Комментарии

Онлайн конференция

увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

06.02.2018

Начало в 13:00. Вопросы принимаются до 14:00

Лечение катаракты, лазерная коррекция зрения, устранение мушек перед глазами

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.


На Ваши вопросы отвечает:

Голушков Алексей Геннадиевич (Фото) Голушков
Алексей Геннадиевич
1999-2005 учеба в СГМУ имени В. И. Разумовского, лечебный факультет.
2005-2006 прохождение интернатуры на базе ОКБ "Хирургиия",
2006-2007 повышение квалификации на базе клиники глазных болезней СГМУ,
2007г. врач-офтальмолог ГУЗ "Областная офтальмологическая больница"
2012г.-повышение квалификации ГИДУВ г.Пенза,
2017г.- повышение квалификации на базе "РИАВИЗ" г.Самара,
2014г.- настоящее время - врач-офтальмолог в "Центре лазерной коррекции зрения и микрохирургии"

Вопросы онлайн конференции

владимир
Какова частота послеоперационных осложнений, например воспаление роговицы. Как часто возникает вторичная катаракта из-за гидратации полностью не удаленного хрусталикового вещества и помутнения задней камеры хрусталика. Может ли возникнуть глаукома как послеоперационное осложнение замены хрусталика на искусственный.
При замене хрусталика практически всегда бывает послеоперационный отек роговицы продолжительностью в среднем 3-5 дней.В течение этого времени может быть туман! Чем плотнее хрусталик,тем частота развития и степень выраженности больше. Поэтому сейчас катаракту удаляют не дожидаясь её созревания! Чем моложе катаракта тем меньше осложнений со стороны роговицы.
Нина
Добрый день!
Какие способы лечения макулодистрофии сетчатки, а так же ее отслоения, осложненного рубцами вы можете предложить в вашем центре? По крайней мере для поддержания и сохранения оставшегося поля зрения.
Спасибо!
При рубцовых стадиях ВМД излечение невозможно! У нас проводятся курсы эфферентной терапии! Показания к ней определяются врачом офтальмологом при посещении центра.
Варвара
Добрый день!
Подскажите, есть ли возрастные ограничения по лечению катаракты?
Спасибо заранее.
Возрастных ограничений нет! Операция может быть проведена даже в детстве при врожденной катаракте! Все определяется сопутствующей патологией! Если общее состояние позволяет то можно в любом возрасте!
Петр
Какие возможны ограничения после проведения лазерной коррекции? Сколько по времени длится сама операция и подготовка к ней? Как скоро можно вернуться к обычному образу жизни?
Перед операцией нужно пройти обследование, сдать анализы и 2 недели не носить линзы. После операции месяц не заниматься физическим трудом и контактными видами спорта, не парится в бане, не пить газировку и алкоголь. В течение 2 недель не водить машину. Операция занимает в среднем 15-20 мин на оба глаза.
Татьяна Алексеевна
Какие хрусталики (производство, фирма) используются в вашем центре и какова их стоимость?
У нас имплантируются хрусталики фирмы Рейнер C-flex и Aspheric и фирмы Алкон (США) Акрисоф IQ со светофильтром! Также есть линзы корректирующие астигматизм фирмы Рейнер и линзы мультифокальные той же фирмы.
Елена
Здравствуйте! У меня такой вопрос - после замены хрусталика потребуется ли дополнительная \"ревизионная\" операция и если да, то через какое время? Сколько может служить искусственный хрусталик?
Иногда бывает что развивается вторичная катаракта! Это когда мутнеет место фиксации искусственного хрусталика так называемая задняя капсула. Состояние лечится лазером- выкраивается окошко из задней капсулы и человек начинает видеть.
Алексей Федорович
С возрастом стал читать в очках, может ли помочь лазерная коррекция при возростных изменениях зрения? Мне 53 года.
К сожалению проблема пока не решена! Коррекция зрения возможна только при проблемах зрения вдаль.
Татьяна Николаевна
После операции замены хрусталика появилось сильное помутнение в глазу. Деструкция стекловидного тела. Можно ли это убрать.
В настоящее время появился лазер для лечения помутнения стекловидного тела, импульсы которого как бы испаряют эти помутнения. Нужно проконсультироваться в ЦЛКЗ и М и врач определит будет ли эта процедура для Вас эффективна.
Михаил
Сталкивались ли Вы с фактами коррупции в СГМУ имени В. И. Разумовского? Как Вы к этому отнеслись?
