Комментарии

Онлайн конференция

увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

25.05.2012

Начало в 12:00. Вопросы принимаются до 13:00

Онлайн-конференция Директора Саратовского Регионального Филиала ОАО "Россельхозбанка" Коргунова Олега Николаевича

На Ваши вопросы отвечает:

Коргунов Олег Николаевич (Фото) Коргунов
Олег Николаевич
Родился 5 апреля 1957 года в г. Сухуми. Окончил Пятигорское ПТУ, Саратовский индустриально-педагогический техникум им. Ю. А. Гагарина, Саратовский экономический институт по специальности «Планирование народного хозяйства», является кандидатом сельскохозяйственныхнаук.
За 20-летний добросовестный труд в сфере ЖКХ награжден Почетным знаком «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации».
Занимал посты вице-мэра города Саратова, министра топлива и энергетики Саратовской области, являлся членом Правительства Саратовской области. С 1997 по 1999 год работал главой администрации Балашовского объединенного муниципального образования. В декабре 1999 года избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ третьего созыва по Балашовскому избирательному округу. После 4-х летнего перерыва вернулся в законодательный орган депутатом Госдумы 5-го созыва от республики Мордовия.
С 13 мая 2009 года, досрочно сложив свои депутатские полномочия, Олег Коргунов возглавляетСаратовский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк».
Олег Николаевич воспитывает троих сыновей, обожает путешествия и зимнюю охоту.

Вопросы онлайн конференции

Вячеслав из Ровного
Олег Николаевич, Вы, безусловно, знаете, что сейчас немало сельхозпредприятий находятся на грани банкротства. Как эта проблема может отразиться на развитии Банка?
Вячеслав, это проблема комплексная, требующая, в том числе, вмешательства властей всех уровней. Отрадно, что на уровне Федерального центра ей занимается Президент РФ Владимир Владимирович Путин, председатель правительства Дмитрий Анатольевич Медведев, депутаты Госдумы РФ, а от нашего региона - Николай Васильевич Панков. Он много ездит по области, встречается с товаропроизводителями, местными властями. Думаю, проблема уже решается. За время моей работы в должности директора филиала не было обанкрочено ни одного предприятия АПК. И в ближайшее время, надеюсь, этого не произойдет.
Татьяна
Возможно ли мне - матери одиночке оформить ипотечный кредит под пониженную процентную ставку?
Татьяна, пониженную процентную ставку возможно оформить, если сумма первоначального взноса составит более 50% от суммы кредита. Кроме того, допускается участие материнского капитала.
ЮнайтедСексиБой
Олег Николаевич, Вы - человек с большими амбициями,может быть, банк - это как то мелко? Не планируете занять руководящий пост в администрации города или области?
Уже пока нет...
Леонид
Олег Николаевич, скажите, не собираетесь ли вы баллотироваться в октябре в Областную Думу? И вообще, можно о планах на будущее немножко?
Леонид, ответ Вы можете увидеть чуть выше. Жизнь сама расставит точки над i.
Вячеслав
Скажите, как Вы считаете, изменилось ли что то в области в связи со сменой губернатора и всей команды и насколько, на Ваш взгляд, Радаев сможет вывести область из кризиса, в которую вогнала ее шайка Ипатова?
Вячеслав, пришла новая команда, состоящая из молодых профессионалов. У них есть желание работать, энергия и здоровые амбиции. Уверен, политическая обстановка стабилизируется, и это позволит решать насущные социально-экономические вопросы для улучшения жизни населения области. Тем более, что наши земляки, занимающие высокие посты в Федеральном центре, не оставляют без внимания наш регион. Я имею в виду Вячеслава Викторовича Володина, Николая Васильевича Панкова и других.
Колхозник
Думает ли Правительство о вводе фиксированных цен на произведенную сельхозпродукцию закопаемую от отечественных сельхозтоваропроизводителей, т. к. в настоящее время действуют договорные цены, и люди работающие на земле страдают от этого.
Думаю, что государство должно определить необходимый количественный перечень сельскохозяйственной продукции, которая обеспечит потребности как производителей, так и потребителей именно по фиксированным ценам.
Продукция, произведенная свыше производительных норм, должна реализовываться на свободном рынке.
Марина
Олег Николаевич, почему наше сельское хозяйство в глубоком кризисе, при условии, что у нас самые богатые природные ресурсы в мире? И вообще, какова програма развития сельского хозяйства в России на ближайшие годы?
Марина, на первый вопрос отвечу коротко: это наша Раша.

