Комментарии

Онлайн конференция

увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

03.10.2006

Начало в 12:00. Вопросы принимаются до 13:00

Fitness - здоровый образ жизни

На Ваши вопросы отвечают:

Макеев Александр Сергеевич (Фото) Макеев
Александр Сергеевич
Родился 14.09.52
Высшее образование СГУ (исторический факультет)
КМС по тяжёлой атлетике.Многократный чемпион и рекордсмен города.Вице-чемпион Саратова и области по пауэрлифтингу среди ветеранов.
менеджер тренажерного зала фитнес-центра "Волга Спорт", персональный тренер, преподаватель СРОО "Поволжский центр аэробики и фитнеса". Чемпион России 2005 г. по жиму штанги лежа.
Страхова Мария  (Фото) Страхова
Мария
Родилась 28.03.80 в г. Саратове
Высшее образование (СГУ инженер-физик), закончила Спортивный факультет ПИСГУ (с красным
дипломом).
Фитнес-директор инструктор Фитнес-центра «ВолгаСпорт», мастер спорта международного класса по жиму штанги лежа. Неоднократный победитель Чемпионата России, Кубка России, серебряный призер Чемпионата Мира по жиму штанги лежа (2005 г.). Входит в десятку лучших тренеров России по велоаэробике (Cycling) в 2007 г. Презентер международных конвенций INTERSPORT.
Суслова Любовь Алексеевна (Фото) Суслова
Любовь Алексеевна
Родилась 01.04.72 в г.Саратове.
Кандидат Технических наук.
В фитнесе с 1996 года.
Директор фитнес-центра "Волга Спорт", президент СРОО "Поволжский центр аэробики и фитнеса", организатор международных фитнес-конвенций в Саратове.

Вопросы онлайн конференции

Весна
Вопрос всем!

