Комментарии

Онлайн конференция

увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

06.06.2008

Начало в 13:00. Вопросы принимаются до 14:00

Фитнес и здоровье. Восстановительные программы в фитнес-клубе. Занятие фитнесом при ослабленном здоровье, реабилитация после травм и операций.

На Ваши вопросы отвечают:

Бурханова Татьяна  (Фото) Бурханова
Татьяна
Старший тренер тренажерного зала, персональный тренер фитнес-центра "Волга Спорт".
Кузютина Маргарита  (Фото) Кузютина
Маргарита
Инструктор тренажерного зала, персональный тренер фитнес-центра "Волга Спорт".
Высшее медицинское образование.
Жабкин Денис Анатольевич (Фото) Жабкин
Денис Анатольевич
Жабкин Денис Анатольевич, саратовский блогер

Родился в Саратове в 1980 году.

В 2004 году закончил Саратовский государственный медицинский университет. Получив диплом врача, прошёл клиническую ординатуру по специальности "Лечебная физкультура и спортивная медицина".

Работает спортивным врачом в фитнес-центре "Волга-Спорт".

Блог в Интернете ведёт с 2003 года. Свою страницу в "Живом журнале" - http://djhooligantk.livejournal.com завёл в 2011 году.
В блоге пишет о Саратове, его прошлом, настоящем и будущем. Основная тематика постов: краеведение, архитектура, транспорт.

Некоторые посты занимали призовые места в конкурсах, в т.ч. федеральных. Ник Дениса Жабкина высечен на "памятнике блогерам", установленном в Нижнем Новгороде.

Женат, есть сын.
Тюленева Елена  (Фото) Тюленева
Елена
Инструктор групповых программ, инструктор тренажерного зала, персональный тренер фитнес-центра "Волга Спорт".
Мастер спорта по спортивной гимнастике. Призер Чемпионата по бодибилдингу и фитнесу Юга России.

Вопросы онлайн конференции

Кисло рот
Лена, почему сбежали из Кислорода?
Сбежала из-за недостатка кислорода, к Волге, Матушке - реке, на родные просторы.
Пульмонолог
Денис, зачем спортивному врачу бинауральный фонендоскоп? Как часто им пользуетесь?
Я им пользуюсь каждый день, в основном для выслушивания тонов Короткова. Потому что систолическое и диастолическое давление являются одними из основных показателей реакции организма на физическую нагрузку, а в последствии позволяют определить скорость восстановления организма.
Юля
Порекомендуйте на какие занятия ходить, если у меня остеохондроз шейного отдела позвоночника? Какие специальные упражнения нужно выполнять?
Денис: упражнения рекомендую - лечебную гимнастику для мышц шеи, плечевого пояса, причем упражнения необходимо выполнять несколько раз в день, особенно если у вас сидячая работа. Рекомендуемые занятия в нашем клубе: пилатес, йога, body ballance, pump up body.
Светлана
Здравствуйте. Люблю заниматься в тренажерном зале. Но не уверена в том, что верно даю для организма физические нагрузки. Беспокоит низкое давление, головные боли и головокружение, частое сердцебиение. Иногда во время движений кружится голова. Медицинские обследования серьезные патологий не выявляли. Какие дадите рекомендации?
Маргарита: тут может быть несколько вариантов - либо это перетренированность, либо вегетососудистая дистония по гипотоническому типу. И в том и другом случае необходимо уменьшить интенсивность тренировок и их количество в неделю и начать прием адаптогенов, например настойки элеотеракока, женьшеня, лимонника, эхинацеи, также необходимо добавить аэробную низкоинтенсивную тренировку один раз в неделю.

Денис: по симптомам больше похоже на перетренированность, возможно вы слишком части или слишком долго занимаетесь. В тренажерном зале рекомендуется заниматься не больше 2 раз в неделю. Мои рекомендации: необходимо провести тренировку под контролем изменений параметров организма в ответ на физическую нагрузку.
Раиса
Вопрос Денису. Как комбинировать антицеллюлитный массаж и физ.нагрузку в тренажерке чтобы было эффективнее.
Какие процедуру борьбы с цел-ом есть в Волге-спорт еще?