Лично я нет, но мои знакомые коллеги имели с этим дело, когда за зачёт или экзамен просили материально заинтересовать для положительного исхода. Я считаю что вымогание средств за свои профессиональные обязанности недопустимо. Вот благодарность это другое дело.
Зинаида
Знаю, что другие клиники приглашают иногородних врачей именитых клиник для проведения операций. (например клиника С.Федорова). Есть ли у ЦЛКЗ такой опыт работы?
Такая практика есть. Мы приглашаем ведущего специалиста из Чебоксарского МНТК для хирургического лечения патологии стекловидного тела и сетчатки, а также хирурга окулопластика из Москвы для проведения косметических операций на веках, при птозе, косоглазие и тд.
Елена
Добрый день! Расскажите поподробнее о лазерной коррекции зрения - какие виды вы проводите, как она проходит, есть ли наркоз при проведении процедуры, сколько длится по времени, требует ли стационарного нахождения или можно сразу отправляться домой? Что еще необходимо знать об этой процедуре? Спасибо.
У нас представлен весь комплекс эксимер лазерной коррекции зрения: ФРК, Ласик и ФемтоЛасик. Процедура амбулаторная не требует прибывания в стационаре.
Операция проходит под местной анестезией, совершенно безболезненная. При необходимости можно применить в/в препарат дексдор для снятия страха и напряженности! Более подробную информацию можно получить на сайте или при посещении клиники.
Степан
Можно ли у вас избавиться от спайки в зрачке, которая образовалась из-за глазного герпеса? В институте Гельмгольца не помогли.
Есть лазерная и хирургическая корпраксия. Показания к ним определит врач на консультации.
Глаша
Какова гарантия на ваши операции? Были ли к вам претензии?
Гарантий на медицинские услуги не существует т.к. это живой организм, как он себя поведёт неизвестно, но в силу опыта, знаний, наличия современной аппаратуры и расходных материалов все осложнения сводятся к минимуму.
Михаил
Добрый день! Какие анализы нужно сдать перед Лазерной коррекцией зрения? Можно ли сдать их у Вас в клинике?
Все анализы можно сдать у нас за исключением Лор врача.
Светлана
А разве нужно убирать мушки перед глазами. Мне врач сказал, что это происходит из-за нарушений (минус 6) и с этим просто нужно жить. Конечно, они мешают. Как вы предлагаете от них избавиться?
Мушки это помутнения стекловидного тела. Если они мешают то можно применить лазер, который как бы выпаривает эти помутнения. Предварительно нужна консультация врача ЦЛКЗ для определения показаний.
Степан
Да, забыл спросить: сколько стоит осмотр, консультация?
Консультация специалиста стоит от 800 до 950 рублей! Есть комплексные обследования при глаукоме и патологии сетчатки за 3900 и обследование перед лазерной коррекцией 650 рублей! Подробнее прейскурант можно узнать на сайте clkz.ru или при посещении клиники.
Соня
Можно ли пройти лечение в вашей клинике по ОМС?
По ОМС мы не работаем.
Елена
Здравствуйте! Какая методика лечения катаракты наиболее эффективна? Возможно ли удалить катаракту с помощью лазера? Заранее спасибо за ответ.
Во всем мире золотым стандартом является факоэмульсификация катаракты,т.е. удаление катаракты с использованием ультразвука, который дробит хрусталик и позволяет удалить его через малый прокол. Лазер может быть использован только как помощник хирурга,которым можно выполнить ряд этапов. Полностью лазерного удаления катаракты не существует.
Виталий
Обязательно ли делать операцию при открытоугольной глаукоме?

Во всем мире глаукома лечится только оперативным путём. Капли не позволяют добиться нормализации давления на протяжении суток.Есть лазерные и хирургические методы. Показания к ним определяет врач на приеме.
Константин
Здравствуйте! Врачом поставлен диагноз: рубцы роговицы, задняя керэктазия обоих глаз. Как это лечится? Проводите ли вы лечение данного заболевания?
Скорее всего у вас вторичная кератоэтказия. Это заболевание требует определится какой характер оно носит: стационарный или прогрессирующий. От этого зависит тактика лечения.

Вернуться на главную

Опрос

Кому из общественных деятелей, политиков, чиновников, бизнесменов Саратова и Саратовской области Вы хотели бы задать вопрос на онлайн?

Популярные онлайны

Деятели культуры
Бизнесмены
Политики
Чиновники
Спикеры по алфавиту
Нашли ошибку