Комментарии

Онлайн конференция

увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

05.11.2002

Начало в 15:00. Вопросы принимаются до 16:00

Онлайн пресс-конференция управляющего ОАО "Саратовэнерго" Станислава Витальевича Невейницына

Онлайн пресс-конференция управляющего ОАО "Саратовэнерго" Станислава Витальевича Невейницына


На Ваши вопросы отвечает:

Невейницын Станислав Витальевич (Фото) Невейницын
Станислав Витальевич
36 лет, женат. Кандидат юридических наук, доцент Саратовского государственного экономического университета. Пост управляющего ОАО "Саратовэнерго" занимает с 10 июня 2002 года.

После школы Станислав Невейницын проходил срочную службу в рядах армии, в 1989 окончил Саратовский юридический институт, работал в саратовском горкоме ВЛКСМ, затем руководил саратовским Домом молодежи. С 1996 по 2001 год работал в ряде частных компаний, в том числе - в ОАО "Энергетическая русская компания", где активно занимался проблемами антикризисного менеджмента в энергетике.

6 февраля 2002 года приказом генерального директора ОАО "Средневолжская межрегиональная управляющая энергетическая компания" В.Е. Аветисяна Станислав Невейницын был назначен заместителем директора по сбыту ОАО "СМУЭК" по АО "Саратовэнерго". В мае 2002 года принял участие в конкурсе на замещение вакантной должности управляющего ОАО "Саратовэнерго". Члены конкурсной комиссии под председательством технического директора ОАО "СМУЭК" Владимира Дикопа единогласно рекомендовали Станислава Невейницына на должность управляющего ОАО "Саратовэнерго".

Главными задачами, стоящими перед ОАО "Саратовэнерго", считает реформирование энергосистемы, техническое развитие предприятия, стопроцентный сбор средств за отпущенные энергоресурсы.

Увлекается водными видами спорта, любит путешествовать.

Вопросы онлайн конференции

Почемучка
Сколько сейчас домов не отапливаются? Как обстоят дела с ремонтом 1-ой магистрали? Сколько стоит ее ремонт?
Мы отапливаем не дома а подаем тепло до ЦТП. На сегодняшний день тепло подается на все ЦТП, к которым подключены 2173 дома. Ремонт 1-ой магистрали закончен. Он стоил80 млн. руб.
Валентина Пивоварова, Саратов
У нас в доме нет бойлера, слесарь сказал, что именно поэтому батареи холодные. Неужели это так?
Почему батареи холодные может быть очень много причин. В том числе может быть и отсутствие бойлера.
Маргарита Спиричева, "Богатей"
Какое значение в Вашей жизни играет работа? В политику не собираетесь идти?
В политику идти не собираюсь. Работа , к сожалению, имеет очень важное значение.
Екатерина
Расскажите пожалуйста ПОПОДРОБНЕЕ про проект реформирования ОАО "Саратовэнерго" (и остальных АО-энерго), предложенный СМУЭК...А то на сегодняшний день известно только то, что он, в отличие от базового, предполагает "сначала слияние, а потом разделение" (слова Аветисяна). Какой КОНКРЕТНО механизм предполагается? Заранее спасибо
Говоря конкретно о ситуации на сегодняшний день, можно сказать, что вопрос реформирования всех АО -энерго зависит от принятия законов об электроэнергетике и поэтому говорить сегодня о порядке реформирования рано.
Екатерина
С какими финансовыми результатами закончило ОАО "Саратовэнерго" III квартал?
3 квартрал закончили с убытком, что вызвано измениями в налоговом законодательстве и подорожанием газа и покупной электроэнергии.
Чайка Федор
1.Чем обусловленны убытки по итогам 9 месяцев? Прогноз по прибыли (убыткам) по итогам 2002г.
2.Рсскажите, пожалуйста, о взаимодействии миноритарных акционеров и менеждемента компании. Какова структура акционерного капитала в настоящее время?
На 1 -ый вопрос уже есть ответ. По итогам 2002 года
планируем получить 80 млн.прибыли. Между менеджментом компании и миноритарными акционерами рабочие взаимоотношения, в режиме диалога.
Основной пакет РАО ЕЭС России,остальное принадлежит миноритарным акционерам, юридическим и физическим лицам.
Вопрос
Расскажите о результатах собрания акционеров? Что решили?
Собрание акционеров было в июне 2002 г. Все решения есть на нашем сайте www.saren.ru
Alexandr
Известно, что Вы зять губернатора Аяцкова. Помогло ли Вам это в карьере? Помогает ли Вам это сейчас в работе? Спасибо
Уважаемый Александр! В карьере это в чем-то помогает, в чем-то сильно мешает, также как и в сегодняшней работе.
Пивоваров М. И.
Хороши ли заработки в "Саратовэнерго"? Вот Вы, напрмиер, сколько зарабатываете? И есть ли какие-то особые льготы у Вас и Ваших сотрудников?
Заработки средние. Ниже чем у газовиков, нефтяников и банкиров. Я работаю не в "Саратовэнерго", работаю в СМУЭК, которая управляется "Саратовэнерго". Льгот у меня и моих сотрудников никаких нет.
Из-за невысокой зарплаты часть специалистов уходит на атомную станцию и завод по УХО в Горном. Учитывая это постоянно приходится следить за уровнем оплаты труда в АО"Саратовэнерго"
Чайка Федор
Какой рост дивидендов запланирован в бюджете компании на 2003г.?
Дивиденты рассчитываются исходя из прибыли полученной предприятием за определенный период. 2002 год еще не закончен, поэтому предположить сумму дивидентов сейчас невозможно.
Беня
Что делает ОАО "Саратовэнерго" для снижения себестоимости вырабатываемой энергии?

