Комментарии

Онлайн конференция

увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

21.01.2004

Начало в 13:00. Вопросы принимаются до 13:30

Онлайн конференция депутата Государственной Думы РФ Владислава Александровича Третьяка

Онлайн конференция депутата Государственной Думы РФ Владислава Александровича Третьяка


На Ваши вопросы отвечает:

Третьяк Владислав Александрович (Фото) Третьяк
Владислав Александрович
Родился 25 апреля 1952 г. в с. Орудьево Дмитровского района Московской области. Официально проживает в Москве. Окончил Институт физической культуры и Военно-политическую академию им. Ленина. Полковник запаса.

Заслуженный мастер спорта. 3-кратный олимпийский чемпион, 10-кратный чемпион мира, 9-кратный чемпион Европы.

Президент Фонда "Международная спортивная академия Владислава Третьяка". Председатель комиссии по делам ветеранов совет по физической культуре и спорту при Президенте РФ.

Представитель канадской фирмы "Bombardier" в РФ.

Женат, имеет сына, дочь и внука.

В декабре 2003 года избран депутатом Госдумы РФ по Саратовскому округу.

Вопросы онлайн конференции

Студент
Здравствуйте, приятно что депутат встречается с избирателями после выборов. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1.Совместим ли статус депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ и представительство интересов канадской фирмы Bombardier?
2. Ваш годовой доход в 2002 году составил всего 33 тыс рублей согласно декларации о доходах, представленной в избирком. (меньше 3-х тысяч рублей в месяц). Как Вам удается жить на такие деньги и посещать США?
3. Какие наказы Ваших избирателей Вы собираетесь исполнить в этом году?
4. Насколько честными Вы считаете прошедшие выборы в Саратовском округе
Спасибо.
Во-первых, в канадской фирме я не работаю 5 лет. Эта информация устаревшая. В Америке никогде не жил и не живу. Иногда посещаю с лекциями о вратарских школах.
2. В этом году я обещал провести благотворительные акции помочь медицине. Сегодня утром в рамках благотворительной акции я передал 2 машины "Скорой помощи". Это сделано на деньги моих друзей, в том числе хоккеиста Сергея Федорова. Также
Центру ожговой медицины была передана аппаратура на 20 тыс $, Вчера в туберкулезный диспансер и санатории передали одежду, игрушки. Всего помощь будет оказана на сумму
около 70 тыс. $. 29 января в Москве пройдет аукцион продажи моих личных спортивных вещей. Вырученные деньги пойдут на нужды
медицинских учреждений Саратова.
В этом году бюджет уже закончился, На следующий год будем закладывать в бюджет средства на реконструкцию бассейна в Заводском районе и строительство хоккейного стадиона. Конечно, главная задача - это ЖКХ и дороги. На переговорах с мэром города мы наметили планы, переспективы работы по ЖКХ и восстановлению дорог.
4. Об этом должна судить избирательная комиссия.
Избиратель
1. Кто был вашим самым серьезным соперником, по вашему мнению, на прошедших выборах?
2. Как часто вас будут отпускать из США в Россию для выполения своих депутатских обязанностей?
3. Кто будет представлять ваши интересы в Саратовской области во время вашего отсутствия? Где будет находиться ваша общественная приемная?
1. Каждый соперник был достоен.
2. Я живу в России, а не в США.
3.Сейчас формирую штаб. Планирую, что в каждом из 4-х районов будет работать общественная приемная.
Он-лайн приемная будет открыта на сайте www.sarbc.ru
Александр
Владислав Александрович! Почемы вы решили стать депутатом именно от Саратовской области?
Саратовцы обратились с просьбой выдвинуться. Я благодарю всех, кто сделал мне такое предложение. Благодарю всех саратовцев кто за меня голосовал, постараюсь оправдать доверие избирателей.
Александр Андрианов
Уважаемый Владислав Александрович! Скажите, а не приходилось ли вам чувствовать неловкость во время избирательной кампании в Саратове, ведь было с самого начала очевидно, что ваша кандидатура выставлена только с одной целью - оттянуть голоса у коммунистов? И как вам работается в Думе вместе с вашим конкурентом по округу Рашкиным?
Я себя чувствовал нормально. При чем тут коммунисты? Ко мне обратились люди разных профессий, взглядов. Я действительно хочу помочь Саратову. Коммунистам я себя никогда не противопоставлял.
.Нормально работается. С Рашкиным в Думе еще не встречался. Со всеми депутатами у меня нормальные отношения.
обманутый избиратель
Владислав Александрович, мы так болели, переживали за вас, честно голосовали за вас только чтобы Рашкин не прошел, а он все равно получил мандат... Как вы объясните это досадный факт своим разочарованным избирателям?
Он прошел по списку в сответствии с законодательством.
поклонник Лимонова
