Комментарии

Онлайн конференция

увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

18.01.2012

Начало в 13:00. Вопросы принимаются до 14:00

Онлайн-конференция депутата Саратовской областной Думы Пожарова Владимира Александровича

На Ваши вопросы отвечает:

Пожаров Владимир Александрович (Фото) Пожаров
Владимир Александрович
Пожаров Владимир Александрович родился 14 августа 1966 года в г. Марксе Саратовской области.
Образование высшее: в 1990 году окончил Саратовский государственный университет им.Н.Г.Чернышевского по специальности «Радиофизика и электроника» с присвоением квалификации «Радиофизик».
В 1995 году окончил Саратовскую государственную экономическую академию по специальности «Финансы и кредит» с присвоением квалификации «Экономист».
Кандидат экономических наук.
С 1985 года по 1987 год проходил службу в Советской Армии.

Трудовую деятельность начал в 1990 году после окончания госуниверситета в Саратове, где работал инженером-конструктором завода «Знамя труда». Затем работал в г.Саратове на руководящих должностях в различных финансовых и коммерческих организациях по сентябрь 2002 года.
В декабре 2000 года был избран депутатом Саратовской городской Думы второго созыва, где являлся председателем постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле.

В сентябре 2002 года был избран депутатом Саратовской областной Думы третьего созыва, где проработал весь созыв на профессиональной постоянной основе в должности заместителя председателя комитета по бюджету и налогам.

В декабре 2007 года был избран депутатом Саратовской областной Думы четвертого созыва, где работал на профессиональной постоянной основе по апрель 2012 года в должности заместителя председателя комитета по бюджету и налогам.

В апреля 2012 г. назначен на должность министра экономического развития и торговли Саратовской области.
Женат. Воспитывает шестерых детей.