Ведется ли какая-нибудь работа по снижению затрат на производство электроэнергии?

Почему стоимость киловатт-часа электроэнергии в Саратовской области выше чем в среднем по Поволжью?
Для снижения себестоимости вырабатываемой электроэнергии "Саратовэнерго" постоянно стремится внедрять новые технологии, закупать более дешевую электроэнергию на ФОРЭМ и снижать собственные затраты.
Тарифы на электроэнергию у нас средние 69,2 коп. киловатт час. а колеблятся они в ПФО от 55,5 до 98,48 коп. киловатт час.
журналист
Как Вы относитесь к прессе?
На сколько журналистские репортажи помогают деятельности компании или мешают ей?
Оцените, пожалуйста, действия прессы во время начала отопительного сезона.
Заранее спасибо.
К прессе отношусь хорошо. Квалифицированные и грамотные репортажи помогают деятельности компании, а статьи и заметки содержашие непроверенную информацию или чьи-то домыслы только мешают. Оценить действия прессы во время начала отопительного сезона тяжело. Одни издания проявили профессиональный подход, а другие нет. В целом, СМИ демонстрировали объективный подход.
Константин
1.Скажите, бездефицитный в плане расходов на ТЭР бюджет -- это миф или реальность?Неужели мы каждую осень будем слышать одно и тоже: деньги в бюджете кончились, отопительный сезон не начнется?
2.Есть ли в области хоть один район, который вовремя платит за свет? Если да, то как Вы можете объяснить этот феномен?
Для многих муниципальных образований области бездефицитный бюджет в плане расходов за ТЭР -это реальность и в принципе ситуация медленно, но неуклонно, изменяется к лучшему. Если в 2001 году текущие платежи были проблемой, то в этом году это уже правило. Более того, в этом году муниципальные образования приступили к погашению долгов прошлых лет. Надеюсь, что пройдет 2-3 года в течение которых долги будут погашены и мы перейдем к нормальной работе. Среди муниципальных образований хочется отметить, прежде всего, г. Энгельс, Екатериновский, Базарно-Карбулакский, Лысогорский районы. Объяснить этот феномен можно просто: руководство районов относилось к платежам за ТЭР внимательно и не допускала срывов в предыдущие периоды.
Иван Коновалов
Скажите, пожалуйста, что вы цените в подчиненных и руководителях? Чего вы хотите добиться на посту управляющего? Спасибо.
Я бы не разделял качества руководителя и подчиненного. Прежде всего, ценю в людях профессионализм, порядочность и инициативу. На посту управляющего хочу добиться стабильной, спокойной, сбаллансированной работы АО "Саратовэнерго".
Яна Василенко
А можно личный вопрос? Много ли Вы путешествуете, гле Вам больше всего понравилось? И еще - много ли у Вас друзей?
К сожалению, с момента моего перехода на работу в "Саратовэнерго" маршрут моих увлекательных путешествий ограничен пределами Саратовской области. Больше всего мне нравится путешествовать по Турковскому району. Друзей у меня не много.
Алексей
Говорите, что денег не платят, их мало. Тогда почему же у вас офис так хорошо отделан? Евроремонт и все прибамбасы. Не проще бы умерить свой пыл по поводу дорогих ремонтов конторы вашей?
Уважаемый Алексей! Приглашаю Вас завтра в 10:00 посетиь офис АО "Саратовэнерго". Если Вы увидете "хороший евроремонт и все прибамбасы" готов отпускать Вам электроэнергию и тепло в течение ближайшего года бесплатно.
Владимир Андреевич
Последние два месяца энергетики ругали за неплатежи исключительно Саратов, а что, в других местах дела обстоят лучше? Кстати, город в конечном итоге расплатился с "Саратовэнерго"?
Если говорить о ситуации с муниципальными образованиями Саратовской области, то ситуация по г. Саратову наихудшая. Впрочем также, как и среди других областных центров ПФО. Саратов с долгами не расплатился
и сумма задолженности на 1-е ноября порядка 180 млн. руб.
Иван
Поясните, какова себестоимость киловатт-часа электроэнергии, отпускаемой в жилые дома в Саратове? Из чего складывается эта сумма? Насколько серьезна доля неплательщиков-граждан /физических лиц/ в общем объеме неплатежей за электричество в Саратове? Спасибо.