Что касается второго вопроса, то программа развития сельского хозяйства должна обеспечивать населению страны физическую и экономическую доступность основных видов качественных продуктов питания. Она должна стимулировать и другие сектора экономики: авто- и сельхозмашиностроение, транспорт, сферу услуг, пищевую промышленность, топливно-энергетическую отрасль. Не стоит забывать, что сельское хозяйство является основным источником трудовых ресурсов для городов, а также остается основным и зачастую безальтернативным видом хозяйственной деятельности и занятости в сельской местности.
Павлов
Какое было самое большое достижение у сельхозтоваропроизводителей благодаря РСХБ в этом году? Есть что-то масштабное куда президента не стыдно будет свозить?
В середине февраля в селе Сторожевка Татищевского района был дан пуск новому заводу по переработке молока и молочной продукции ООО "Ярило". Стоимость инвестиционного проекта составила более 200 млн рублей.
По словам инвестора (кстати, вашего однофамильца) Дмитрия Павлова, к концу лета будет достроена вторая очередь завода, которая увеличит производственные мощности вдвое.
Партиец
Почему Вы отошли от партийных дел и делишек?
Работа в РоссельхозБанке занимает много времени и сил.
Пупс
Недавно читала ваше интервью о поездках на Южный и Северный полюс. Зачем Вы туда ездили? Адреналина не хватает?)))
Я часто вспоминаю слова Марка Твена, который однажды сказал, что есть только две вещи, о которых мы будем жалеть на смертном одре: "Не сказал в нужный момент близкому человеку "Я тебя люблю" и мало путешествовал по миру". Я стараюсь делать так, чтобы ни о чем не жалеть в последние минуты своей жизни. Надеюсь, что жить буду долго и успею все сказать и сделать.
Валера
Наверняка, человек, который управляет банком зарабатывает столько, что может практически ни в чем себе не отказывать... А есть что-то такое, о чем Вы мечтаете, но не можете себе позволить? Спасибо за ответ!)
Валера, я пока не могу позволить себе кругосветное путешествие. Причина банальна - отсутствие времени. А еще хочу побывать на некогда российских территориях, которые сейчас не входят в состав РФ - это Аляска.
Александр
Добрый день Олег Николаевич!

Российские банки в принципе пока не увидят "достойного залога" тяжело выдают кредиты предприятиям и организациям не связанным с сельским хозяйством.. Сельское хозяйство - как представляется это "долгие проекты" ( по времени организации и окупаемости), сложные и т.п. Если кто был в сельской местности - видно, что рабочих рук нет. Ваш банк уполномочен или создан для поддержки сельскохозяйственной отрасли..
Вы как банк получаете прибыль или это благотворительность? Если да - то от "сельхоз" проектов какая прибыль?
Какой самый интересный проект в Саратовской области реализован с участием вашего банка?


Никогда не слышал, что бы Саратовский филиал "Россельхозбанка" или банк в принципе давал оценку действий (политики) местных Саратовских властей в области сельского хозяйства. Почему? Вы рассматривая заемщиков получаете самую достоверную информацию об сельхозпредприятиях... Наши власти интересуются вашим мнение о положении дел в сельском хозяйстве?
Россельхозбанк имеет возможность кредитования предприятий сферы АПК под залог оформленных земель сельскохозяйственного назначения. Данный вид залога - удобный инструмент для кредитования сельхозтоваропроизводителей, который облегчил бы процедуру оформления кредита. На протяжении ряда лет я поднимал этот вопрос перед предыдущим руководством области. На сегодняшний день дело сдвинулось с мертвой точки. Оперативное решение вопроса в дальнейшем позволит облегчить взаимоотношения между банком и селянами.
Также хочу добавить, что банк вне политики, но мы тесно работаем со всеми ветвями власти.


