Комментарии

Онлайн конференция

увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

10.12.2004

Начало в 15:00. Вопросы принимаются до 16:00

Онлайн-конференция "Ночь пожирателей рекламы"

'Ночь пожирателей рекламы' - это культовое шоу, известное во всем мире, 11 декабря в пятый раз приходит в Саратов. На этот раз обладатель бесценной "Синематеки" Жан Мари Бурсико (его коллекция насчитывает почти миллион рекламных фильмов всех времен и народов) предложил для меню 'Ночи' отменную смесь бесспорных хитов маститых рекламных гуру и 'диковинок' малоизвестных авторов из Чили, Кувейта, Индии, Канады, Мадагаскара и т.д. Как всегда, автор программы извлек из своей сокровищницы работы победителей крупнейших мировых фестивалей рекламы: Epica, миланского Gala Della Pubblicita, польского фестиваля Kreatura, Международного Московского фестиваля рекламы. 'Ночь пожирателей' без сомнения, является самой оригинальной рекламной акцией, которая живет столько лет и продолжает пользоваться огромной популярностью повсюду в мире. Вот уже седьмой год программу в России представляет компания Hennessy Cognac. Российским продюсером выступает питерское рекламное агентство 'ТВИН Медиа' Саратовская 'НОЧЬ' в этом году дважды юбилейная - пять лет исполняется саратовскому продюсеру 'НОЧИ' - коммуникационной группе АРТ-СиТи. Каждый год 'Ночь пожирателей' собирает в Саратове полные залы на лучших площадках города, аудитория 'Ночи' - продвинутые молодые люди, студенты, предприниматели, эстеты, тусовщики и киноманы. Кроме того, 'Ночь' традиционно интересна профессионалам рекламы - креаторам, сотрудникам рекламных агентств и СМИ. Для бизнеса 'Ночь' - отличная возможность заявить о выходе на рынок нового продукта, дать старт рекламной кампании, рассказать о достижениях фирмы. Изюминка 'Ночи - 2004' в словосочетании 'рекламный кинематограф' - она делает акцент на кинематографе, в том числе на кинобондиане. Сам знаменитый киношпион стал и символом 'Ночи' этого года. В он-лайн конференции принимают участие Вероника Полищук, представитель Синематеки Жана Мари Бурсико в России и Петр Асеев, главный редактор коммуникационной группы АРТ-СиТи.


На Ваши вопросы отвечают:

Полищук Вероника  (Фото) Полищук
Вероника
Представитель Синематеки Жана Мари Бурсико в России
Асеев Петр  (Фото) Асеев
Петр
главный редактор коммуникационной группы АРТ-СиТи (Саратов)