Сколько времени вы в день занимаетесь спортом, чтобы быть в такой прекрасной форме?
Все мы занимаемся спортом регулярно 5-6 часов в неделю.
Не фитнесер
Скажите, есть ли в вашей жизни место интернету?
Регулярно сижу в Интернете по вечерам.
Леночка
Любовь Алексеевна, а тему кандидатской еще помните?
Помню смутно. Она была связана с методами упрочнения поверхности стекла.
Мария
Здравствуйте, Маша! Вы интересная девушка. А ваши мускулы значительных размеров не отпугивают от вас молодых людей? Поделитесь опытом. Многие девушки боятся из-за этого заниматься силовой подготовкой.
Какой стратегии придерживаетесь вы при проведении индивидуальных тренировок в своем клубе? Рекомендуете ли своим подопечным качать мышцы?
Здравствуйте, спасибо за вопрос. Определенных молодых людей не отпугивают. Люди все разные, каждому нравится что-то свое. Если Ваше желание иметь мышцы намного сильнее Вашей боязни, то - вперед.Индивидуальная тренировка - индивидуальный подоход. С каждым человеком решаем его личные проблемы, вопросы. Качать мышцы нужно обязательно, определенная мышечная масса сжигает жир, формирует красивое телосложение и поддерживает осанку. Также мышцы влияют на внутренние органы и на их работу, поэтому качайтесь на здоровье!
Петр
Добрый день! Давно хочу заняться фитнесом. Какие тренировки в вашем клубе вы можете посоветовать кроме тренажерного зала, чтобы я не был в кругу одних девушек. Как-то хочется мужской солидарности.
Большой популярностью среди мужчин пользуются такие тренировки как сайклинг - группое тренировки на велотренажерах и фит-бокс - тренировки с боксерской грушей. В меньшей степени посещают танцы и степ, но их становится все больше и больше. Приходите! Составьте женщинам конкуренцию!
Лиля
С какого возраста можно заниматься сыну тяжелой атлетикой? В 16 уже можно? Не замедлится ли от этого рост(он пока невысокий). Может, есть смысл пока заняться чем-то, что способствует более интенсивному росту (посоветуйте, что у вас в клубе есть подходящее)?
Да, конечно можно. От занятий таяжелой атлектикой рост не замедляется, наоборот занятия с отягощениями способствуют росту. Можно также посоветовать упражнения на растяжку, йогу, боди-баланс, а вообще все виды спорта помогают человеку вырасти высоким, сильным и красивым.
Лиля
Очень тоскую по физической нагрузке, но мешает варикоз ног. Нельзя ни степ, ни шейпинг. Может быть, у вас в клубе есть что-то подходящее? Спасибо.
Тренировки для Вас все подходящие. Наши квалифицированные тренеры помогут в выборе нагрузки, так чтобы не навредить Вашему здоровью. Приходите, мы Вас ждем!
Димочка
Как вы думаете, сколько таких цетров как ваш надо для города саратов, чтобы он считался мало-мальски здоровым (в смысле охвата здоровым образом жизни определенного процента населения)?
Таких как наш, к сожалению, пока больше нет. Но мы будем развиваться и всем хватит.
Николай Иванович
Здравствуйте, Любовь! Подскажите , наколько доступно для человека со средним достатком заниматься в вашем клубе.
Приходите, мы подберем для Вас доступные варианты. У нас очень гибкая система скидок.
Алина
У меня сахарный диабет и лишний вес. Мое материальное состояние не настолько высокое, чтобы заниматься с тренером индивидуально. Какие групповые тренировки вы мне посоветуете, чтобы похудеть.
Вам можно заниматься всеми видами тренировок, но предварительно надо проконсультироваться с тренером и лечащим врачом.
Екатерина
У меня беременность сроком 2 месяца. Очень боюсь поправиться. Есть ли у вас программы для таких женщин?
С беременными у нас занимаются только персональные тренеры, так как необходимо учитывать
индивидуальное течение беременности. Наши тренеры имеют опыт работы и хорошие результаты по работе с беременными.
Ольга
Ребята, вы лучше , чем world class? и вопрос персонально А.С.Макееву. Почему Вы ушли из orange fitness?
Качество клуба зависит не от площади и тренажеров, а от работающих в клубе людей. И здесь мы значительно лучше world class. Я ушел не из Orange fitness, а в "Волгу-спорт", потому что я люблю "Волга-спорт".
корреспондент
Любовь Алексеевна! Вы управляющая, а кто, если не секрет, владелец клуба?
Не секрет. Совладельцев трое, и я в том числе.
Арина
Мария, а есть ли у Вас дети и не мешают ли активные занятия парулифтингом женской репродуктивной функции?
Здравствуйте, детей у меня пока нет. Но я именно сейчас этим вопросом занимаюсь. Пауэрлифтинг не совсем женский вид спорта, поэтому я решила сначала немного от него отдохнуть и обзавестись детьми. потом продолжу. Если с умом подходить, все будет отлично!
Петрович
Любовь Алексеевна! Не планирует ли клуб переехать в другое помещение?
