Комментарии

Онлайн конференция

увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

24.04.2008

Начало в 13:30. Вопросы принимаются до 14:20

Он-лайн конференция "Худеем к лету. Фитнес для идеальной фигуры."

На Ваши вопросы отвечают:

Суслова Любовь Алексеевна (Фото) Суслова
Любовь Алексеевна
Родилась 01.04.72 в г.Саратове.
Кандидат Технических наук.
В фитнесе с 1996 года.
Директор фитнес-центра "Волга Спорт", президент СРОО "Поволжский центр аэробики и фитнеса", организатор международных фитнес-конвенций в Саратове.
Савченко Олег  (Фото) Савченко
Олег
инструктор тренажёрного зала фитнес-центра "ВолгаСпорт" на Набережной, персональный тренер, 8 место по культуризму среди профессионалов на Чемпионате России по версии ИФББ (г.Самара) 4-е место в соревнованиях "Битва Титанов" (г. Маркс)
Паршикова Мария  (Фото) Паршикова
Мария
инструктор тренажернго зала фитнес-центра "ВолгаСпорт" на Рабочей, персональный тренер, имеет высше медицинское образование.

Вопросы онлайн конференции

алена
Уважаемые господа - как вы относитесь к экспресс диетам? Или только занятиями спортом можно \"держать фигуру\"?
Экспресс диеты дают очень короткий результат, который череват набором лишнего веса. Максимальный результат дают регулярные ренировки в сочетании с правильным питанием.
Экспресс диеты опасны для здоровья, такая диета дает повышенную нагрузку на сердце и всю сердечно сосудистую систему.
Марина
Добрый день. Прошу Вас ответить на вопрос: как заниматься в домашних условиях на велотренажере? Мне 40 лет.Лишнего веса нет. Хочется поддерживать фигуру и мышцы в тонусе. Какая самая оптимальная программа для занятий?
Рекомендовал бы 20 минутные занятия на велотренажере каждый день со средней нагрузкой.
Ковалева Ирина
Здравствуйте, подскажите, как вы относитель к сжигателям жиров? Я купила Термоджин ИИ, но до сих пор боюсь принимать из -за возможных побочных эффектов.
Начинайте с минимальной дозы, то что написано в инструкции, предназначено для профессиональных спортсменов. Желательная доза - 1 капсула или пилюля в день, до приема пищи днем.
Алия
скажите, а возможно ла накачать кубики на животе если пресс находится в очень запущенном состоянии?
Вам необходимо каждое утро, после того как встали с постели, выпиваете стакан апельсинового сока или грейпфруктового. Затем в первый день нужно постараться сделать 50 подъемов туловища, а на следующий день - 50 подъемов ног. Обязательно практиковать ежедневный бег или быструю ходьбу не менее чем 20 минут.
sofi
Скажите, пожалуйста, может ли быть такое, что организм привыкает к нагрузкам в спортзале и становится сложно сбросить лишний вес из-за того, что периодические потери каллорий организм уже считает нормой? Что с этим делать?
Такое эффект неизбежен в любом случае. Вам необходимо периодически менять систему, программу упражнений, приблизительно раз в месяц, полтора.
Гостья
Доброго времени суток!
Есть ли у Вас спец.программы для беременных?
И через какой период времени после рождения ребенка можно начать восстанавливать прежнюю форму в спортзале?
