Комментарии

Онлайн конференция

увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

09.02.2005

Начало в 14:00. Вопросы принимаются до 15:00

Он-лайн конференция Председателя политсовета Саратовского регионального отделения Социалистической единой партии России, главы администрации Фрунзенского района города Cаратова ФАДЕЕВА Олега Владимировича

На Ваши вопросы отвечает:

Фадеев Олег Владимирович (Фото) Фадеев
Олег Владимирович
Профессиональная карьера за последние десять лет:

1994 год . зам. начальника управления здравоохранения администрации Саратовской области;
1995 год . главврач 1 городской больницы г. Саратова;
1996 год . заместитель мэра г. Саратова по социальной сфере;
1999 год . глава администрации Фрунзенского района г. Саратова



В октябре 1996 года после назначения заместителем мэра по вопросам социальной сферы организовал реструктуризацию учреждений социальной сферы для оптимизации работы и гибкого финансирования учреждений. Созданная структура успешно работает девятый год.
В период с 2000 по 2003 год в руководимом районе осуществлена реформа жилищно-коммунального хозяйства. В ходе реформирования были ликвидированы ДЕЗ и ЖЭУ и созданы Товарищества собственников жилья (ТСЖ), что позволило сократить число незанятого непосредственно на производстве персонала в два раза и превратить отрасль из убыточной в прибыльную.
За 8 месяцев деятельности в качестве председателя Политсовета регионального отделения СЕПР число сторонников партии возросло на 40%.

Вопросы онлайн конференции

студент-медик
Олег Владимирович, почему вы оставили медицинскую службу? Спасибо.
Медицину я не оставил. В настоящий момент я являюсь профессором на кафедре в Саратовском медицинском университете.
пенсионер
Олег Владимирович, что за партия СЕПР, представляет ли она политическую силу, сколько у нее стронников в Саратове? Как вы оказались председателем политсовета парии, сколько времени вы сами в ней состоите?
Социалистическая единая партия России – одна из основных партий, образующих блок "Родина".
Политическая сила партии пока не так велика, но я уверен, что за этой партией будущее. В Саратовской области сейчас более 300 членов партии. В партии я состою с 2003 года и Председателем Политсовета избран на общем собрании в апреле 2004 года путем тайного голосования.
неопределившийся
Скажите, Олег, обязательно ли главе района быть политиком? Зачем лично Вам членство в СЕПР?
Главе района конечно не обязательно быть политиком, но кому из политиков нужно было им быть обязательно? В СЕПР я вступил потому, что мне действительно близки идеи социал-демократии и я думаю, что это будущее России.
журналист
Олег Владимирович, раньше вы как-то пожаловались, мол в районе очень низкая собираемость налогов, так как нет крупных промышленных предприятий. А как же торговля? Или она приносит доходы только в ваш личный бюджет?
Я никогда не жаловался на низкую собираемость налогов в районе, так как исполняемость совокупного бюджета Фрунзенского района одна из самых высоких в Саратовской области. Доля налогов от торговых организаций, к вашему сведению, составляет от 7 до10% от общего сбора.
любитель статистики
Олег Владимирович, расскажите, пожалуйста, как оплачивается труд главы района, какие положены льготы, на какой машине вас возят на работу, какая машина у вас в личном пользовании, где вы живете (дом или квартира)? Спасибо.