себестоимость киловатт часа меняется каждый день, она зависит от того по какой цене закуплена электроэнергия на ФОРЭМ и какое количество электроэнергии выработано на ТЭЦ "Саратовэнерго".
Ольга Михеева
Не могли бы Вы рассказать о своей семье? Чем занимается Ваша супруга, дети?
Супруга занимается бизнесом.А вообще, личные вопросы предпочитаю не обсуждать публично.
Алексей Александрович
Станислав Витальевич!Объясните пожалуйста, как обстоят дела с котельными, принадлежащими предприятиям-банкротам.Горячие ли батареи в домах, которые они должны отапливать.Заранее спасибо.Извините, если этот вопрос не по вашему профилю.
Ничего не могу сказать об этих котельных, поскольку они не наши.
Андрей Еремин
Станислав Витальевич!
Ваш рабочий день длится более 12 часов. Как Вы выдерживаете такую нагрузку,занимаетесь ли Вы спортом.Слышал,что Вы очень неплохо играете в настольный теннис.
Андрей Еремин
Нагрузку выдерживаю нормально, хотя все время хочется на пенсию, чтобы начать путешествовать за пределы Саратовской области и заниматься спортом, в том числе и настольным теннисом, в который мне действительно нравится играть. Если хотите звоните- поиграем.
Артем Викторович
Станислав Витальевич!Почему "Саратовэнерго" не заявило газ по ценам, установленными на торгах.Действительно ли такой газ намного дороже, чем газ, подающийся по договорам. Не будет ли "Саратовэнерго" испытывать в связи с этим определенные трудности?
Газ на торгах дороже примерно на 50%, чем цена ФЭК. Покупать его мы пока не можем, так как это не заложено у нас в тарифе. В связи с этим "Саратовэнерго" испытывает трудности, но я думаю мы их преодолеем.
Тоня
В начале отопительного сезона, по вашему же заявлению, на двух теплостанциях пришлось использовать резервные запасы мазута. Как обстоят дела с газом? Урегулирован ли вопрос с Межрегионгазом? Что нас ждет в будущем, если будет холодная зима?
Мазут нам сегодня приходится жечь. ители Саратова, Энгельса и Балакова могут быть спокойны - мы не позволим сделать так, чтобы они мерзли.
Ирина
Почему сотрудники Саратовэнерго не получают 13-ю зарплату? Спасибо.
В случае выполнения своих производственных показателей сотрудники "Саратовэнерго" получают премию. Считаю, что этого достаточно.
Аноним
Ваши действия в случае попадания в прессу фотографий, откровений и пр. ваших близких знакомых скандального содержания? Ведь не секрет,что Черный ПиАр не дремлет...
За передачу в прессу фотографий, откровений и пр. скандального содержания не переживаю. Таковых не существует.
Иван Добрый
Уважаемый господин Невейницын! Может быть вместо постоянных причитаний о нехватке денег на то, на се, о долгах, которые появились у ваших потребителей, благодаря неуемным аппетитам энергетиков, взять сократить непроизводственные расходы (раскошные офисы и т.п.), а также уменьшить зарплаты управленцев в РАО, вообще, и в региональных предприятиях, в частности.
Уважаемый Иван! По доброму приглашаю Вас вместе с Алексеем к нам в "роскошный офис". О зарплате в РАО не знаю, а на региональных предприятиях ее некуда уменьшать.
Мальцева
Станислав Витальевич, у Вас очень большая работоспособность, расскажите пожалуйста, что помогает Вам сохранять ее? Ваша заветная мечта? Чего Вы хотите добиться в жизни?
Уважаемая г-жа Мальцева! Меня удивляет Ваша осведомленность о моей работоспособности. Помогает сохранять ее регулярные звонки телефона из РАО ЕЭС России и правительства Саратовской области.
Маринэ
Расскажите пожалуйста какая у Вас зарплата, куда Вы любите тратить деньги?
Рассказывать о зарплате можно часами.
Не круглая, не холодная, думаю, что могла бы быть побольше. Деньги люблю тратить на слоников.
Головач Петр
При Вашей загруженности, как находите время для отдыха и общения с близкими?
С микроскопом.
Сотрудник
Считаю, что работа в ОАО "Саратовэнерго" это удачный шаг в карьере. Какие действия необходимо предпринять, что бы устроиться в "Саратовэнерго". Как вы объявляете конкурсы на замещение вакантных должностей.
Уважаемый сотрудник! Для того, чтобы устроится в "Саратовэнерго" надо хорошо учиться в школе, потом в вузе.
С вакантными должностями у нас тяжело, но в ближайшее время некоторые из них появятся. О конкурсах сообщим дополнительно.