Такие программы у нас имеются в клубе на Набережной. Это небольшие группы, которые занимаются под руководством гинеколога. Программа включает в себя элементы йоги, дыхательную гимнастику и специальные упражнения для подготовки к родам. За более подробной информацией можно обратиться в клуб "Волга-Спорт" на Набережной по тел. 280-880.
Татьяна
По телевизору рекламируют препарат, который позволяет худеть во сне. Как он действует? Какой вред организму может навредить?
Если вы имеете в виду препарат "Турбо Слим Ночь", то он способствует выведению холестирина из организма. Прямого жиросжигающего действия он не имеет.
клиент
Скажите, а можно ли ожидать в ближайшее время реконструкции воздуховодов в спортзале на Рабочей или установки новых кондиционеров, скоро лето, сайкл с вентилятором - не очень радужная перспектива.
Мы учтем Ваше пожелание и постараемся сделать все возможное для того, чтобы ваши тренировки проходили максимально комфортно.
Константин
Есть ли у Вас акредитация Федерации фитнес-аэробики России?
Нет. Для работы на фитнес рынке аккредитация не требуется.
Наш
Что вы знаете о препаратах DHEA и можно ли его принимать для улучшения физических кондиций. В интернете противоречивые мнения.
Рекомендаций, к сожалению, дать не можем, поскольку информации по данному препарату у нас нет.
Наталья
Добрый день! Мне 40 лет. Недавно родила ребенка. Практически полностью восстановилась за полгода, но на животе еще кожа растянута. Что посоветуете?
В Вашем случае обязательно выполнение упражнений на пресс в сочетании с косметическим антицеллюлитным массажем.
Станислав
Все прекрассно понимают, что без труда не будет и хорошей фигуры. Но всё же,для вас спорт профессия, поддержание фигуры и зарабатывание денег сочетаются. А как быть тем кто занят, как говорится, от зари до зари и имеет минимум времени на спорт? На что его прежде всего потратить в плане оздоровления и поддержания формы?
Для этого достаточно уделять минимум 30 минут в день ходьбе на дорожке или плаванию в бассейне. Этого будет достаточно для поддержания формы и тонуса.
интерес
Есть ли у вас принципиально новые тренировки, аналогов которых нет больше нигде в Саратове?
У нас есть есть программа HOT IRON - силовая тренировка в группе с мини штангами, дает очень хороший жиросжигающий эффект. Port de Bras - тренировка сочетает основы классической хореографии, пилатес. Это новая уникальная программа, котораю за 2 месяца успела очень полюбиться нашим клиентам. Так же у нас имеется тренажер - имитатор горнолыжного спуска в клубе на Набережной, он позволяет обучиться теехнике катания на горных лыжах и сноуборде, не выходя из тренажерного зала, не попадая на горный склон, вы будете чувствовать себя уверенно. Кроме того данный тренажер укрепляет мышцы ног м ышцы - стабилизаторы корпуса. Так же речь идет о программе для беременных, смотрите ответ выше.
Обжора
А сколько раз в неделю я могу питаться в МакДоналдсе, если 3 раза в неделю хожу на тренировки по 2 часа каждый день?
Можно питаться через каждые три часа, но небольшими порциями, чтобы постоянно ощущался голод. В Мак Доналдс можно ходить каждый день, но исключите из рациона все мучное. Можно предложить отделять начинку от пирожков, гамбургеров.
Никита
День добрый!