Как вы оцениваете избирательные кампании своих конкурентов, в частности Вячеслава Мальцева?
Я против агрессивных высказываний против кого-либо.
телезритель
Скажите, Владилав Александрович, вас устраивало качество ваших рекламных роликов на телевидении? А то мне попрой казалось, что их делали дилетанты, причем работали, что называется, "задней ногой"! Это меня очень печалило - такой выгодный кандидат, а его так беспардонно испортили паршивой рекламой!
Я считаю, что и ролики и вся агитационная кампания была на достойном уровне, что помогло мне в избрании.
независтник голя
Расскажите, пожалуйста, про жить-бытье депутата в Москве! Вы живете дома или на служебной квартире? Какова ваша зарплата? Положены ли льготы по оплате услуг? Какая у вас служебная машина, хороший ли кабинет? Дает ли Дума бесплатный мобильный телефон? Спасибо.
Человек, который живет в Москве - живет дома, он не имеет права на служебную квартиру.
На счет зарплаты не могу сказать - не получал пока. Также не могу ничего сказать и по поводу льгот. Служебной машиной не пользуюсь - езжу на своей. Кабинет мне предоставляют, но я пока его не видел. Бесплатный телефон дадут на следующей неделе.
Nikita
Уважаемый Владилав Александрович, скажите пожалуйста будет ли изменено отношение Правительства к детям (студентам) по поводу здорового образа жизни вообще и массовости спорта в частности ? Заранее спасибо.
Я советник Президента по спорту, хочу сказать, что сейчас разрабатывается закон по физической культуре и спорту, которым закладываются основы здорового образа жизни и поднятие уровня физкульутры и спорта в нашей стране.
Александр
В районе Аэропорта нет никаких условий для досуга детей.На встрече с избирателями в школе ?73
Вы обещали прояснить ситуацию о ДК "РУБИН".Спасибо!
Буду работать над этим. Пока ничего сказать не могу.
Кирилл
Как часто мы сможем Вас видеть в Саратове?
Ежемесячно. Постараюсь бывать как можно чаще.
Андрей
Можно ли будет остановится у вас на ночлег в Москве всего на две ночи?
Нет, нельзя. Берегу репутацию настоящего мужчины.
Олег Петрович
Уважаемый Владислав Александрович! инициативная группа готовит проект под предварительным названием - "В большой спорт из малых спортплощадок". Он предполагает организацию спортивной работы непосредственно во дворах, внутриквартальных площадях и т.п. Пилотный вариант будет готов к августу 2004г. Как Вам его передать для ознакомления? Заранее благодарен за ответ.
Пожалуйста, обратитесь в мою приемную. Ее адрес будет сообщен на следующей неделе.
Паша
Владисладв Александрович, назовите, пожалуйста, адрес вашей приемной в Саратове и время раоты помошников, а тек же скажите, пожалуйста, будет ли работать он-лайн приемная где-нибудь в интернете? Спасибо.
На этот вопрос я уже отвечал.
Руслан
Уважаемый Владислав Александрович,
1) какие у вас отношения с Фетисовым, Касатоновым,и В.В. Тихоновым,если Тихонов попросит помочь в Сборной (как тренер вратарей) не откажете?
2) Где Вы собираетесь проживать после окончания карьеры депутата в России или за океаном?
Отношения со всеми отличные. В помощи Сборной никогда не отказывал. Например, был тренером на двух олимпиадах и Чемпионате мира.
Жить собираюсь только в России. Если бы захотел - давно бы уже уехал.
Руслан
Писали ли Вы книги , если да - какие и где их купить ,если нет есть ли в планах взяться за перо?
Написал 4 книги. Две - пособия как стать вратарем, две - о жизни и о спортивной карьере.

Василий Иванович Ч.
Ув. Третьяк! Вчера, на собрании горактива, вы с радостным видом говорили о том, что многие высокопоставленные чиновники, вплоть до президента, вам будут помогать. И вы в это верите? Да у них не хватит времени, а в бюджете денег! А главное - у них не будет желания (как и нет сейчас, а тобы все уже было хорошо). Опровергайте.
Я стараюсь людям верить. Поживем - увидим.
конькобежец
Здравствуйте!
Обращаемся к Вам как к депутату от области и человеку "который твердо стоит на коньках". Есть в Саратове стадион "Спартак" (район Горпарка)его состояние не лучшее, но совсем недавно там стали заливать каток.Здорово!Дети катаются, спортсмены тренируются. Но рядом строятся дома улучшенной планировки и давно говорится, что этот стадион будет стоянкой для машин.
Вы можете что-то сделать чтобы этого не допустить?
Ведь если на Динамо будет храм, так ведь и совсем кататься негде будет. Как можно улучшить каток на "Спартаке"?- раздевалки там кошмарные, лавок нет и т.п. и пр.еду не продают.
Вот бы Вам, Владислав Александрович, включить это в списки добрых дел для Саратовского округа. Расходов немного, зато PR стоящий!! Все газеты будут писать, не требуя денег. Спасибо!
Спасибо за наказ. Включу в свою работу.

