Комментарии

Онлайн конференция

увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

25.02.2014

Начало в 12:00. Вопросы принимаются до 11:25

Он-лайн конференция Генерального директора Выставочного центра "СОФИТ-ЭКСПО" Анатолия Бурлачука

Он-лайн конференция, посвящённая подготовке и проведению с 9 по 12 апреля 2014 года на Театральной площади специализированного форума «Строительство. Отделочные материалы. Дизайн.2014». Пользователи смогут задать вопросы, касающиеся предстоящих событий, тематического наполнения и параллельной программы мероприятия.


На Ваши вопросы отвечает:

Бурлачук Анатолий Семенович (Фото) Бурлачук
Анатолий Семенович
1980-2004гг.- служба в ВВС
июнь 2005- апрель 2011 - директор ООО "ЭКСПОТЕХСЕРВИС"
С апреля 2011 генеральный директор Выставочного центра "СОФИТ-ЭКСПО"

Вопросы онлайн конференции

Ирина
Добрый день! Вы учились в ШБ Диполь. Как вы думаете, стоит там учиться? Или Ирбис или лучше в Москву? Или это вообще ненужно, так для знакомств, связей? Ваш опыт?
Добрый день. Любое обучение – это дополнительная гимнастика для ума. Цели и задачи каждый человек себе ставит индивидуально. В моей трудовой деятельности знания, полученные в ШБ Диполь, нашли практическое применение, за что я очень признателен тьюторам.
Оля
Скажите, на выставке планируются какие-либо мастер классы по дизайну интерьера, ландшафтному дизайну или что-то подобное?
Деловая программа сейчас находится в стадии формирования. Мы обязательно постараемся учесть Ваши пожелания, следите за информацией на нашем сайте.
Макс
Как вы считаете, у нас в городе достаточно широко представлены современные технологии строительства и отделки или чего-то не хватает?
Не являясь специалистом строительной отрасли, могу сказать, что существуют технологии, не представленные на местном рынке.
Игорь
Здравствуйте, ВЫ проводите выставку строительную. В чём отличие проекта этого года от года предыдущего?
Каждая выставка имеет свое лицо. Будут новые участники с новыми технологиями, предложениями для специалистов и широкого круга населения.
Екатерина
Анатолий Семёнович, нашу компанию пригласили на самарскую "Стройиндустрию". Мы регулярно посещаем ваши строительные выставки. На днях министр Пожаров озвучил тему дисконтов для жителей региона на товары, произведённые в Саратовской области. Вы не думали к ней присоединится и предлагать дисконт для компаний из Саратова и области?
Это очень интересная инициатива, но требуется время для ее изучения, чтобы принять конкретное решение.
Владимир
Скажите, почему 9 апреля?
В это время снег может идти.
Участники не замёрзнут у вас?
Ещё можно сделать так. чтобы важная информация не тонула в какофонии звуков, каждый участник включает звуковые устройства как заблагорассудится.
Сроки выбраны с учетом пожеланий наших участников. Мы готовы обеспечить комфорт их пребывания на выставке.
Владыкина Елена
Здравствуйте, расскажите какую программу мероприятий вы планируете?
В ближайшее время деловая программа выставки «Строительство.Отделочные материалы.Дизайн.2014» будет выложена на сайте Выставочного Центра «Софит-Экспо».
Василиса
Выставка второй раз будет проходить на Театральной площади. Какие коррективы вносит место проведения в организацию такого масштабного мероприятия для нашего города?
Уже в 3-й раз. Впервые выставка «Строительство.Отделочные материалы.Дизайн» на Театральной площади была проведена в 2008 году. Проведение выставки в самом центре города удобно как для участников, так и для посетителей, а мы стараемся учитывать их потребности.
Дмитрий
Каким способом вы будете привлекать посетителей на выставку? Будут ли какие-то специальные рассылки специалистам?
Да, конечно. Рассылка приглашений специалистам – это один из наших постоянных каналов привлечения посетителей. Помимо этого мы продвигаем выставку через Интернет-ресурсы, рекламу на телевидении и радио, наружную рекламу, а также через своих партнеров.
Николай Новиков
Что даст городу проведение в его самом центре такого масштабного мероприятия?
Может пора построить капитальное здание и проводить выставки там?
На сегодняшний день Театральная площадь является оптимальным местом для проведения мероприятия такого масштаба.
Вопрос о строительстве выставочного центра активно прорабатывается на протяжении последних 2-х лет.
Екатерина
А почему вы не рассматриваете Энгельс для проведения такой выставки? Из Заводского района и Лениского примерно одинаковое расстояние. Или принципиально, чтобы обязательно в центре областного центра? Парковки нет, вот проблема.
В планах Выставочного Центра «Софит-Экспо» город Энгельс рассматривается как одна из площадок для проведения выставочных мероприятий.
Владимир
Есть мнение, что Саратов трудный на "подъём" город. Вам как организатору выставочных мероприятий приходилось об этом слышать?
Подтвердите или опровергните эти слухи.
Любой город имеет свои особенности. Не могу сказать о «трудности на подъем», так как наша строительная выставка была и остается одной из крупнейших в ПФО. Проект «Строительство.Отделочные материалы.Дизайн» вошел в 10-ку лучших российских региональных выставочных проектов согласно данным Expo Rating.
Марина
Экономисты считают, что Россия вступает в период стагнации. Как Вы считаете, в таких условиях остается ли участие в выставках эффективным инструментом продвижения продукции?