Вопросы онлайн конференции

Алексей
Есть ли шанс у Олега Васильевича стать губернатором?
А Вы точно знаете о его желании стать губернатором? Я об этом от него ничего не слышал.
Дмитрий
А есть ли шанс у Павла Леонидовича остаться губернатором?
Нет, у Павла Леонидовича, на мой взгляд, никаких шансов нет. Он, как мне кажется, сейчас даже не «хромая утка», а «прошлогодний снег».
Игорь
Вы голосовали за Справедливую Россию на выборах в Госдуму?
Нет. Потому, что партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ под руководством господ мироновых и полещиковых превратилась, по моему мнению, в «ларёк по торговле депутатскими мандатами». Факт передачи господином Полещиковым госдумовского мандата никому не известному в нашей области московскому банкиру Парахину это подтвердил.
Я открыто озвучил и обосновал свою позицию по этому поводу ещё до выборов в Госдуму, отвечая на вопросы газет Ровенского и Марксовского районов. Думаю, что избиратели этих районов меня поняли и поддержали. Так, например, в Ровном справедливороссы набрали 6,6%, а в Марксе - 5,8%.
Демограф
Дети от одной жены? Все свои? Сколько лет? Чем занимаются?
Дети – сколько есть, все мои и все одинаково мною любимы. Старшие учатся, младшему 4 месяца.
Пётр Великий
Ваша версия исключения Вас из СР? Будете ли вступать в другую партию или попрубуете вернуть эсеровский партбилет?
Уверен, что меня исключили за мою критику превращения партии в «лавку, торгующую депутатскими мандатами». «Продавцам» и «покупателям» это не нравилось. До выборов они не хотели меня исключать, чтобы не портить рейтинги. Ну, а после выборов, когда «лавка» вновь открыла двери, всех несогласных решили убрать.
В другую партию пока вступать не собираюсь.
Вячеслав
Уважаемый Владимир Александрович. Уменя к Вам вопрос как к зам.председателя бюджетного комитета облдумы. Как вы считаете имеет ли моральное право дума направлять бюджетные средства на содержание профессиональных спортивных команд (Сокол Кристалл и другие) ряд можно продолжить в то время как детский спорт Саратова и области влачит нищенское существование и зарплата детских тренеров составляет 6 - 8 т.р. Не лучше ли направить эти средства на развитие детского спорта (повышение зарплаты детских тренеров,улучшение материально-технической базы и т.д.) Спасибо.
Считаю, что развивать надо все спортивные направления. Любительский, в том числе детский, спорт неразрывно связан с профессиональным. Ведь он служит действенным стимулом для всех любителей, из которых и вырастают новые чемпионы. Мальчишки не просто гоняют мяч или шайбу. Они играют в Аршавина, Овечкина. В эти дни мы переживаем и радуемся победам наших ребят на первой зимней юношеской олимпиаде. Их бы не было без развития региональных спортивных школ. Подчёркиваю – спорт един. И его надо развивать комплексно, ничего не упуская.
Пышечка
Владимир, Ваш прогноз результатов госдумовских выборов по нашей области не сбылся - все оппозиционные партии получили по одному мандату. А могли бы, наверное, и больше! В чем, по Вашему мнению, причина такого "неожиданного результата"???
Причина в протестном настроении областного масштаба. В отсутствие графы «против всех» люди голосовали не столько «за» оппозиционные партии, сколько «против» губернатора-«единоросса», к которому население области питает глубокое недоверие. Заметьте, что и все оппозиционные партии построили свою агитационную работу на требовании отправить Ипатова в отставку. По сути, он сыграл роль палки в колесе ЕР. Особенно впечатляют итоги выборов в Балаковском муниципальном районе, где инициативу полностью перехватили коммунисты. А ведь это «вотчина» Павла Леонидовича. Уж если в родных стенах не поддержали, что говорить о других.
Уверен, что если бы накануне выборов в Государственную Думу губернатор был отправлен в отставку, например, за липовые отчеты по перинатальному центру, то результаты этих выборов в нашей области были такими как я и прогнозировал – один депутатский мандат у КПРФ, все остальные у ЕР.
Пушистое Пельмешко
Пару лет назад Вы заявляли, что в облдуме половина депутатов должна быть женского пола. Как вы предполагаете, какое соотношение полов будет в регзаксобрании после грядущих выборов?
Я и сейчас придерживаюсь этой точки зрения. Что же касается персонального состава нового регзаксобрания, то здесь вопрос не ко мне, а к тем, кто будет формировать списки кандидатов в депутаты. Все будет зависеть от них, а также от желания самих женщин заниматься публичной политикой.
АЛЕКСАНДР 2030
прошу оказать помощь в получении паспорта уже почти 3 года не могу получить паспорт то одно то другое не моугу устроится на работу хотя живу и работаю в саратове с 16 октября 1991 года посднее время работал на ржд ст саратов 1более 10 лет брал кредиты и все было нормально в данное время есть паспорт рф от16 04 2001 года выдан энгелским увд после регистрации с гр малышевой и поменл фамилиюв данное время живу в саратовев гр ббраке воспитываю 3 детей устал боротся с бюрократиейпоясните как быть на работу не могу устроитсяа детей кормит надо мне что идти воровать или грабить других людей у котрых такие же проблемы почему до сих пор у нас бюрократия и все такое
Александр, приходите ко мне на прием в Саратовскую областную Думу.
Борис
Какая у Вас служебная автомашина и какая личная ???
Какой маркой автомашины пользуются Ваши дети и жена ???
Служебная – Форд Мондео, личная – Тойота Камри, у жены – Хундай Соната, у детей автомобилей нет.
Степан
Как вы распорядились материнским капиталом, и планируете ли в семье 7-го ребенка, чтобы получить газель ???
Материнский капитал пока не потрачен, а появление моих детей на свет я никогда не связывал с какими-либо меркантильными соображениями.
Сергей
За кого на президентских выборах будете голосовать? Почему?
Я буду голосовать за Владимира Владимировича Путина, потому что считаю его нашим национальным лидером и не вижу в настоящее время альтернатив его кандидатуре.
alex