Мартын
Владислав, давайте построим в городе каток с искусственным льдом. Чтобы в прохладное время года там люди (за деньги, конечно) на коньках катались, а в жаркое - лед спустил - на роликах (за деньги, конечно). Кафе там всякие в этом комплексе, кегельбаны, киношки, игротеки.Здорово, правда?
Давайте. Хотим это сделать в Заводском районе.
Марк Абрамович
Как Вы относитесь к тому, что все 29 комитетов в Думе возглавили Ваши ЕДИНОмышленники?
Отношусь нормально.
Сегодня народ доверяет "Единой России". Ее члены имеют полное право занимать эти посты.


Иван Васильевич
Какие у вас отношения с ООО "Тратта-инвест" и ООО "Ньювейс-Евроазия"? Как давно они развиваются?
Спасибо им за помощь во время предвыборной кампании.
пенсионер
Подскажите, где в Саратове Ваша приемная? Жел-но и телефон тоже.
На этот вопрос я уже отвечал.
Игорь Александрович
Правда ли, что в декабре хоккейну коробку в Зав. районе построили не вы, а депутат саргордумы Сергей Папуша?
Папуша к этому отношения не имеет.
Мирра
Скажите, пожалуйста,теперь, когда
выборы выиграны, портфели поделены по каким направлениям будете работать?
Ближайший список дел? только честно.
Я вошел в комитет по спорту. Ближайшие планы - встреча с членом Правительства Яковлевым по вопросам ЖКХ и дорог. Подробнее можно будет узнать в общественных приемных, в том числе в он-лайн приемной на www.sarbc.ru.
Татьяна "Известия-Саратов"
Как Вы оцениваете состояние спортивных сооружений Саратовской области? Обозначьте самые болевые точки.Какие, на Ваш взгляд,финансовые вложения необходимы для приведения их в нормальное состояние? Что лично Вы планируете сделать -как депутат- для решения данной проблемы? Проговаривался ли этот вопрос с депутатами областной думы, правительства области? О каких планируемых суммах шла речь?
Считаю, что спортивных сооружений очень мало для такого города как Саратов. К примеру, в Заводском районе нет ни одного бассейна. Многие стадионы в заброшенном состоянии. О планах по спортсооружениям я уже говорил.
Татьяна "Известия-Саратов"
Как Вы оцениваете состояние спортивных сооружений Саратовской области? Обозначьте самые болевые точки.Какие, на Ваш взгляд,финансовые вложения необходимы для приведения их в нормальное состояние? Что лично Вы планируете сделать -как депутат- для решения данной проблемы? Проговаривался ли этот вопрос с депутатами областной думы, правительства области? О каких планируемых суммах шла речь?
Пока нет ответа
Зинаида Михайловна
Вам отдали голоса жители нашего города,подарили Вам мандат(якобы, чтобы коммунисты не прошли),а то что руководители региона ведут антинародную политику а Вы молчите, или это пока?
Мандат мне никто не дарил. Избиратели оказали мне доверие.
Такие общие выражения про антинародную политику я не приемлю. Если у Вас есть конкретные примеры - будем разбираться.
Philip
Скажите, пожалуйста, почему в матче "Ветераны России" VS "Ветераны Кристалл" Вы играли за саратовский клуб? Вы же никогда ранее за него не выступали.
Как оцениваете перспективы ХК Кристалл?
Я никогда не играл и в нападении. Но за "Кристалл" играл, потому что хочу быть лидером в Саратове.
Перспективы "Кристалла" оцениваю как хорошие. С приходом нового тренера команда стала играть лучше.
коллектив Департамента ФГСЗН по Саратовской области
Уважаемый Владислав Александрович, безработные Саратовской области и сотрудники Департамента ФГСЗН по Саратовской области поздравляют Вас с трудоустройством в Государственную Думу РФ.
Приглашаем Вас в Департамент, чтобы отпраздновать победу с бокалом шампанского! В любое удобное для Вас время.
Успехов, здоровья, оптимизма!
Коллектив преданных "болельщиков".
Всегда вас помню, благодарю за поддержку, обязательно в следующий визит приду с шампанским.
Леонид
Укажаемый Владислав Александрович!
В настоящее время сложилась абсолютно ненормальная ситуация с выплатой пенсий работающим военным пенсионерам.
Мы делаем отчисления в Пенсионный Фонд, приходят извещения и предложения разместить свою накопительную часть пенсий в каком-либо пенсионном фонде. Однако, в отличии от других граждан России мы почему-то лишены права на увеличение своей пенсии за счёт этой накопительной части,таким образом вся эта пенсионная реформа превращается для нас ( а это несколько миллионов граждан) просто в фарс. И этот вопрос не решен до сих пор. Прошу Вас в приоритетном порядке поднять эту проблему в заинтересованных ведомствах. Спасибо
Спасибо за вопрос. Постараюсь разобраться.
Сергей
Владислав Александрович, вы попали в думу исключительно, как некогда популярный спортсмен. Но ведь что то же Вы хотите сделать для страны, нашей области реальное? Просто марионеткой быть - неинтересно. А что??? Если можно, пожалуйста, без общих фраз типа поднять уровень жизни, помочь пенсионерам и пр. И еще вопрос - Вы человек верующий? Спасибо!
1.Я человек верующий.
2.Первый свой запрос направил на поддержку строительства храма в Саратове.
Буду стараться помогать Саратову, делать все что в моих силах по всем вопросам, которые волнуют избирателей.