Прохожий
Что по Вашему главное в жизни мужчины?
Считаю, что главное в жизни мужчины - защита Отечества, женщин и детей.
Lissa
Олег Николаевич!доброго времени суток!если не ошибаюсь,в банке вы 4 ый год...как вы сами считаете,за это время вы стали настоящим банкиром?не жалеете об этом времени,что вы работаете в рсхб?
Что Бог ни делает - все к лучшему. Я многому научился за этот период времени. Как можно жалеть о том, что получил новые знания и познакомился с новыми интересными людьми, являющимися профессионалами в своем деле.
Владимир
Говорят,что для руководителя самый важный ресурс и ценность-его коллектив.удалось ли вам создать свою команду?как вы относитесь к своим подчиненным?или считаете,что человека,который что-то не умеет делать проще заменить,чем подсказать ему,научить чему-либо?
Владимир, за последние годы коллектив саратовского филиала РоссельхозБанка значительно помолодел. Средний возраст сотрудников составляет 33 года. Естественно, молодых надо многому научить - это отнимает немало усилий, но вместе с ними учусь и я. К своим подчиненным отношусь, как того требует моя должность.
катерина
Вас часто можно увидеть с высоким бритым мужчиной с рацией в ухе.это ваш охранник?с чем связана потребность в телехранителе?
Этот молодой человек преследует меня, чтобы я взял его работать в пресс-службу :) В охранниках никогда не нуждался.
Микки папус
Что вам ближе- политика или бизнес? Считаете свой б?нк действительно конкурентно способным?
К счастью, а может, и к сожалению, банк не мой :) Я всего лишь возглавляю один из 78 филиалов, расположенных по всей стране. Россельхозбанк - основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания АПК России. Он занимает четвертое место в банковской системе России по объему активов, входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков, обладает второй в стране филиальной сетью, объединяющей около 1,6 тыс. точек продаж. С приходом новой команды, под руководством Дмитрия Николаевича Патрушева, банк становится более универсальным и доступным для всех слоев населения.
Крузенштерн
Добрый день, Олег Николаевич! Планируете ли вы создать филиал Росколхозбанка в Антарктиде? Кого из сотрудников вы планируете туда перевести?
Уважаемый Крузенштерн, Вы наверняка знаете, что Антарктида была официально открыта в 1820 году русской экспедицией под руководством Беллинсгаузена и Лазарева, т.е. менее двухсот лет назад. Понимаете, какой это малый срок для освоения этого континента? Думаю, если возникнет необходимость, то Россельхозбанк откроется и там. Не исключаю появления программы по поддержке и сохранению популяции пингвинов :)
Пенсионер
Здравствуйте! Чем вы планируете заняться когда вас выгонят из банка? Спасибо за вопрос!
За сорок лет своей трудовой деятельности никогда не сталкивался с понятием "выгонят".
Валерий
Олег Николаевич, поедите ли Вы в путешествие этим летом, если да, то куда и если не секрет то с кем?
Валерий, если поеду, то точно не с вами. Надеюсь, вы меня поняли :)
Оксана
Все клиенты обращавшиеся в Ваш Банк, возмущены некомпетентностью Вашего юридического отдела. Планируются ли изменения к лучшему и какое количество дел с такими сотрудниками Вы уже выиграли в судах и на какую сумму?
Оксана, у меня и у клиентов банка совершенно иное мнение о сотрудниках нашего юридического отдела. Если у вас есть вопросы, приглашаю вас на личный прием. Уверен, мы решим ваши проблемы. Жду вашего звонка по телефону 25-30-01.
Василий
Олег Николаевич, как вы любите проводить свободное время? Увлекаетесь ли каким видом спорта?
Василий, очень люблю путешествовать. Предпочитаю отдых на природе. Недавно прыгнул с парашютом, переплыл Волгу. Присоединяйтесь!
Анна
Олег Николаевич, в чем Вы видите преимущества Вашего банка для Губернии? Какие существуют программы поддержки сельского хозяйства и какие в планах?
