Комментарии

Онлайн конференция

увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

26.12.2007

Начало в 15:00. Вопросы принимаются до 15:30

Онлайн-конференция губернатора Саратовской области Павла Ипатова

Video: Пожелание Павла Ипатова "жителям" Интернета


На Ваши вопросы отвечает:

Ипатов Павел Леонидович (Фото) Ипатов
Павел Леонидович
Павел Леонидович Ипатов родился 12 апреля 1950 г. в с. Асбестовском Свердловской области.
С 1965 по 1969 г. учился в Уральском политехническом техникуме г. Свердловска.
В 1975 году окончил энергетический факультет Уральского политехнического института (квалификация "инженер-электрик", специальность "электрические станции"). В 1991 г. окончил Академию народного хозяйства при совете Министров СССР (отделение "Управление", квалификация "ведущий специалист по управлению"). Кандидат технических наук /2000/.
Трудовую деятельность начал после окончания политехникума на Кузнецком металлургическом комбинате в Кузбассе, где работал начальником смены электроцеха
Позже работал на Славянской ГРЭС и Углегорской ГРЭС, проходил службу в рядах Советской Армии.
В 1980-1984 годах работал на строительстве Южно-Украинской АЭС начальником смены станции, занимаясь в основном пусковыми операциями на вводимых в строй энергоблоках.
В августе 1985 г. Павел Леонидович стал главным инженером Дирекции строящейся Балаковской АЭС, сыграл особую роль на завершающих этапах строительства станции.
В июне 1989 г. назначен директором Балаковской АЭС. В связи с образованием в 2002 году Единой генерирующей компании в рамках концерна "Росэнергоатом" и приобретением Балаковской АЭС статуса его филиала Павел Ипатов стал заместителем генерального директора концерна. При нем введены в эксплуатацию все ныне действующие энергоблоки Балаковской АЭС, налажены связи в России и за рубежом.
С 1996 по 2001 годы являлся депутатом Совета депутатов Балаковского муниципального образования первого созыва. С 2001 года - депутат Совета депутатов Балаковского муниципального образования второго созыва. Член регионального политсовета партии "Единая Россия".
3 марта 2005 года депутаты Саратовской областной Думы единогласно поддержали кандидатуру Павла Леонидовича Ипатова, предложенную президентом РФ на пост Губернатора Саратовской области.
Торжественная церемония вступления Павла Ипатова в должность главы Саратовского региона состоялась 5 апреля 2005 года.
Имеет правительственные награды:
* орден Трудового Красного Знамени (1988 г.),
* орден Дружбы Народов (1994 г.),
* орден Почета (2000 г.)

Удостоен почетных званий:
* лауреата премии Совета Министров СССР (1991 г.),
* лауреата премии Правительства РФ в области
науки и техники (2001 г.),
* лауреата Национальной премии имени Петра Великого (2002 г.).

Женат. Дочь Анна - выпускница Финансовой академии при Правительстве РФ.

Вопросы онлайн конференции

Игорь
Уважаемый г-н Ипатов, Вы \"летаете\" на служебном автомобиле с такой скоростью и нарушая все правила, потому что Вам не хватает рабочего времени? Вы пробовали по автомобильному мосту Саратов-Энгельс проехать по крайней правой полосе; и по ул. Московской не выезжая на встречную полосу предназначенную для общественного транспорта?
Действительно, не хватает рабочего времени.

Другие онлайны

Вернуться на главную

Опрос

Кому из общественных деятелей, политиков, чиновников, бизнесменов Саратова и Саратовской области Вы хотели бы задать вопрос на онлайн?

Популярные онлайны

Деятели культуры
Бизнесмены
Политики
Чиновники
Спикеры по алфавиту
Нашли ошибку