Глава администрации района является муниципальным служащим и получает заработную плату из бюджета в соответствии со штатным расписанием. Льготы для всех муниципальных служащих одинаковые и заключаются в частичной оплате санаторно-курортной путевки. Служебная машина – "Волга", личной машины не имею, живу в стандартном многоквартирном доме.
альтернативщик
Олег, вам нравится фирма \"АЛЬ-тур\"? Какие у вас отношения с этой компанией?
Не могу дать ответ, так как не знаю этой фирмы.
Игрок
Олег Владимирович, часто ли вы ходите в казино? Какое предпочитаете? Не \"Бестужев\" ли, которое принадлежит вашей супруге?
Я не любитель азартных игр.
Саратовец
Не постигнет ли ряды у Крытого рынка такая же участь, что и торговые точки у ДК \"Россия\" или у Вас там все хорошо с антитеррористической точки зрения?
Считаю, что с антитеррористической точки зрения ряды у Крытого рынка ничем не отличаются от любого другого места массового скопления людей.
Андрей
Какую книгу Вы сейчас читаете?
Роман Умберто Эко "Маятник Фуко".
ЯдРо
А почему не \"ЕдРо\"? Вы же, помимо прочего, :)) чиновник.
Есть пословица "если всем идти в ногу - легче заблудиться".
Считаю, однопартийность нецелесообразной и убежден, что у каждого человека могут быть свои политические убеждения, в том числе и у чиновника. Мои убеждения соответствуют политической платформе СЕПР.
Александр Викторович Соколов
Олег Владимирович , Я Вас давно знаю как кристально честного человека , который как говориться и копейку чужую в карман не положит, мне противно читать статейки в наших газетенках в которых продажные псевдожурналисты обливают Ваше светлое имя помоями, как ВЫ относитесь к этому и почему не подадите на них в суд.
За столь высокую оценку спасибо. Не вижу смысла в судебных тяжбах с ангажированными журналистами или изданиями.
Федоровы
Хотим ВАС поблагодарить за помощь оказанную лично Вами в решении нашего вопроса связанного с дислокацией торговой точкой. Хорошо зная Вас наша семья будет голосовать на выборах мэра только за Вас ,за нового мэра Саратова.
В процедуре выборов мэра я буду участвовать исключительно как избиратель.
читатель газет
Олег Владимирович, а как вы относитесь к газете \"Новые времена\"?
Я ее читаю.
почетный семьянин
Олег Владимировчи, в биографической справке о вас что-то ничего не сказано о вашей семье. Расскажите немного об этом. Спасибо.
Женат, есть сын.
сторонник прямых выборов
Олег, а как вы относитесь к прямым выборам мэра? Если мэра будут все же выбирать горожане, выставите ли вы свою кандидатуру?
Считаю, что прямые выборы мэра позволят наиболее полно учесть мнение жителей Саратова.
Альфонс
Скажите, почему все богатые барышни города выходят замуж за чиновников?
Спросите у барышень.
Политик
Олег Владимирович!
1. Поясните как Вам удалось получить четыре высших образования и докторскую степень?
2. Почему не вступили в партию \"Единая Россия\" как остальные чиновники?
1. Просто надо работать с 8 утра до 12 ночи без выходных.
2. На этот вопрос я отвечал выше.
Сергей
Почему в краткой справке биографические данные только за последние 10 лет. До этого Вы были на Луне, в тюрьме, членом \"Союза правых сил\" или торговали на рынке? Где вас нашли?