Пивнова Мария Николаевна
Добрый день, Станислав Витальевич! Я с большим уважением отношусь к Вам - какие качества Вы цените в людях и за что Вам трудно будет простить?
В людях ценю надежность и порядочность. Простить не могу предательство.
Аркадий
Согласно Решению общего собрания акционеров ОАО "Саратовэнерго" от 07.06.2002 г. общество обязалось выплатить дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям до 06.08.2002 г.,а выплат нет до сих пор. Проясните,пожалуйста,ситуацию.
Дивиденды выплачиваем регулярно, уточните ситуацию в депозитарии.
Цветик Эля
Станислав Витальевич! Как Вы поддерживаете физическую форму? Курите ли Вы? Если да - собираетесь ли Вы бросить? Если нет - как боритесь с курением на работе?
Уважаемая Цветик Эля! Если бы Вы меня видели Вы бы поняли, что физическую форму я не поддерживаю, бросать курить не собираюсь, потому что не курю.

Вернуться на главную

Опрос

Кому из общественных деятелей, политиков, чиновников, бизнесменов Саратова и Саратовской области Вы хотели бы задать вопрос на онлайн?

Популярные онлайны

Деятели культуры
Бизнесмены
Политики
Чиновники
Спикеры по алфавиту
Нашли ошибку