Анна, банк создан специально для АПК, а наш регион традиционно считается аграрным. У нас более 140 банковских продуктов. Перечислять их нецелесообразно, дабы меня не уличили в рекламе. Предлагаю Вам обратиться к нам по адресу: ул. Радищева, д. 65/2, телефон увидите выше. Надеюсь, вы станете нашим партнером. С нами надежно!
Юлия
Собираетесь лиВы еще раз жениться? И будет ли 4-ый ребенок?
Юлия, пути Господни неисповедимы.
Андрей
Доброго дня, Олег Николаевич! Любите ли Вы людей и животных? И кого больше?
Андрей, люблю и людей и животных, особенно собак. Разница в том, что животные не предают.
Андрей
Увлекаетесь ли бабслеем?
Андрей, хотелось бы уточнить - БАБслеем или БОБслеем?
Станислав
Здравствуйте, Олег Николаевич! Каковы Ваши гастрономические предпочтения, какому блюду Вы всегда рады на столе?
Станислав, люблю все натуральное.
Варвара
Олег Николаевич, что Вам нравится в Губернии и что бы Вы исправили?
Варвара, в области есть все условия для комфортного обитания. Нужно просто грамотно и эффективно распоряжаться тем, что уже нам дано.
Павел
Есть ли у Вас свой блог или личный сайт? Есть ли вы в твиттере?
Павел, думаю, после этой онлайн-конференции он появится.
Анатолий
Хотелось бы знать Ваше личное мнение на возможность повторения финансового кризиса в мировом масштабе! Спасибо!
Анатолий, кризисы имеют свойство цикличности. Хотел бы, чтобы время повторения каждого цикла увеличилось, особенно для России и Саратовской области.
Григорий
Вы строгий руководитель?
Григорий, приходите работать - узнаете.
Феофан
Олег Николаевич, в связи со сложившимися погодными условиями, в Новоузенске уже объявлено ЧП по саранче, в Красноармейске и Самойловке пересохла вся озимка и т.д. В случае, если повторится засуха 2010г., будет ли банк списывать кредиты пострадавшим хозяйствам?
Феофан, банк проводит последовательную политику по пролонгации кредитов и поддержке предприятий АПК, что позволяет сохранять предприятия даже в условиях метеорологических аномалий. Как я уже говорил, за период засухи 2009-2010 гг. банк не обанкротил ни одного предприятия. Уверен, эта политика будет продолжена.
Святослав
Олег Николаевич, скажите пожалуйста, каким событием в жизни вы больше всего горитесь и о чем больше всего сожалеете?
Святослав, горжусь рождением своих детей, сожалею, что ушли из жизни родители. Берегите своих близких.
Елена
Добрый день! У меня подрастает дочь, в этом году получает диплом экономиста. Возможно ли ей, не имеющей опыта работы устроиться к вам в банк?
Елена, в нашем банке проходят стажировку в том числе и студенты, которые впоследствии становятся сотрудниками нашей кредитной организации. Как уже говорил, люблю работать с молодыми, энергичными, думающими, креативными людьми.
Василий
Здравствуйте, в новостных лентах то и дело проскакивают новости о поимке мошенников, незаконно получивших кредиты в других банках. А как у вас обстоят дела с недобросовестными заемщиками. Тяжело ли бороться с негодяями?
Василий, Бог миловал. Но на Бога надейся, а сам не плошай. Считаю наших сотрудников настоящими профессионалами, которые минимизируют подобные инциденты.
Юманоида
Олег Николаевич! с вашим приходом хотя бы россельхозбанк стал узнаваем в регионе! до этого и не знала, что такой банк вообще есть! ваш рекламный отдел работает достойно- и щиты по городе, и указатели! Скажите,это ваше решение уделять такое внимание наружной рекламе?
До моего прихода на должность директора филиала я тоже не знал о существовании Россельхозбанка. Нашу рекламную политику определяет головной офис.
Медсестра с зарплатой 4800 руб стаж 18 лет
Можете ли вы назвать свою заработанную плату +бонусы и премии которые вы получили за последний год?
Зарплата достаточная, моя декларация ни для кого не является секретом.