Рааскажите, что по-вашему здоровое питание?
Здоровое питание - это прежде всего отсутствие лишних каллорий. Оптимальный режим - пять приемов пищи в день.
Питание должно быть сбаллансировано по составу жиров, белков и углеводов микроэлементов и витаминов.
Покупая продукты в магазине, внимательно знакомьтесь с упаковкой, на ней отражен состав продукта, это поможет вам питаться с баллансировано.
Николай Викторович
Во сколько лет фитнесом уже поздно начинать заниматься? Мне сейчас 47 лет.
Возрастных ограничений не существует. Движение - это жизнь.
Как сказал Арнольд Шварценнегер "никогда не поздно заниматься спортом, даже если вам за 60"
В любом случае не затягивайте с началом тренировок и обязательно проконсультируйтесь с врачом и тренером прежде, чем к ним приступить.
Кристинка
Как вы относитесь к тому, что по последним опросам Саратовского населения только 13% людей ведут активный образ жизни, в том числе и посещают спортзалы? С чем вы это связываете, какими способами, по вашему мнению, можно изменить данную ситуацию? и еще один вопрос: с какими сложностями вы сталкиваетесь, когда составляете программы персональных тренировок,. бывает ли так, что невозможно физическими нагрузками дости желаемого клиентом результата?
По нашим данным только 2% людей ведут активный образ жизнь. Мы будем очень рады, когда эти показатели дойдут до 13%. Изменить ситуацию, по моему мнению, может активная пропаганда здорового образа жизни при активной поддержке государства. Сложности у тренера возникают в основном если клиент не соблюдает программу питания и программу тренировок.
Вера
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, как подготовить свой организм к беременности. До какого срока можно делать упражнения на пресс?
Какой тренажер лучше приобрести для укрепления ягодичных мышц? Спасибо.
Чтобы подготовить свой организм к беременности, необходимо заниматься фитнесом задолго до беременности. Упражнения на пресс не рекомендуется делать с того момента, как вы узнали, что беременны. Тренажеры вам скорее всего не пригодятся.
Достаточно делать приседания с собственным весом для укрепления ягодиц.
Вопрос Любови Алексевне
Каково родиться первого апреля?
Назовите тему вашей кандидатской диссертации
Родиться первого апреля это необычайно весело и ничем не хуже, чем родиться 31 марта. Тема диссертации "Упрочнение поверхности стекла с помошью фасфатов" как сейчас помню.
Алексей
У вас одни из самых высоких цен на абонименты.Планируется ли у вас снижение стоймости абонимента?С каждым годом всё больше и больше открывается фитнес центров,увеличивается конкуренция,по идеи цены должны снижаться или ваш фитнес - центра вне конкуренции?
Цены на обенементы на данный момент находятся на среднем уровне по городу. Мы сможем снизить цены в том случае, когда станут понижаться цены на коммунальные услуги, перестанет расти инфляция. Что касается конкуренции, то она стимулирует нас работать лучше, повышать эффективность тренировок и это подтверждают наши постоянные клиенты, которые получают гарантированный результат от них.
Алексей
Как считаете с уходом Кравцова В. потерял ли ваш фитнес центр что то?
Конечно что-то мы потеряли. А именно колоритную раскрученную мега супер звезду. Самое главное, что тренерский состав от ухода Кравцова не пострадал.
Бегунья
Здравствуйте! Занимаюсь спортом,а именно бегом, по несколько раз в неделю уже не первый год. Пресс тоже не проблема. Но не получается сбросить вес и объем \"нижней части\" - верхняя устраивает, видимо очень накачанные мышцы.. Что можете предложить для снижения объемов бедер и ног в области бедер??
Можно предложить поменять программу питания. По истечении сорока минут после тренировки необходимо не есть вообще.
Вам необходимо исключить белковую пищу после тренировок, снизить нагрузку, увеличить число повторений. Таким образом вы будете "сушить" мышцы.
Вопрос Савченко Олегу
Какова стоймость одной персональной тренировки в тренажёрном зале?
От 450 рублей
Бегунья
Здравствуйте!. Занимаюсь легкой атлетикой не первый год. Подскажите, как \"убрать\" вес и объемы \"нижней половины\" в области бедерхотя бы на нексколько см. \"Верхняя часть\" меня вполне устраивает. Видимо мышцы бедер и ног очень накачаны, не получается убрать вес и объем никакими диетами и специальными упражнениями снизить объем бедер.
Если у вас не получается самостоятельно справится с проблемой, приходите к нам. Мы подберем вам оптимальную программу.
Наталья
Добрый день. Планируется ли в ближайшем будущем открытие нового клуба?
В самом ближайшем будущем, к сожалению, не предвидится. На данный момент мы строим планы на более дальнюю перспективу.
Алексей
Здравствуйте!
Почему у вас на сайте неактуальная информация? Нет ни слова ни про Любовь Алексеевну, ни про Олега.
Сколько стоят ваши услуги?
Спасибо за замечание, мы обязательно постараемся исправить это в ближайшем будущем. Членство в клубе стоит от 800 рублей в месяц.
евгений
Я пару раз в неделю хожу в тренажерный зал.
1. Почему, когда я делаю приседания со штангой, у меня после начинается кружиться голова, как будто повышается давление
2. Позанимавшись, я понял, что труднее всего привести в порядок пресс. Руки, грудь, даже ноги подкачать гораздо быстрее. Какие посоветуете упраднения и в каком количестве на пресс.
Заранее благодарю