Заранее спасибо.
Денис: антицеллюлитный массаж должен идти непосредственно перед физической нагрузкой, потому что жир, использующийся в процессе нагрузки будет уходить преимущественно из зон, которые недавно подверглись массажу.( Так как там в несколько раз увеличилось кровообращение)
Миранда
Возможно ли только физической нагрузкой убрать целлюлит?
Денис: это зависит от стадии целлюлита. Чем выраженнее целлюлит, тем плотнее "запираются" жиры в жировых клетках и сложнее уходят. На ранних стадиях возможно избавится от видимых проявлений целлюлита. В нашем клубе помимо занятий физическими нагрузками имеется массадный кабинет, косметологический кабинет. К наилучшим результатам приведет комбинирование тех и иных методов.
Nina
Denis! Kak chasto stoit povtoryt kurci massaga pri sidyachei rabote i kak nailuchim obrazom kombinirovat massag s trenirovkami (aerobicoi)?
Рекомендуется несколько курсов массажа в год с перерывом не меньше 2 месяцев. Данный вид массажа рекомендуется выполнять после физической нагрузки, в конце дня.
Ева
Чем вы объясняете,что почти все инструкторы за редким исключением(эти исключения в городе известны поименно)сами выглядят далеко не так, как обещают,какими станут их клиенты в результате тренирово? Они же сами занимаются по своим методикам?
Елена: это сугубо индивидуально, если вас беспокоит внешний вид какого-либо тренера - можно это обсудить лично с ним.
Татьяна: наша работа выполнять желания клиента, при этом внешний вид тренера это не эталон. Главное, чтобы ваш тренер смог сделать то, что вы желаете и представляете.
Ксения
Скажите пожалуйста, как в домашних условиях можно быстро избавиться от животика? Спасибо за ответ.
Татьяна: в домашних условиях желательно опечатать свой холодильник и закрыть рот на замок. Это самый эффективный способ борьбы с "животиком".
Тимур
Какими упражнениями необходимо восстанавливать колено после удаления мениска? Операция была проведена 3 2 месяца назад.
Денис: вам необходимы упражнения, укрепляющие мышцы, окружающие коленный сустав, обязательно заниматься на велотренажере, плаванием, занятия на эллиптическом тренажере с увеличивающейся скоростью. Не рекомендуется: вращательные и боковые движения в суставе при нагрузке на колено.
Лилия
Что посоветуете, если во время тренировки резко падает давление?
Во - первых, необходимо выяснить условия тренировки. Давление может падать при слишком интенсивной тренировки без разминки, при тренировке на голодный желудок. Для восстановления давления рекомендуется сладкий чай или лечь и вытянуть ноги вверг на минуту.
Невеста
Денис, вы женаты? Как Ваша вторая половина (если есть)относится к тому, что вы массируете попки женщинам?
Я пока не женат, но вы знаете у меня есть женатые друзья гинекологи и их вторые половинки относятся к этому совершенно нормально, работа есть работа. Вот как раз попки массировать очень даже приятно, но это редкое удовольствие.
Катерина
Занималась на тренажере (на группы мышц ног), у меня резко свело судорога пальцы ног? Из-за чего это могло быть? Прошло только через минут 10, и то сначало отпускало, затем снова сводило.
Денис: первая причина это недостаток кальция, магния в организме, вторая - избыток калия, третья - варикозная болезнь, остеохондроз пояснично-крестцового отдела, либо это просто неготовность мышц к физическим нагрузкам.
Елена: рекомендуется употреблять натуральные молочные продукты и принимать кальций содержащие БАДы.
Я
После пластической операции на грудь (увеличение с помощью импланта), через сколько времени можно заниматься на тренажерах? И конкретно на грудные мышцы?
Денис: Занятия можно начинать уже через 2 месяца.
Елена: Режим занятий можно оставить тем же. Как показывает практика звезд Голливуда, эти операции не влияют на фитнес-программу.
Вика
Можно ли мне вообще заниматься в тренажерном зале, если у меня небольшое искривление позвоночника в области поясницы?
Денис: это прямое показание к занятиям. В зависимости от возраста и степени искривления можно убрать некомфортные ощущения, устранить мышечный дисбалланс, предотвратить дальнейшие искривление, либо исправить его вовсе.
Ольга
Как скоро можно начать заниматься фитнесом после кесарева сечения?
Денис: можно начинать занятия через 2 месяца, но с особенностями. В нашем клубе есть специальные тренировки для беременных и рожениц, которые проводит врач-гинеколог. Они помогут вам наиболее эффективно и безопасно восстановить форму после родов.
Роженица
Какие упражнения нужно выполнять чтобы быстро привести себя в форму после рождения ребенка?
Через пол года можно выполнять полный комплекс упражнений. Мышцы нужно начинать восстанавливать с первого дня после родов, можно начать с простейшего: с сокращения мышц тазового дна и дыхательной гимнастики.
Маша
Во время беременности можно заниматься в тренажерке?
Можно, но это зависит от срока (2 триместр - самое безопасное время), но интенсивность тренировок необходимо снизить и сделать акцент на группу мышц, которые будут работать при родах, а так же мышцы спины.
Анна
Денис, сколько вам лет? И как вы добились таких результатов в профессиональной деятельности? Наверное времени на семью совсем не остается?
Про семью смотрите ответ выше. Скоро мне исполняется 28. Я не считаю, что добился каких-то выдающихся результатов, у меня все еще впереди, так как я каждый день совершенствуюсь.
Эдуард
Влияет ли пониженный иммунитет на программу тренировок, на их интенсивность?
Маргарита: при этом автоматически уменьшается интенсивность тренировок.
Наталья
Объясните подробно про воду - надо или не надо пить во время тренировки на тренажерах. Я никогда не пью, не хочу отвлекаться и что?
Зря вы так делаете. Вообще это зависит от условий окружающей среды и от интенсивности тренировки. Во время тренировки организм теряет воду, потому что идет его охлаждение. При потере воды происходит нагрузка на печень, почки, затрудняется кровообращение и обменные процессы, поэтому если хочется пить, во время тренировки, то пить нужно обязательно. Глоток воды в любом случае не повредит.

Другие онлайны

Жабкин Денис ранее участвовал(а): Жабкин Денис Анатольевич (Фото)

Вернуться на главную

Опрос

Кому из общественных деятелей, политиков, чиновников, бизнесменов Саратова и Саратовской области Вы хотели бы задать вопрос на онлайн?

Популярные онлайны

Деятели культуры
Бизнесмены
Политики
Чиновники
Спикеры по алфавиту
Нашли ошибку