Никита
Уважаемый Вячеслав Александрович!
Я из Саратова, живу в районе СХИ, на ул. Артиллерийской, рядом со школой ?51 (в этой школе проходила встреча с Вами в ходе предвыборной кампании). На выборах я голосовал за Вас.
У нас есть очень большая проблема, которую ну никак не удаётся решить обращениями в соответствующие службы - отделываются отговорками. В нашем районе много мальчишек, желающих играть в хоккей, но у нас негде играть, и приходится ездить в Политех, там есть хоккейная коробка. Но ездить туда дорого и очень далеко. Не могли бы Вы посодействовать, чтобы на территории школы залили хоккейную коробку и сделали освещение. Заранее спасибо, с уважением, Никита.
Приму к сведению. Буду работать над этим вопросом. Спасибо.
Виктор
Владислав Александрович, вот Вы сейчас по Саратову поездили - посмотрели, можете сравнить его хотя бы по внешнему виду с другими городами. Сравнение не в нашу пользу :((. В прессе, в частности в МК и Репортере, постоянно приводятся факты о нечистоплотности наших чиновников, против некоторых даже заводились уголовные дела (хотя Шувалова, например оправдали), но воз не особо движется, руководство никто не трогает. При ручной гор и облдумах это и понятно, но саратовцам-то от этого не легче. Вопрос: Как вы считаете, если руководство не справляется со своими обязанностями перед избирателями - не должно ли оно покинуть свои теплые места и если "Да" - то не хотите ли Вы этому поспособствовать?
То что мне не нравится в городе - освещение и дороги. Во многих других городах с этим дело обстоит лучше. Избиратели должны внимательнее выбирать депутатов разных уровней. На моих встречах, я узнал, что многие избиратели не знают своих депутатов. Это показатель.
Вася
продолжаете-ли Вы заниматься спортом?
Да, но сейчас, к сожалению, времени почти не хватает.

Людмила
Уважаемый Владислав Александрович,как Вы считаете о том,что в прессе пишут о коррупции чиновников. Прокуратура возбуждает дела, а потом прекращает, то кто по Вашему хуже -оборзевшее ворьё, или безпринципные и продажные представители закона.Спасибо.
Я за законность и порядок.
пациент
Уважаемый Владислав Александрович!
Как обстоит дело с обещаниями помогать саратовскому здравоохранению и как вообще Вы оцениваете медицину Саратова с точки зрения профессионализма и уровня оснащенности? Спасибо.
На этот в опрос я уже, в частности, ответил. Медицина в России отстает от мирового уровня, особенно в сфере материального обеспечения.
Philip
Подскажите, будут ли водные мотоциклы в Саратове стоить дешевле, чем в других регионах?
Рассмотрите возможность проведения гонок на водных мотоциклах в районе села Шумейка. Интересной деталью будет экипировка гонщиков в хоккейную форму.
Я уже давно не работаю в компании
"Bombardier". Но идея хорошая.

Вернуться на главную

Опрос

Кому из общественных деятелей, политиков, чиновников, бизнесменов Саратова и Саратовской области Вы хотели бы задать вопрос на онлайн?

Популярные онлайны

Деятели культуры
Бизнесмены
Политики
Чиновники
Спикеры по алфавиту
Нашли ошибку