Вопросы онлайн конференции

Михась
Петр Геннадиевич! Что интересного придумали для Ночи в этом году? Стоит ли провести эту ночь с вами? Спасибо.
Стоит однозначно. Во-первых, шикарная и очень разнообразная программа от Жана-Мари Бурсико.
Во-вторых, нам помогает в этом году масса забавных персонажей, будет много сюрпризов, неожиданных эпизодов и уже рождественских подарков. И Все это на фоне тотальной "шпиономании".
Приятного аппетита!
саратовский рекламодатель
Вероника! Почему вы решили сотрудничать с АРТ-СиТи и по каким еще проектам, кроме ночи, вы сотрудничаете?
Более 5 лет назад Петр Асеев и Алексей Руденко приехав в Петербург, ошиблись дверью и вошли в наш офис. Они оказались не только красивыми мужчинами, но и большими профессионалами. Совместных планов громадье.
Михаил
Петр, здавствуйте! Я - композитор и орнажировщик, имею высшее образование. Могут ли вам понадобится мои услуги для создания оригинальной музыки к рекламным шедеврам?
Конечно же, но побольше мажора.
киноман-синефил
Петр! Ночь пожирателей это, в большей степени, киношоу. То есть, связанное с показом кино на большом экране. Тем не менее вы традиционно выбираете драматический театр для показа. Почему? И почему, по-вашему, в Саратове так и нет достойного кинотеатра?
Сходство этого шоу с кинопоказом, что основное действо - это показ на боьшом экране. Отличие же, что на нашем шоу зрители демократично фланируют из зала в фойе и обратно, получая массу дополнительных развлечений. Таким образом, театральный формат проведения нас больше устьраивает. К тому же, зрителей, по договору с Твин-Медиа должно быть не менее 800, а кинозалы, как правило, меньше. И увы, в Саратове, н самом деле нет достойного современного кинотеатра. Боюсь, все из-за той же низкой инвестиционной привлекательности.
МАша
Вопрос Веронике. Каково, по-вашему, состояние рекламного рынка в России в целом и в регионах? Спасибо.
Я отвечаю в данном случае как не профессионал, а как человек, который по роду деятельносит часто бывает в городах России. В городах России, на мой взгляд, профессионалов становится больше и
рынок несомненно развивается.
Елена
Складывается впечатление, что интерес местных рекламных работников к \"Ночи\" традиционно мал. Так ли это? И почему?
Абсолютно не так. Когда мы пару лет назад сомневались стоит ли проводить очередную, тогда 4-ю "Ночь", то получили вполне внятный сигнал от коллег, смысл которого: "Город ждет". К тому же у нас переаншлаг.
Юля
Интересно, как проходят \"Ночи..\" в других городах? Где можно получить эту информацию?
В других городах "Ночь" проходит очень разнообразно и интересно. Подробную информацию
о том как это проходит в других городах, а также в Париже, можно получить на сайте - www.adshow.ru
Фея
Здравствуйте! В прошлом году было объявлено, что зрители Ночи голосуют за ролики и выбирают лучший из коллекции. Какой же ролик победил и получил ли он какую-нибудь премию?
Ролик-победитель программы 2004 г. будет показан самым первым в программе этого года. Зритель, который получил приз от Жан-Мари Бурсико оказался житель Мексики. Надеемся, что в этом году
им окажется россиянин.
Копперфильд
Петр, расскажите, есть ли у АРТ-СиТи какой-нибудь фирменный стиль и если есть, то какой?
Заходите к нам на сайт и сразу все поймете. www.vidart.ru
горожа-нин
Ночь пожирателей это чисто коммерческий проект или вы делаете это из любви к искусству?
Это чисто коммерческий проект, которы мы делаем из любви к искусству.
телезритель
Можно ди посмотреть ролики из коллекции, не приходя на Ночь :) ?
Целиком - только на акции Несколько роликов можно увидеть в ТВ-версии на Ren-TV 24 декабра в 19:05.
пелагея
А успею ли я еще попасть на ночь пожирателей и как?
Да, конечно. Если поторопитесь купить билет в кассах театра драмы или в офисе "АРТ-СиТи" 52-21-35.
Вадим
Добрый день!
Хотел узнать, как долго будет продолжаться \"Ночь\", по разным данным от 2 до 4 ночи...Спасибо!
Вход гостей с 22:00, сам показ закончится примерно в 5:00.
кама-с утра
Уважаемые коллеги! Как вы считаете, есть ли в Саратове настоящие мастера рекламы и если да, то кто это? Только себе не льстите.
Мы все не волшебники, а толкьо учимся. А если серьезно все зависит от бюджетов и смелости заказчикв и креейтеров. Проект "Ночь пожирателей" одна из попыток вырваться из замкнутого круга.
Александр
Вероника, сообщают, что каждый год коллекция Бурсико - новая. Тем не менее, наверняка у него есть какие-то любимые ролики, которые он ставит в эфир какждый год. Что это за ролики? Отдает ли Бурсико предпочтение какому-нибудь бренду или агентству?
Спасибо за отличный вопрос!
Да действительно, есть 3 таких ролика. Это ролик 61-го года - реклама Fiat, ролик рекламирующий средства от комаров и ролик, которым заканчивается программа кажого года - машинное масло
Texaco. На вопрос Жану-Мари почему эти ролики каждый год присутсвуют в программе он ответил просто: это мои талисманы.
2.Особых предпочтений у него нет.
Зульфия
Петр, известно, что мировой рекламный бизнес поделен между несколькими гиперхолдингами. Они и владеют большинством успешных агентств. А как в Саратове? Будет ли означать приход транснациональных холдингов некий рывок регионального рынка?
Увы, пока мега бренды ведут себя, по крайней мере у нас в регионе, очень вяло. Возможно в этом как раз и проявляется, увы, инвестиционная непривлекательность Саратва.
студент
какие новые технологии внедрет арт-сити в производство рекламы?
Прогрессивные.
прометей
Петр, скажите, какая самая большая проблема для саратовского и российского рынков рекламы? Предлагаю варианты: низкие бюджеты, безнравственные заказчики, низкий профессионализм конкурентов, строгий закон, давление этических норм.
Отсутствие внятного профессиональное сообщества. Особенно в регионах.
Cникерс
Пётр, Вам не жалко ваших бывших коллег по башне?
Они все достойны любви, а не жалости.
ценитель прекрасного
Коллеги! Десять лет компания \'Прикуп\' привозит в Саратов не только изысканные напитки, но и нетрадиционные элитные развлечения - самое известное из них это \'Ночь пожирателей рекламы. А что известно о планах компании на ближайшую пятилетку? Благодарен за ответ.
Нам действительно очень повезло в том, что нашим традиционным "ночьным" лругом стала компания "Прикуп" - это с первого показа сразу задало достаточно высокий уровент шоу. Насколько нам известно, компания будет продолжать линию отношения к элитному алкоголю не столько как к гастрономической, сколько как к эстеитческой категории. И помогать, таким образом, выработать поэтической отношение к жизни вообще.
ТАК ЖЕ
Господа! Какую литературу вы предпочитаете? Кто из отчественных авторов мил вам больше других? Какой была последняя книга, которую вы прочитали?
Я предпочитаю отечественную литературу. Сейчас читаю "Женитьбу" Гоголя .
Тоже люблю отечественную. Гроссман, Улицкая, Сорокин, Пелевин. 2. Журнал "Рекламные идеи".
репортер
Петр, в свое время вы были довольно видным журналистом. Реклама - это естественное развитие карьеры журналиста? И не хотели бы вы вернуться на экран?
Д я и сейчас ничего. Сейчас меня больше привлекает продюссирование.
Иван Иванович
Петр, здравствуйте! Как вы считаете, рекламное агентство в Саратове может выжить без государственных и политических заказов?
Конечно. При грамотном менеджменте.
Алевтин
Вероника! Приходилось ли вам учавствовать в жюри крупных фестивалей рекламы?
Нет, не приходилоась. Но боюсь, я не смогла бы быть объективной.
профессио - нал
Петр, где вы берете профессионалов для работы.
Профессиональная тайна.
рекламщик
Вероника, а какую часть организации акции в Саратове вы контролируете? Спасибо.
В Саратове, как и в любом городе мы контролируем насколько соблюдены требования "Синематеки". Например, зал в котором проводится шоу, рекламная компания, сопровождающая мероприятие,
а в Саратове нам просто очень приятно бывать.
борменталь
Петр, а как получилось, что вы стали привозить в саратов столь необычное шоу7
Просто как-то по глупости съездил в Санкт-Петерург и познакомился с замечательынми барышнями
из "Твин-медиа".
кинокритик
реклама это прибыльный бизнес7
Yes.
голидор
помнится, раньше с вами приезжал такой милый молодой человек Жоэль. Что с ним случилось?
Слава Богу с ним все в порядке. Сейчас он находится в Париже и передает большой привет саратовцам.
Александр
Петр, здравствуйте. Скажите, проет \"Ночь\" - это что:
- хобби,
- способ заработать денег,
- хочется подарить Саратову хорошее шоу.