Имеется в виду не-подвал.
Планируем, ищем помещение.
Антон
Александр Сергеевич, я хочу стать как Максюта. Но друзья говорят что без анаболиков таких результаттов я не достигну. Что посоветуете и кому верить?
Антон. 17 лет
Я не советую становиться таким как Максюта. Лучше брать пример с известных и официально признанных спортсменов. И я думаю, ты при желании найдешь себе образец для подражания. Что касается анаболиков, то не стоит их применять и не стоит об этом и думать. А добиться можно любых результатов, было бы желание. Если желание есть, приходи в наш клуб и мы тебе поможем.
Алла Николаевна
Вопрос Маше. Как вы считаете, есть ли возрастные ограничения для занятий фитнесом вообще и в вашем клубе в частности? Мне за сорок и я боюсь смешно выглядеть среди молодых и стройных.
В принципе возрастных ограничений нет. ограничения могут быть по здоровью. ПРИХОДИТЕ! У нас разных возрастов спортсмены! Вашего возраста много. Подход ко всем индивидуальный. Все решим!
Александра
Здравствуйте! Есть ли у вас восстановительные программы для молодых мам?
Обеспечивается ли наблюдение врачом?
Когда Вашему малышу исполнится три месяца, Вы можете заниматься в общей группе, а до этого - персональные тренировки. Фитнес-врач у нас есть, но лучше пройти обследование и у своего лечащего врача.
Маша
Добрый день! Столкнулась в Вашем клубе со следующей проблемой.
На моем первом занятии на тренажерах ко мне не подошел ни один из инструкторов. Когда я попросила одну из девушек объяснить мне как следует заниматься на одной из \"качалок\", мадам скривила жуткую мину, недовольно что-то буркнула, всем своим видом показывая, что говорить со мной будут только еcли я возьму индивидуальные тренировки. Пожалуйста, пересмотрите отношение к клиентам или это нормально, просто я не в курсе?
Каждый новичок у нас проходит бесплатно персональный инструктаж по предварительной записи, его всегда ждет тренер и срывов никогда не бывало. Ваш случай вызывает большие сомнения, потому что на персональные тренировик таким образом никого не заманишь и квалификация наших тренеров позволяет им это прекрасно понимать и относится ко вновь пришедшим в зал со всем возможным пониманием. Если этот случай действительно имел место, запишитесь на предварительный инструктаж на ресепшене.
пашок
Александр Сергеевич! А что нужно сделать чтобы попасть к Вам на индивидуальные тренировки (могу только с 8 до 9 утра).
Пока нет ответа
Я могу заниматься с Вами в это время. Так что приходите в клуб я Вас жду. Предварительно позвоните по телефону 222 308 и скажите в какое время Вас ждать.
Валентина
Может быть вам стоит выпустить диск с тренировками - ну как Синди Кроуфорд и пр. А то в \"Добром утре\" Вы все так быстро и беспорядочно делаете , что можно только смотреть - повторять невозможно.
Практика показала, что тренировки "под телевизор" не дают желаемых результатов. Поэтому лучше приходите к нам в клуб занимайтесь с живыми людьми. Некоторые диски у нас есть, можем записать еще, если хотите.
Вика
Есть ли в Вашем клубе диетолог и индивидуальные тренировки для человеком с избыточном весом. Можно ли тренироваться в пустом зале, т.к. я стесняюсь своей полноты и при всех прыгать не смогу.
Индивидуальные тренировки возможны, заниматься в пустом зале можно, нужно только согласовать время и с составлением программы питания мы Вам также поможем.
Анатолий
Здравствуйте! Очень нравится Ваш клуб, но теперь он для меня стал далековат. Может быть Вы созреете для филиала в Энгельсе :))?
Может быть когда-нибудь.
Лентяйка
Вопрос простой. Сколько стоит годовой абонемент? Если ли вариант взять абонемент на месяц, есть ли у вас сауна? И еще. Убедите меня, жуткую лентяку, прийти к вам. С одной стороны очень хочется, а с другой ну такая лень.
Годовые абонементы бывают разные и на них может быть разная цена. Абонемент на месяц взять можно, но очень невыгодно. Сауна есть, инфракрасная. Пришлите Ваш номер телефона по адреcу [email protected] или приходите посмотреть наш клуб и мы Вас убедим.
интересующийся
Как Вы оцениваете растущую кокуренцию на рынке фитнес-услуг в Саратове? В чем преимущество Вашего клуба?
Конкурентные преимущества складываются из многих факторов и по большинству из них наш клуб опережает многие другие, ориентированные на средний класс.Поэтому на ближайшее время, мы конкуренции не боимся. Мы совершенствуемся и мы готовы к конкурентной борьбе.
Алексей
Вопрос Любови. Ваш клуб года два назад находился на ул. Комсомольской. Потом закрылся. Не собираетесь ли вы открыть филиал в Волжском р-не? До вас не очень удобно добираться, особенно зимой. Машины у меня нет.
