Комментарии

Онлайн конференция

увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

16.08.2001

Начало в 11:00. Вопросы принимаются до 11:30

Онлайн пресс-конференция начальника ГУВД Саратовской области Павла Петровича Сальникова

Онлайн пресс-конференция начальника ГУВД Саратовской области Павла Петровича Сальникова


На Ваши вопросы отвечает:

Сальников Павел Петрович (Фото) Сальников
Павел Петрович
родился 1 января 1949 года в селе Колояр Вольского района Саратовской области.
Образование -- высшее. В 1981 году закончил Куйбышевский государственный университет по специальности правоведение. Награжден медалями "За безупречную службу" 1, 2 и 3 степени.
Трудовую деятельность начал в 1969 году механиком колхоза "Большевик" Вольского района.
С 1969 по 1971 год служил в рядах Советской Армии.
С 14 марта 1974 года Павел Петрович -- в органах МВД. Первая должность -- инспектор дорожного надзора отдела внутренних дел Вольского горрайисполкома.
С 1986 по 1989 годы -- начальник вневедомственной охраны в том же отделе. 1989 -- 1992 -- заместитель начальника Вольского ОВД.
С 1992 по 1996 годы возглавлял ОВД г.Красноармейска и Красноармейского района.
С 1996 по 1998 годы -- начальник Управления вневедомственной охраны при УВД.
С июня 1998 года - начальник УВД Саратовской области.
За годы службы в милиции имеет 15 поощрений.
Будучи требовательным к своим сотрудникам, он еще большие требования предъявляет к себе, считая, что настоящий руководитель должен быть примером и в службе, и в повседневной жизни.

Вопросы онлайн конференции

admin
Павел Петрович, расскажите пожалуйста о ходе следсвия по делу убийства директора Приват-клуба. Было ли это заказным убийством?
Когда идет следствие, такие вопросы задавать бессмыслено. Я не готов ответить. Работа ведется, у нас сейчас высокий процент раскрытия убийств, в том числе и заказных. По делу Антохина у нас есть подозреваемый.
Антон
Как повлияло на динамику преступности на территории области ликвидация медицинских вытрезвителей?
На динамику преступности в целом повлияло, увеличилось число бытовых преступлений. Если раньше пьяного дебошира можно было изолировать, а теперь мы не можем этого добиться. В этом и сказалось негативное влияние закрытия вытрезвителей.
Сергей Михайлович
Уважаемый Павел Петрович, известно, что федеральный бюджет не резиновый и выделяемых средств не может хватить на дорогостоящие транспорт и технику. Оказывают ли ГУВД помощь экономически успешные предприятия области? Если да, то кто именно и в какой форме? Спасибо
Да, конечно, денег не хватает, мы финансируемся всего лишь на 70% от цифры, заложенной в бюджет. Но помощь нам оказывают - заводы, крупные акционерные общества, среди них "Техстекло", "Балаковорезнотехника" и ряд других организаций. У нас есть Положение о спонсорской помощи и согласно Положению мы и используем эти средства - в первую очередь на закупку техники и премиальные для сотрудников.
Людмила
Павел Петрович, в этом году была напряженная ситуация с поступлением в ВУЗы. Есть ли какая-нибудь статистика, на скольких работников ВУЗов заведены уголовные дела за взятки?
Статистика есть. Таких дел не очень много, за период вступительных экзаменов их было три, задержано пять человек.
Олег
Павел Петрович, вы любите детективы?
В какой-то мере да, но нельзя сказать, что я их большой поклонник - времени не хватает. Но время от времени люблю посмотреть и фильмы и почитать книги. Это полезно и в профессиональном плане.
Антон
Павел Петрович, как Вы относитесь к возрождению народных дружин? Я слышал, что на том же "Техстекло", которое Вы сегодня упоминали, делались такие попытки в начале года. Если жители города при поддержке предприятий будут бороться с нароторговцами на улицах, поможет это в работе милиции или помешает?
Конечно, поможет. Именно по нашей просьбе Облдума приняла постановление о добровольных народных дружинах. Сейчас у нас уже более тысячи огранизаций, помогающих нам в охране правопорядка. Конечно, это зависит от руководителей предприятий. К примеру на селе сейчас без дружинников было бы невозможно сохранить урожай, технику, скот.
Аналитик
Стало ли Вам легче работать с вводом в области должности главного федерального инспектора? Помогает ли Халиков решать проблемы или лишь контролирует Вас?
Я должен сказать, что должность федерального инспектора существует уже много лет, просто она называлась иначе. Естественно, помощь есть и многие вопросы мы бы не смогли решить без федерального инспектора.
домохозяйка
Меня всегда интересовал вопрос:
"Как складывается Ваша личная жизнь?
Точнее накладывает ли ваша работа (должность) отпечатки на отношение с близкими..."?
Любая работа накладывает на человека свой отпечаток - будь то милиционер или журналист или кто угодно.
Самый большой минус - то что мы мало времени можем проводить с семьей. Но я сознательно выбрал эту профессию.

Вернуться на главную

Опрос

Кому из общественных деятелей, политиков, чиновников, бизнесменов Саратова и Саратовской области Вы хотели бы задать вопрос на онлайн?

Популярные онлайны

Деятели культуры
Бизнесмены
Политики
Чиновники
Спикеры по алфавиту
Нашли ошибку