Для чего Вы это делаете, что движет Вашу команду из года в год проводить это мероприятие в Саратове?

Спасибо.
1.Скорее третье, поскольку проект очень затратный. 2.Внутренний драйв.
Адвокат
1.Как обстоят дела с авторскими правами на ролики из Синематеки, которые вы показываете?
2. Обращаете ли вы внимание на соблюдение ФЗ-108 \"О рекламе\" во время демонстрации роликов?
1.В се авторские права защищены.
2. Мы действуем в правовом поле.
Тотох
Дайте бесплатный билет, хочу оценить то что по ТВ не смотрю.
Пройдите, пожалуйста, в кассу или смотрите телевизр 24- го декабря. на канале Ren TV-НСТ в 19.05
Надежда
Проводили ли вы розыгрыш билетов на \"Ночь\"?
Если нет, то позвольте предложить вам сделать это в следующем году - в виде конкурса знатоков рекламы или как приз за лучший вопрос онлайн коференции.
В этом году не проводили. Предложение принято.
Николай
1 Ваш любимый напиток?
2 Если вступит в силу закон о запрещении распития спиртного в общественных местах, какой напиток вместо Hennessy вы сделаете НОЧНЫМ?
1.Конечно, Hennessy.
2.Проект будет закрыт.
1.Hennessy
2."Ночь" без Hennessy невозможна.
Людмила Федоровна
Петр, а почему у вас такие дорогие билеты, тем более, на такую короткую \"Ночь\"?
Во-первых, "Ночь" не такая уж короткая. Во-вторых, качественный продукт должен стоить дорого, а наше шоу- это качественный продукт. Но если Вы "пожиратель" со стажем, позвооните в офис (52-21-35) "Арт-СиТи" и Вам будут предложены скидки.
снипер
Когда билеты станут дешевле?
Приходите к нам на шоу и Вы поймете, что не зря потратили эти деньги.

Другие онлайны

Другие онлайны

Полищук Вероника ранее участвовал(а): Полищук Вероника  (Фото)
Асеев Петр ранее участвовал(а): Асеев Петр  (Фото)

Вернуться на главную

Опрос

Кому из общественных деятелей, политиков, чиновников, бизнесменов Саратова и Саратовской области Вы хотели бы задать вопрос на онлайн?

Популярные онлайны

Деятели культуры
Бизнесмены
Политики
Чиновники
Спикеры по алфавиту
Нашли ошибку