Как Вы можете объяснить последние назначения в области: Хвалынским районом назначают нестерова (вроде бы племянник Кузнецова - обл.депутата), который буквально вчера руководил банями г. Саратова, министром торговли шеметова - бывший военный, милиционер. Никто из них не имеет того опыта, который им необходим для достижения минимального успеха на руководящих должностях. Или у Ипатова закончились грамотные и достойные специалисты?
Кадровая политика губернатора часто вызывает у меня удивление. Что касается названных Вами людей, то давайте будем давать оценку их работе хотя бы через полгода после назначения.
Житель Маркса
Как Вы считате, на месте Ващей малой родины, в г. Марксе сейчас эффективная власть ???
Или тоже требует замены, и требуются совершенно новые люди ???
Вы когда вообще были в последний раз на своей родине ???
В Марксе был на прошлой неделе. Если говорить о местной власти, то считаю, что там работают компетентные, грамотные специалисты. Надо ли их менять или нет - это, по моему мнению, должны в первую очередь решать сами марксовцы, а они ко мне с такими вопросами не обращались.
Дмитрий
Видели Ваш коттедж на 3 этажа, неплохой, метров 600-700 наверное.
Вы его сами строили, или партия помогала ???
Коттедж строил на собственные средства, на собственные же средства начинал строить и региональное отделение партии.
политолог
Волгоградский губернатор ушёл по собственному желанию.Возможен ли такой вариант в нашей области?
Хотелось бы. И поскорее!
Из Маркса
Разочаровались ли Вы в ком-либо из своих товарищей-однопартийцев в ходе кампании по Вашему исключению из СР?
Безусловно, эта кампания была своеобразным тестом, в том числе и товарищеских отношений с моими бывшими однопартийцами. Мои единомышленники в партии советовались со мной, как им вести себя в этой ситуации. Многие разочаровались не во мне, а как раз наоборот – в организаторах и участниках этого местечкового политического шоу. Не случайно из рядов регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в последнее время вышло и продолжает выходить много людей.
Маргарита
Владимир Александрович ответьте пожалуйста Вы как председатель комиссии по транспорту когда решиться проблема постоянных пробок в районе Предмостовой площади с заездом на старый мост в г.Энгельс. Нельзя расширить эту дорогу - снести старый и разрушающейся жилой массив по гран. ул. Чернышевского,Соколовая,Хвесина,Б.Горная. Это же и въезд в НАШ город. И что же видят въезжающие- пробку и "старые курятники". Да и люди живущие в этом массиве не рады постоянному транспорту и выхлапам машин. Если можно ответьте не в "расплывчитах" выражениях и фразах не о чем.
Маргарита, я работал председателем комиссии по транспорту, будучи депутатом Саратовской городской Думы, то есть с декабря 2000 по сентябрь 2002 года. Сейчас я работаю заместителем председателя комитета по бюджету и налогам Саратовской областной Думы, решение обозначенной Вами проблемы не относится к моей компетенции.
Борис
Ваши комментарии к деятельности Навального, и считаете ли Вы возможным и необходимым введиние таких людей во власть ???
Господин Навальный далеко не однозначная личность. Его действия по вскрытию коррупционных схем я оцениваю положительно, а истеричные призывы «разрушить всё до основанья, а затем…» категорически не приемлю.
По моему мнению, во власть должны идти люди, настроенные на созидание, а господин Навальный такого впечатления не производит.
сурков
Скажите, товарищ, Радаев - достойный губернатор? А Радаев? А Вы?
Да, Валерий Васильевич Радаев был бы достойным губернатором нашей области.
Степашин-Саухин
А может быть надо в условиях надвигающегося кризиса и тяжелого бюджета сократить расходы на депутатов облдумы? Вы как?
Ассигнования на обеспечение деятельности областных депутатов составляют около 0,05% от общих расходов областного бюджета. Считаю, что их сокращение не спасет нашу область от «надвигающегося кризиса». Однако, если будет принято решение провести секвестр бюджета, то сокращать будем и их.
кандидат
Какая пенсия у человека, отбывшего срок в облдуме?
При выходе на пенсию лицо, исполнявшее полномочия депутата областной Думы в общей сложности не менее двух лет, имеет право на получение социальной поддержки в виде ежемесячной доплаты в размере 65% месячного денежного вознаграждения депутата областной Думы, работающего на профессиональной постоянной основе.
Вася
Как Вам статья В.В. Путина "Россия сосредотачивается"? Вы поддерживаете избрание Путина президентом?
Да, я за В.В. Путина.
Оценка проблем, решение которых стоит перед нашей страной на повестке дня, на мой взгляд, в его статье дана - верно. Жду продолжения, в котором Владимир Владимирович пообещал предложить свою программу действий по решению обозначенных проблем.
Александр Николаевич
Уважаемый Владимир Александрович!
Как Вы видите перспективы КРО в связке с именем Дмитрия Рогозина?
Спасибо.
В отрыве от имени Дмитрия Олеговича Рогозина я не вижу особых перспектив КРО в принципе.
Кириенко
Вы считаете институт полпредства в современной России опереточным органом, ненужной никому "прокладкой", задорма пожирающей наши налоги?
Думаю, что перспективы института полпредства в современной России будут во многом определяться ходом реформирования института губернаторства.
Павел
Владимир Александрович, а кто по вашему мнению достоин того, чтобы стать губернатором Саратовской области и вы за или против прямых выборов глав регионов?
Думаю, что эффективным губернатором нашей области может стать человек, обладающий богатым управленческим опытом, хороший лоббист, способный консолидировать местные элиты.
Я за прямые выборы глав регионов, но сбалансированные механизмом такого же прямого их отзыва.
Неопределившийся
Что думаете по поводу президентских амбиций Прохорова - у него вообще есть перспективы, как у политика?
Уверен, что господин Прохоров проиграет в президентской гонке. А дальше будет видно.

Другие онлайны

Вернуться на главную

Опрос

Кому из общественных деятелей, политиков, чиновников, бизнесменов Саратова и Саратовской области Вы хотели бы задать вопрос на онлайн?

Популярные онлайны

Деятели культуры
Бизнесмены
Политики
Чиновники
Спикеры по алфавиту
Нашли ошибку