На сегодняшний день выставки являются одним наиболее эффективных маркетинговых инструментов для продвижения товаров, технологий и услуг.
Ахтырко Г. В., правозащитник
Уважаемый Анатолий Семенович! Как Вы заработали свой первый миллион долларов? Спасибо!
Предлагаю обратиться к моей автобиографии и послужному списку.
Виктор
Что новое будет в этом году? Или все та же продукция, что и в прошлом году?
На выставке будут представлены новые экологичные материалы и технологии. Спектр презентуемых на выставке товаров и услуг постоянно расширяется.
Виталий Сергеевич
Каждый год звонят предлагают участвовать в выставке. А смысл, у нас небольшой город, меня и так все знают, клиентами оброс, живу себе хорошо, миллионами не располагаю чтобы их за 3 дня пустить на ветер. Интернет - наше все, оттуда клиенты и приходят. Неужели в наш век интернет технологий еще кто то тратит время и деньги на выставки?
В век Интернета и мобильной связи люди продолжают встречаться, ходить друг другу в гости, обмениваться рукопожатиями и эмоциями. Поэтому выставка является тем местом, где наиболее объективно можно оценить предлагаемые товары и услуги.
Анна
Запланировали с коллегами посещение данного мероприятия, интересуют какие-то решения для обогрева производственных помещений промышленного назначения. Сможем ли мы на выставке решить наши задачи и найти компании, предлагающие решения?
Да, на выставке будут представлены несколько компаний, предлагающие интересующее вас оборудование.
Влад Дмитриевич
Достаточно остро стоит вопрос пожарной безопасности в Саратове. Филармония, тюз, сенной - это большие потери для города. Почему горит? И это вопрос не только о системах оповещения, а и о материалах для строительства. Можно же использовать в строительстве материалы с низкой степени горючести и не горючие. Или все гоняться только за ценой? Давайте донесем до общественности важность использования качественных материалов! Получают ли компании с более качественной продукцией какие-то льготы на участие в выставке?
В рамках выставки состоится конференция по вопросам пожарной безопасности, организуемая совместно с ГУ МЧС РФ по Саратовской области и НП «Объединение организаций в сфере пожарной безопасности (СРО)». Приглашаю Вас принять участие в данном мероприятии.
Катя
Вы, наверняка, следите за выставками в других областях страны, скажите есть ли какое-либо качественное различие в составе участников наших выставок и в соседних регионах?
Мы внимательно изучаем опыт наших коллег, все самое лучшее и передовое стремимся внедрять в наши проекты. В наших выставках широко представлены производители как из Саратовской области, так и других регионов.
Алексей
Анатолий Семёнович, как Вы относитесь к событиям на Украине? Вопрос, как Вы понимаете, не случайный, фамимлия у Вас украинская
Как можно относиться к беде доброго соседа, в доме которого произошел пожар?! Я выражаю соболезнования семьям погибших и пострадавшим в данной ситуации.
Алексей
Анатолий Семёнович, здравствуйте!
Мы принимали участие в ваших выставках и вот что думаем.
Вам необходимо отсечь случайных посетителей. Мы долго готовимся к выставке, заказываем материалы, сувениры. Это всё стоит денег. В результате мы имеем ситуацию, когда в первые два часа сметают со стенда всё. Необходимо ввести платный вход, рублей 100-150 и проблема будет решена. Так сделали в других регионах.
Ещё необходимо каждому посетителю выдавать бедж, где указаны имя и сфера деятельности. Что думаете по этому поводу?
Данная проблема характерна не только для выставок нашего региона. Мы постоянно работаем с целевой аудиторией и стараемся привлекать именно те категории посетителей, которые интересны нашим экспонентам. Стараемся соблюдать баланс между интересами посетителей и участников.
Прохожий
Скажите вы сами спроектировали ангар, который строите на выставке. Ещё вопрос, как вы учитывали ветровые нагрузки. Конструкции лёгкие, а если снег? В 2010 году такое было.
Выставочный Центр «Софит-Экспо» приобрел мобильный павильон известной немецкой компании, который обеспечивает комфортное и безопасное проведение мероприятий различной направленности: выставок, фестивалей, конференций, корпоративных мероприятий, свадеб и др.торжеств. Данный тип павильона активно используется на Олимпийских объектах в Сочи. Технические характеристики павильона обеспечивают безопасную эксплуатацию при ветровых нагрузках до 30-ти м/с.
Анатолий
Анатолий Семенович, а ваша деятельность сертифицируется как нибудь? А то как у нас в стране любят - наобещать миллион посетителей/ просмотров которые поднимут мои продажи, а по факту два с половиной лоха и бабки бродят...
Выставочный Центр «Софит-Экспо» является членом Российского Союза Выставок и Ярмарок с 2000 года. Многие наши выставки проходили независимы аудит, подтверждающий высокое качество и профессионализм организации. Выставке «Строительство.Отделочные материалы.Дизайн» присвоен Знак РСВЯ, подтвержденный сертификатом.
Алексей
А у вас социально направленный бизнес? Есть ли у вас рабочии места для инвалидов?
Организация и проведение выставок по своей сути является социально направленным бизнесом, так как любая выставка имеет значение для общества. Да, есть.

Вернуться на главную

Опрос

Кому из общественных деятелей, политиков, чиновников, бизнесменов Саратова и Саратовской области Вы хотели бы задать вопрос на онлайн?

Популярные онлайны

Деятели культуры
Бизнесмены
Политики
Чиновники
Спикеры по алфавиту
Нашли ошибку