А что, правда Вы думаете, что цель ЖКХ - получение прибыли и прибыльность отрасли при ужасающем качестве обслуживания - это то, чем можно гордиться?

На 40 процентов партия потяжелела или \"число сторонников\" - это на сколько человек?

Что для вас значит слово \"социализм\" - не только в названии партии?
1.Вероятно, краткость биографической справки обусловлена существующими рамками конференции.
На всякий случай сообщаю, что каких-либо порочащих меня фактов в моей более ранней биографии не было.
2. Цель ЖКХ не получение прибыли, а качественное обслуживание населения, что в принципе невозможно в условиях нехватки средств. Думаю, что создание системы, при которой дополнительные средства изыскиваются за счет правильной организации системы – это все-таки выход.
3. На 140 человек.
4. Социальная справедливость, равные возможности для каждого гражданина страны, возможность вертикальной интеграции в обществе, отсутствие нищеты и главное духовность в обществе – отрицание преклонения перед "золотым тельцом"
Я думаю этого достаточно, чтобы быть приверженцем идей социал-демократии.
Родитель
Скажите пожалуста, как вы считаете укладываетсся ли в сущестующие законы и моральные нормы положение сложившееся в Детском парке? Сегодня в парке нашлось место нескольким распивочным, картинг-центру для подвипивших, часовне, трём строительным площакам, хозяйственным постройкам, многочисленным собакам, всюду распивают пиво. Места нет ТОЛЬКО ДЕТЯМ. Или пивные это для них?
Согласен с критикой. Принимаем меры для улучшения положения. Но одним днем исправить запущенную ситуацию невозможно.
Зося Синицина
Олег Владимирович, Вы - честный человек? Только честно.
Да.
Владимир
Постоянно хожу на работу мимо \"пупка\" на Вавилова и Рахова. На остановках общественного транспорта львиную долю площадей заняли торговые точки.
Посмотрите что творится там в часы пик, да к тому же в дождливую погоду!
С чьей подачи мы так уродуем свой город ? Почему мы так не любим простых горожан, пользующихся общественным транспортом. Для сравнения: напротив Каштан- любо посмотреть в любое время дня и ночи.
Благодарю за ответ.
Спасибо за вопрос. Вы подняли очень важную проблему, которую в настоящий момент мы стараемся по-возможности решать. И согласитесь, стало чище, потому что лоточную торговлю на ул. Вавилова мы уже убрали. С помощью горожан наведем порядок и в остальном.
Гриня
Олег Владимирович, почему вас так не взлюбили авторы \"саги о фрунзятах\"?
Без комментариев.
Работник Меркурий-2000
Какие перспективные места для торговли появятся во Фрунзенском районе в ближайшее время? Почему так мало лоточной торговли на Проспекте Кирова ?
Перспектив у лоточной торговли на пр. Кирова нет никаких. В будущем планируется строительство крупных торговых комплексов, достойных исторического центра г.Саратова.
Владимир Маркович
Давно не был в Саратове. А тут недавно оказался в районе Мирного переулка, напротив Сбербанка. Был удивлен, что лотки, простите, с трусами, преобразовались в вполне цивилизованные павильоны. Спасибо. Что будете дальше делать, с остальными произвольщиками, нет-нет, но появляющимися на аллее Роз?
Спасибо за оценку работы. С несанкционированной торговлей будет продолжена борьба совместно с правоохранительными органами.
Ежику Щекочит
Видел Вас на выступлении Губермана. \"Гарики\" помогают в работе чиновника или партийного лидера?
Помогают просто жить.
Саня
Как Вы считаете, памятник Вавилову в окружении палаток с утварью это 1. кошмар
2. безобразие 3. беспредел. Что делать?
Это реальность сегодняшнего дня. Придет время и палаток не станет. Но только тогда, когда появится достойная работа для тех людей, которые стоят и торгуют за этими лотками. Именно это и является одной из задач, которые ставит перед собой наша партия.
льготник
Как Вы и Ваша партия, относитесь к закону о монетизации льгот?
Идея хорошая, а воплощение никудышнее.
Виктор Васильевич Сапрыкин
Чем отличается СЕПР от десятка других партий декларирующих о своей социал-демократической направленности?
Социал-демократия – это непростой конек, на нем трудно удержаться. Многие партии пытались использовать социал-демократические идеи, но не выдержали проверку временем.
Сергей
Что нового может сделать СЕПР, придя к власти?
Предложить цивилизованную программу развития страны не за счет затягивания поясов, а за счет справедливого использования национальных богатств. Дополнительные доходы от высоких мировых цен на энергоресурсы должны не складываться в кубышку, к тому же находящуюся за рубежом, они должны идти на обновление основных фондов в промышленности, в образование, в медицину. Только тогда у нашего общества будет перспектива развития.
Елена Сергеевна
Где можно познакомиться с программными документами СЕПР?
В Интернете по адресу: www.sepr.ru
Избиратель
Уважаемый Олег Владимирович,
1. С чем на ваш взгляд, связана стремление жителей Фрунзенского района к досрочному голосованию? Так 24.12.2000 года в тринадцатом округе (где баллотировался и в результате избрался нынешний мэр Ю.Н. Аксененко)досрочно проголосовали порядка 6 тысяч человек, в то время как в других округах эта цифра не превысила 300-400 человек. Это поддается объяснению с позиции здравого смысла или вам как главе района это тажке не понятно?