Попробуйте после каждого подхода приседаний сделать верхнюю часть пресса - скручивания на горизонтальной лавочке 1 подход по 25 повторений., тем самым вынормализуете свое кровяное давление. Когда качаете мышцы пресса, не забывайте о приседаниях, это позволит вам достичь желаемого, идеального результата.
Для того, чтобы привести прес в порядок, одних упражнеий мало, необходимо так же соблюдать режим питания и обогатить пищу белками.
Георгий
Какой отдых Вы предпочитаете? Заранее спасибо за ответ.
Я предпочитаю путешествовать
Я тоже предпочитаю путешествия.
А я люблю активный отдых, лучше в горах.
Имя
Насколько необходимо пить воду во время тренировок и в каких объемах?
Воду пить обязательно после каждого упражнения по несколько маленьких глотков, желательно негазированную.
Хочу талию
Реально ли сбросить 12 сантиметров в талии за месяц, используя тренажер \"Сделай Тело\".
Не могу вам этого обещать, за результат тоже не ручаюсь. Все мои знакомые, которые пользовались этим тренажером такого результата не наблюдали. И какого размера должна быть талия, чтобы убрать с нее 12 см?
Думаю, что это нереально.
неважно
Добрый день! Вопрос Олегу, скажите, как вы относитесь к женщинам, занимающимся бодибилдингом? Заранее спасибо за ответ!
Я к женщинам вообще отношусь всегда с любовью, пониманием, но женщина в любой ситуации должна оставаться женщиной.
Евгения
Обязательно ли соблюдать какую-либо диету при занятии фитнесом?
Что вы порекомендуете?
Спасибо.
Если вы хотите просто хорошо себя чувствовать на тренировках, диету можно не соблюдать.
Если же вы стремитесь к каким-либо результатам, например потеря в весе, просто необходимо соблюдать диету, разработанную персонально для Вас тренером. Диета разрабатывается, исходя из ваших предпочтений в еде, образе жизни.
Алена
Олег, а вы женаты? Если да, то как ваша жена относится к вашему роду деятельности?
Я не женат, но скоро это случится. Моя будущая жена относится положительно к моему роду деятельности.
Вегетарианец
Как вы относитесь к вегетарианству? И возможно ли совмещать вегетарианство и активные занятия спортом?
Этот тип питания очень сложен для активных занятий спортом, поскольку недостаточно белков в рационе. Профессиональный спорт при такой диете не рекомендуется. Ее можно применить, если вы хотите достичь большей рельефности тела.
Вегетарианство - не помеха для занятий фитнесом.
Марина
Добрый день! Где и когда будет День Рождения Волга-Спорт? На Набережной и на Рабочей будет отдельно или вместе?
День Рожденья мы будем отмечать все вместе в конце мая. Подробная информация будет на следующей неделе, следите за объявлениями. В этом году нам исполняется 5 лет.
Ульяна
Здравствуйте!
Как Вы относитесь к пластырям для похудения?
И как за месяц можно избавиться от 7 кг?
К пластярям для похудения относимся негативно.
Чтобы сбросить такое количество килограммов, Вам необходим специально разработанный комплекс упражнений и диета. По этим вопросам вы можете обратиться к нашим профессиональным тренерам в любой из клубов.
Светлана
Какие ошибки делают те, кто занимается в тренажерном зале? В чем преимущества этого вида занятий от других?
Так же основная ошибка - отсутствие "стройной" программы. Излишняя самоуверенность в собственных знаниях так же является ошибкой. Тренажерный зал - это единственное место, где возможны формообразующие тренировки, остальные программы только корректируют фигуру.
Основная ошибка - это неправильная техника упражнений, а так же лишний вес, очень быстрое выполнени упражнений.
К преимуществам относятся: возможность подбора индивидуальной нагрузки и индивидуальной программы упражнений для каждого человека, исходя из конкретно поставленных целей.
Maria
Пожалуйста, не отпускайте в Москву. С начала Саша Ошкин, теперь Женя Чаусов.
Нельзя удержать птицу в клетке. Мы обязательно вырастим тренеров еще более лучших, чем уехавшие в Москву и за границу.
Константин
Для работы на фитнес рынке акредитация ,пока, действительно не требуется. А вот для позиционирования себя как некой обучающей организации какая либо акредитация наверняка требуется?
Для этого требуется лицензия на обучение. А Федерация фитнес аэробики России не является разрешающим органом власти.
Алиса
Не планируете ли вы открытие фитнес-клубов только для женщин? Это бы очень устроило моего деспотичного мужа, а то после свадьбы он еще ни разу не пустил меня в спорзал, хотя раньше я регулярно занималась спортом.
Мы размышляем над этой темой.
Алексей
Дай те пожалуйста совет , где действительно можно получить четкие медицинские рекомедации профессиональных врачей и инструкторов для построения фитнес-процесса. Позиционирующих себя как фитнес-профессионалы много , а вот много ли в этом объекивно хороших мест?
Объективно хороших мест на самом деле немного. У нас в клубе предусмотрено как первичное медицинское фитнес тестирование, так и углубленное тестирование спортивног врача, по результатам которого любой из наших тренеров может составить грамотную программу тренировок.

Другие онлайны

Вернуться на главную

Опрос

Кому из общественных деятелей, политиков, чиновников, бизнесменов Саратова и Саратовской области Вы хотели бы задать вопрос на онлайн?

Популярные онлайны

Деятели культуры
Бизнесмены
Политики
Чиновники
Спикеры по алфавиту
Нашли ошибку