократно пытался в судебном порядке решить эту проблему, но суд принимал сторону ответчика - фирмы "Лукойл". В настоящее время ведется изыскание возможности переноса заправки и строительство развязки, которая снизит транспортную напряженность в районе Стрелки.

Вернуться на главную

Опрос

Кому из общественных деятелей, политиков, чиновников, бизнесменов Саратова и Саратовской области Вы хотели бы задать вопрос на онлайн?

Популярные онлайны

Деятели культуры
Бизнесмены
Политики
Чиновники
Спикеры по алфавиту
Нашли ошибку