2. Ваше стремление занять мэрское кресло в скором времени - только слухи, или есть под этим какие-то основания?
1. По новому закону о выборах досрочное голосование отменено. Будут выборы - они и покажут за кого голосуют граждане.
2. У меня нет в настоящий момент никакого стремления занять кресло мэра.
Студент
Господин Фадеев! Что привлекает Вас в идее социал-демократии? Это ведь вчерашний
день.
Я не считаю, что те идеи, которые проповедуют свободу, равенство, социальную справедливость являются вчерашними. Думаю, что сегодня - это идеи дня завтрашнего.
Марина Юрьевна
Уважаемый Олег Владимирович!
Каково отношение вашей партии к референдуму о прямых выборах мэра?
Политсовет нашего регионального отделения партии подготовил обращение в поддержку прямых выборов мэра города. Вот только нужен ли для этого референдум, если федеральный закон уже
дает исчерпывающий ответ по этому вопросу. Считаю, что референдум – это чей-то персональный PR за бюджетные деньги.
Прагматик
Олег, ваша партия - это очередной \'кремлевский проект\', так готовится новая партия власти?
Если бы это был "кремлевский проект," то во главе нашего регионального отделения уже был бы какой-нибудь вице-губернатор, а в партию толпой бежали чиновники с Московской,72.
Ну а власть – это задача- максимум любой партии.
Валерий Федорович
Господин Фадеев! Что вы можете противопоставить \'Единой России\' или КПРФ?
Честность и прагматизм.
Наша программа и ценности, которые мы декларируем, не конъюнктурны, они проверены на практике и соответствуют идеям Социалистического Интернационала, куда наша партия планирует интегрироваться. Мы хотим строить социальное государство по европейской модели - государство не номенклатуры, а государство народа.
Дмитрий
Олег, Ваше отношение к назначению губернаторов Президентом и к идее назначения мэров областных центров?
Мы осторожно относимся к идее назначения губернаторов, считаем, что это допустимо лишь как временная мера. Назначение мэров мы считаем не соответствующим Конституции РФ и Европейской Хартии.
Владимир Владимирович
Скажите, кем работали и работают Ваши родителяи?
Мой отец умер в 1980 году. Мать, к счастью, жива и здорова. Уже много лет на пенсии.
житель фрунзенского района
Я родился и вырос в родном районе и хочу сказать ,что при г-не Ускове район процветал ,был чистым и уютным , гости города сравнивали его с арбатом в Москве ,а с вашим приходом район превратился в мусорную яму, базар, скопище ларьков и полнейшая антисанитария неужели деньги для вас самое главное
Спасибо за вопрос. Мы видим имеющиеся недостатки, стараемся их исправлять. К сожалению,
разруха в умах людей безусловно проявляется в разрухе на улице.
И только тогда, когда мы все вместе будем следить за порядком у нас будет чисто
в подъездах, во дворах, на улицах.
вавилов
Сколько стоит Ваша должность
Вопрос не корректен. Спасибо.
Честный
Ответьте честно - что вас привлекает в должности главы администрации? Есть ли вам чем гордиться на этой работе? Ставите ли вы вопрос о повышении своей заработной платы?
Я на все вопросы отвечал честно. В работе меня привлекает масштабность и динамика.
Размер моей заработной платы определяется решением Городской Думы.
Владимир
Почему ЖСК \"Руна\" расположенный на пересечении улиц Рабочая и Рахова во Фрунзенском районе отобрал у людей тротуар для пешеходов по улице Рабочая. Где ходить людям? По дороге?
Законный вопрос. Прошу Вас обратиться ко мне официально по этой проблеме, чтобы я смог принять меры. Спасибо.
Лидия
Когда наконец-то сдадут дом кооператива \"тройка\",предоставят документы на собственность в этом доме??
Насколько я владею информацией, оформление документов находится в заключительной стадии.
Борис
В городе рекламные щиты растут как грибы, скоро негде будет ходить, при этом вырубаются деревья.
Как ВЫ относитесь к этому?
Когда это кочится?
Отношусь отрицательно. По мере своих возможностей с этим борюсь.
швед
Олег Владимирович, не темните. \"Глава администрации района является муниципальным служащим и получает заработную плату из бюджета в соответствии со штатным расписанием\" - вам стыдно за свою зарплату, что ли? Что за чиновничьи увертки от ответа? Сколько же в денежном выражении составляет ваша зарплата главы района? Спасибо за точность.
Я получаю достойную заработную плату.
Эколог
Рубить деревья на проспекте Кирова всегда было запрещено. Почему сделано исключение для кафе \"Буратино\", принадлежащего дочери мэра? Этот бизнес важнее экологии в городе?
Рубить деревья на проспекте Кирова запрещено и сейчас. Существует санитарная вырезка, но она регламентирована жесткими правилами.

Вернуться на главную

Опрос

Кому из общественных деятелей, политиков, чиновников, бизнесменов Саратова и Саратовской области Вы хотели бы задать вопрос на онлайн?

Популярные онлайны

Деятели культуры
Бизнесмены
Политики
Чиновники
Спикеры по алфавиту
Нашли ошибку