Антон
Будет ли приз за лучший вопрос? И может ли этот вопрос победить?
Антон, если вам нужен приз - приходите.
Карпатый
Ваш любимый город на земле? Если бы была возможность - выбрать место жительства, где бы вы предпочли прожить жизнь?
Я побывал более чем в 40 странах. Все города прекрасны, но больше всего понравился Рим. Надеюсь, лучшее впереди.
Васька
Хотелось бы задать личный вопрос - ваша первая любовь..знаете, где она сейчас?) что с ней?)
Моя первая любовь живет в Пятигорске. Мы поддерживаем дружеские отношения.
Карина
очень красиво здание вашего банка!! является новой визитной карточкой города! я бы пошла к вам работать только из-за этого!Ну а если серьезно зарплаты у сотрудников конкурентноспособны? по сравнению с другими кредитными учреждениями города!
Карина, архитектором данного здания является скромный саратовец Киселев Сергей Владимирович. Он молодец! По поводу работы: если Вы такая же молодец, как и он - приходите!
кроля
слышала, что вы очень вспыльчивый человек. не считаете ли это недостатком своего характера? у меня муж тоже вспыльчив и я на своем опыте знаю, как это тяжело.
и вообще - какие недостатки и достоинства своего характера на вскидку вы можете перечислить?
Зачем Вам ответы от Олега Коргунова, если на Ваш вопрос может ответить Ваш муж?
Одна из главных черт моего характера - это требовательность. Как вы думаете, это достоинство или недостаток?
Григорьев
Олег Николаевич, что Вы скажите о партерстве со страховыми компаниями, удовлетворены ли Вы состоянием дел в страховом бизнесе? Можете ли перечислить наиболее достойные компании по Вашему личному мнению?
В головном офисе банка аккредитовано около тридцати страховых компаний. Основные партнеры саратовского филиала - треть из них.
За время моей работы в филиале при возникновении страховых случаев с предприятиями АПК страховые компании выполнили все свои обязательства перед нашими клиентами. Россельхозбанк всегда на стороне заемщика, что обязывает страховую компанию выполнять свои договорные обязательства.
Охотник
какой район вы считаете лучшим для охоты на кабанов в области?) вы же заядлый охотник!)
Коллега, в последнее время перестал охотиться на копытных. Предпочитаю охоту на волков и дичь.
Криатор
Я думаю РСХБ давно пора бы сменить название на более нейтральное, короткое и ёмкое!
что думаете по этому поводу?
Смена названия и ребрендинг - очень трудоемкая работа. За меня об этом подумал головной офис банка.
Маруська
У вас есть чувство юмора? В наше время это качество встречается у людей все реже и реже!!!! К сожалению
Чувство юмора? А что это? ;)
Дианка
У вас по жизни есть настоящие друзья?
Друзья есть. Их очень мало.
фсбшник
Как могли поставить во главу банка такого крупного как россельсхоз сына ФСБшника? ему же и лет совсем ничего! Глупое решение!!!! а вы как думаете?
Решение о назначении подобных кандидатур принимается на федеральном уровне. Несмотря на свой относительно молодой возраст, Дмитрий Николаевич Патрушев является профессионалом своего дела.
Антон
Олег Николаевич, я имел удовольствие общаться с Вами лично и хочу выразить Вам свое восхищение! Очень приятно общаться с по настоящему умным человеком! Удачи Вам во всем!
Антон, процентная ставка по кредиту все равно снижена не будет :)))
Михаил
Добрый день! Почему многие бывшие гос.чиновники выбирают в виде "тихой гавани" какой-нибудь банк? Вы в этом смысле не оригинальны!
Михаил, если Вы думаете, что Россельхозбанк - это "тихая гавань", то Вы глубоко заблуждаетесь.

Вернуться на главную

Опрос

Кому из общественных деятелей, политиков, чиновников, бизнесменов Саратова и Саратовской области Вы хотели бы задать вопрос на онлайн?

Популярные онлайны

Деятели культуры
Бизнесмены
Политики
Чиновники
Спикеры по алфавиту
Нашли ошибку