Обязательно откроем, если Вы поможете найти нам подходящее помещение.
Аня
маша и Александр! У меня следующая проблема. Когда-то перекачала икры ,не довольна их формой и теперь близко боюсь подходить к тренажерам. Можно ли \"согнать\" мышцу и можете ли Вы мне в этом помочь?
Аня, красота фигуры зависит от общих пропорций тела и я рекомендую Вам не засушивать икры, а привести остальные части тела в соответствии с их величиной. Поверьте, что этот путь самый перспективный и наиболее реальный. Помочь мы в этом Вам сможем.
Евро
Правда ли что у вас трудится супруга небезызвестного А.Н.Комарова? Под какой фамилией она шифруется и что за тренировки ведет?
Правда. Она не шифруется, работает в должности заместителя директора под своей собственной фамилией.
Инна
Скажите как убрать жир с живота. Пресс качаю, а результатов нет. Или мне только липосакция поможет.
Убрать жир с живота помогают регуярные нагрузки и оптимальная диета, пресс качать при этом не обязательно. Важен общий объем энергозатрат за день.
Мария А.
Вижу у вас много молодых инструкторов. Была удивлена, когда придя на очередное занятие обнаружила тренера - школьницу, свою ученицу из 8-й школы.:)) Честно говоря , мне стало боязно доверять свое здоровье такому юному и стало быть неопытному созданию без специального образования. А вам?
тренеры у нас молодые. Но мы постоянно проводим обучение для них. Можем точно сказать, что никакого вреда здоровью они вам своими тренировками не нанесут, так как все тренировки контролируют более опытные специалисты. Спасибо за вопрос.
Анна
Скажите сколько времени необходимо, чтобы накачать хороший пресс, если его никогда не было. И возможно ли это? И необходимо ли при этом соблюдать диеты?
У каждого разные временные рамки. При известном упортстве все возможно. Что касается диеты, если Вы хотите просто упругий живот, то можно и без диеты,а если Вас интересует рельеф, ограничения в питании нужны.
Володя
А почему не пришел Кравцо-о-ов? Передавайте ему \"респект и уважуху\". А если честно, то какими коврижками Вам удается заманить в инстркутора таких \"монстров\"
как Макеев и Кравцов. Вон world, невороченный, а известных инструкторов там чего-то и нет. Зарплата высокая или им просто нравится?
Обязательно придет в следующий раз. Все передадим.
Зарплата не является главным стимулом в работе. Свобода творчества, возможность самореализоваться и прекрасный коллектив, вот что привлекает меня в "Волга-спорт". Думаю, и Володя ответил бы то же самое.
Юля
Маша,ты супер! Мне очень нравится все, что ты делаешь в клубе! Не уезжай пожалуйста от нас в Москву, как это сделал Саша Ошкин! Нам в Саратове тоже нужно быть здоровыми и красивыми!! Побольше бы таких тренеров как ты :))
А руководству это тема для размышления. Как удержать таких талантливых ребят типа Маши в Саратове....
В Москву не поеду, все будем красивыми и стройными обязательно. С руководством все решим. Фитнес в Саратове - форева!
Сергей
Здравствуйте. Вопрос такого характера, слышал что развитие организма человека в физическом плане происходит до 25 лет, вопрос, а что нельзя ли после этого возраста нарастить нужную мышечную массу, е6сли человек предположим силовыми видами спорта не увлекался вообще с детства или увлекался но отчасти, без достижения нужных результатов из-за нехватки времени на занятия и отсутствия должного режима. Заранее спасибо за ответ.
Развитие человеческого организма к 25 годам не прекращается. Вся история спорта показывает, что как правило, успех зависит не от возраста, а от желания и самоотдачи на тренировках .Здоровый образ жизни, грамотные тренировки позволят Вам добиться желаемого результата, практически в любом возрасте. Не удивляйтесь, это так. Исследования показали, что даже мужчины, возраст которых больше 60 лет начиная тренироваться добивались значительного улучшения физического сосотяния и качества мускулатуры. Так что начинайте, приходите к нам, мы Вам поможем.
Катя
Здравствуйте! Как бороться с целлюлитом. Вес в норме , хожу на тренировки, слежу за питанием. Спасибо!
Попробуйте антицеллюлитный массаж, плюс тренировки и питание. Приходите к нам, у наших клиентов не бывает целлюлита или они о нем не думают.

Другие онлайны

Другие онлайны

Другие онлайны

Макеев Александр ранее участвовал(а): Макеев Александр Сергеевич (Фото)
Страхова Мария ранее участвовал(а): Страхова Мария  (Фото)

Вернуться на главную

Опрос

Кому из общественных деятелей, политиков, чиновников, бизнесменов Саратова и Саратовской области Вы хотели бы задать вопрос на онлайн?

Популярные онлайны

Деятели культуры
Бизнесмены
Политики
Чиновники
Спикеры по алфавиту
Нашли ошибку